Хорошее кино на вечер: список, отзывы

Вечер в компании друзей, семьи, любимого человека или в одиночестве – отличный способ отдохнуть после тяжелого трудового дня. Чем заняться в это время? Конечно же посмотреть интересный фильм. Хорошее кино на вечер, список и рейтинги которого представлены в данной статье, позволит расслабиться и обогатить свой духовный мир.

Хорошее кино на вечер список

Семейные фильмы: топ-8

В восьмерку кинокартин, предназначенных для просмотра всей семьей, вошли самые популярные фильмы и мультфильмы XX-XXI века, практически не имеющие возрастных ограничений. Не можете выбрать хорошее кино на вечер? Список ярких, интересных семейных фильмов, созданный, согласно большинству положительных отзывов, позволит подобрать именно ту кинокартину, которая подойдет для вечернего просмотра.

«Один дома»: две части

Хороший фильм на вечер список отзывы

Комичный ироничный фильм, рассказывающий о мальчике, дважды встретившем Рождество вдали от семьи. В первый раз потому, что его забыли дома, а во второй он сам перепутал отца с чужим человеком и в результате сел не на тот самолет. Обе части кинокартины наполняют зрителя позитивными эмоциями, соответственно, это хороший фильм на вечер. Список, отзывы – это то, что обычно интересует людей, когда они пытаются выбрать картину для приятного просмотра. Данный фильм как раз включен в список лучших семейных комедий, а отклики о нем только положительные.

«Мадагаскар»: три веселых серии

Хороший фильм на вечер список про приключения

Яркий и юмористичный мультфильм просто создан для того, чтобы совместно посмотреть его с детьми. Красочные персонажи, великолепное музыкальное сопровождение – все это не оставит равнодушным даже взрослого человека. Запоминающиеся, харизматичные герои поднимут настроение как детям, так и их родителям.

«Хроники Нарнии»

Хороший фильм на вечер список топ 10

История о четырех детях, эвакуированных во время Второй мировой войны из родного дома и отправленных на время к дальнему родственнику. Даже не подозревая, какие их ожидают приключения, ребята, играя, забираются в старинный платяной шкаф и попадают в волшебную страну – Нарнию. Отличная графика, панорамный вид, добрые герои, сражающиеся за правду и мир, – все это есть в каждом из трех фильмов. Кинокартины экранизированы по сказкам британского сказочника Клайва Стэйплза Льюиса.

«Мост в Терабитию»

Хорошее кино на вечер список

Сказка о том, как детские фантазии становятся реальностью. Два героя - девочка и мальчик - начинают свое общение с постоянного соревнования. Несмотря на соперничество и неприязнь, они становятся лучшими друзьями. Вскоре герои обнаруживают загадочное волшебное место в лесу, находящимся неподалеку от их домов. Фильм представляет собой драматическое фентезийное произведение, просмотр которого заставляет задуматься над многим. Грамотно прописанные роли и отличная графика, «незаезженный» сюжет – все это есть в фильме. «Мост в Терабитию» – добро пожаловать в сказку.

«Август Раш»

Хорошее кино на вечер список Россия

Скоротечная встреча двух влюбленных, но таких разных людей, стала толчком для создания новой жизни – ребенка, который спустя 12 лет отправится на поиски своих родителей. Маленький мальчик, выросший в приюте, наделен любовью к музыке, он чувствует и слышит ее там, где простой человек обычно ничего не замечает. Встречая на своем пути различные преграды, сталкиваясь с непониманием и жестокостью людей, Август твердо идет к своей цели. Он надеется, что когда родители услышат музыку, которую он играет, то непременно поймут, что это их потерянный сын, и вернутся к нему. Фильм делает незабываемым превосходная игра актеров, нелинейный сюжет, отлично прописанные диалоги, и, конечно, музыка. Это хорошее кино на вечер. Список, в который вошла данная кинокартина, назван «самые любимые и оцениваемые фильмы». А составлен он в соответствии с большинством позитивных отзывов.

«Король Лев»

Хороший фильм на вечер список топ 10

История про маленького львенка Симбу, уже давно ставшая классикой семейного кино. Этот мультфильм можно пересматривать вновь и вновь, испытывая при этом довольно противоречивые эмоции. Идеально подходит для совместного с детьми просмотра.

«Елки»

Добрый фильм из отечественного кинопроката. В нескольких частях кинокартин заложены разные истории героев, таких похожих на нас, обычных жителей страны. Воплотили комедию на экране современные актеры комедийного жанра, знаменитые юмористы Сергей Светлаков, Иван Ургант и корифеи от киноиндустрии – Валентин Гафт, Мария Шукшина, Татьяна Догилева. Юмористическая мелодрама, рекомендуемая к просмотру всей семьей.

Хороший фильм на вечер: «Список Шиндлера»

Хороший фильм на вечер Список шиндлера

Далеко не детский, но при этом не менее интересный захватывающий фильм о человеке, для которого первостепенной задачей было заработать больше денег, организовав завод в оккупированном Кракове. Однако обстоятельства вскоре складываются таким образом, что он начинает понимать и жалеть людей, работающих на его предприятии. Картина разворачивается во времена Второй мировой войны. Трагичная и в то же время жизнеутверждающая кинолента, которая вселяет надежду на лучшее, коль на планете еще осталось место для милосердия. Отзывы об этом пронзительном фильме в основном проникновенные, поскольку многие люди долго оставались под впечатлением от картины.

«1+1»

Хороший фильм на вечер список отзывы

Отличный французский фильм о дружбе двух людей из совершенно разных общественных слоев. Богач-аристократ, которому приходится после аварии передвигаться на инвалидном кресле, и молодой бывший заключенный, ухаживающий за ним. У каждого героя свой характер, история, индивидуальность. Фильм о доброте, которая не зависит от количества денег на банковском счете.

Хорошее кино на вечер: список (Россия)

Российский кинематограф, вернее, его качество, согласно отзывам в Сети, оставляет желать лучшего. Но так ли это на самом деле? Безусловно, далеко не все фильмы отечественной киноиндустрии можно назвать шедеврами, однако, существует ряд картин, просмотр которых не оставит равнодушным своего зрителя.

Хорошее кино на вечер список

Если вы хотите подобрать хороший фильм на вечер, список (топ-10) самых популярных российских картин охотно поможет в этом нелегком деле.

  1. «Живой». История солдата, вернувшегося с чеченской войны. Он потерял ногу во время боевых действий, но был спасен сослуживцами. На протяжении всего фильма парень видит призраков своих погибших товарищей, пытается простить себя и принять мир без войны таким, каков он есть.
  2. «Поддубный». Биографический фильм о великом спортсмене Иване Поддубном.
  3. «Брат» и «Брат 2». История Данилы Багрова, неосознанно втянувшегося в бандитский мир 90-х. Демобилизовавшись, он ищет правды, борясь с несправедливостью собственными методами.
  4. «9-я рота». Жесткий фильм, показывающий всю правду о войне в Афганистане, о непоказном героизме российских солдат, о молодых жизнях, положенных на алтарь войны.
  5. «Легенда № 17». Фильм-биография о звезде советского хоккея Валерии Харламове.
  6. «Метро 2012». Фильм-катастрофа, повествующий о возникновении трещины в московском метро, которая послужила причиной затопления всей ветки метрополитена. Попав в западню, люди, находящиеся в одном из вагонов поезда, пытаются спастись. Там же, под землей, невольно выясняются некоторые подробности личной жизни пострадавших.
  7. «Бригада». Многосерийный фильм, показывающий реалии 90-х годов, трудности взросления молодежи, разгул бандитизма. Компания молодых ребят прорывается сквозь тернии к звездам, устраняя преграды на своем пути.
  8. «Бумер». Кинокартина, сюжет которой завязан на статусном по тем временам черном автомобиле – BMW. Но это только вершина айсберга. Четыре друга из лихих 90-х стремительно проживают интересную, но опасную жизнь, на грани фола.
  9. «Сестры». История о двух сводных сестрах, которым пришлось скрываться из-за происков бандитов, желающих смерти младшей девочке и ее отцу. Старшая старается изо всех сил спасти сестру и себя.
  10. «Брестская крепость». Историческая картина, показывающая Великую Отечественную войну такой, какой она была в реальности. Боль, слезы и человеческие страдания отражено в фильме очень правдиво и трогательно.

Преобладающие отзывы об этих фильмах – положительные. Например, сериал «Бригада» многим полюбился за правдивое описание тех времен, а также талантливую игру актеров. Фильм «9-я рота» очень нравится мужчинам за характерные образы, жесткие условия и правила, показанные в нем. Некоторые отмечают небольшое искажение фактов, но этот момент можно опустить, поскольку фильм художественный, а не документальный. Кинокартина «Метро 2012» вызвала бурю разноплановых откликов. Зрители не выказывали восторга по поводу игры некоторых актеров, но в целом картина понравилась многим. Поклонники ленты даже считают ее достойной конкуренткой голливудским фильмам-катастрофам. В любом случае кинокартины, указанные в данном списке, не испортят приятный вечер.

О любви

Хороший фильм на вечер список про любовь

Влюбленной паре, чтобы выбрать хороший фильм на вечер, список про любовь, эмоции, страсть поможет как нельзя лучше. Вашему вниманию предлагаются кинокартины, рекомендуемые к совместному просмотру со второй половиной:

  1. «Дневник памяти». Романтическая история, прочитанная пожилым человеком в записной книжке. Интересный, свежий фильм, насыщенный чувствами, эмоциями, и, главное – глубокой, искренней любовью. Это интересное хорошее кино на вечер. Список, в который вошел «Дневник памяти», назван «самые лучшие мелодрамы».
  2. «Форрест Гамп». Как говорится, Бог оберегает детей и глупцов. В этом фильме описывается жизнь Форреста Гампа, беззлобного человека, страдающего слабоумием, но с чистым сердцем и помыслами. Он добивается больших успехов в жизни, но при этом не прикладывает особых усилий. На протяжении всей картины прослеживается любовь Форреста к его бывшей однокласснице, взаимные чувства от которой он получает слишком поздно.
  3. «Дом у озера». Параллельные миры пересекаются. Два абсолютно непохожих человека, архитектор и доктор, начинают общаться посредством почтового ящика возле дома, в котором оба жили в разное время: он в 2004 году, а она в 2006. Постоянная переписка на самые сокровенные темы провоцирует развитие «заочной» любви. В своих попытках встретиться влюбленные рискуют навсегда потерять друг друга.
  4. «Привидение». Влюбленные готовятся прожить долгую совместную жизнь в новом доме, не подозревая, что один из них скоро погибнет. Сэм, чья жизнь оборвалась так неожиданно, в образе призрака является возлюбленной, пытаясь защитить ее от надвигающейся опасности. Но Молли его не слышит и не видит, тогда для парня остается единственный выход – просить помощи у эксцентричного медиума Оды Мэй.

Приключенческий жанр

Если, размышляя над тем, как выбрать хороший фильм на вечер, список про приключения – это первое, что приходит на ум, значит, вам надо ознакомиться с данным разделом. В нижеследующем перечне есть фильмы как о космических приключениях, так и о земных погонях и фантастических схватках.

  1. «Властелин Колец». Все фильмы данной серии поражают обилием спецэффектов, разнообразием героев, непохожестью сюжетных линий. За основу взят знаменитый роман Толкиена. Хоббиты, эльфы, гномы и прочие мифические существа с удовольствием составят вам компанию. Любители фэнтези в полном восторге от этого фильма.
  2. «Звездные войны». Кинокартина, ставшая классикой. Для любителей фантастики и приключений. Захватывающие гонки со скоростью света, футуристические пейзажи, борьба за свободу и, конечно, любовь – в этом динамичном фильме есть все. Это более чем хорошее кино на вечер. Список, куда вошла картина, далеко не единственный. Фильм фигурирует в перечнях «самые любимые фильмы» и «100 лучших фильмов».
  3. "Интерстеллар". Засуха, с которой столкнулось человечество, не оставляет ученым другого выбора, как переместиться через черную дыру, чтобы найти новую планету, пригодную для жизни людей. Отзывы о ней неоднозначны, но большинству фильм понравился. Некоторые обвиняют картину в излишней сложности и запутанном, непонятном сюжете.
  4. «Изгой». Фильм, повествующий о новом Робинзоне, волею случая заброшенным на необитаемый остров. На что способен человек, действительно желающий выжить, и что его ждет после возвращения в мир людей – вот краткое описание этого захватывающего фильма.

Сложно угодить всем и каждому. Поэтому, может быть, какие-то из указанных фильмов разочаруют взыскательного зрителя. Но большинству поклонников современного кинематографа они пришлись по вкусу. Выбирайте и наслаждайтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.