"Ватцы" - база отдыха, где можно насладиться единением с природой

В последнее время современные туристы все чаще отдают предпочтение не дорогим заграничным курортам, а отечественным базам отдыха. Одним из таких мест и является «Ватцы» - база отдыха, которая находится в самом сердце русской природы, в Новгородской области.

Место расположения

База отдыха "Ватцы" (Валдай - город, недалеко от которого она находится) открылась относительно недавно, в 2004 году. Расположена в деревушке, у которой позаимствовала свое название. Хотя селение совсем небольшое, около 30 дворов, но очень уютное и отдаленное от городской суеты. Расположена база в 12 км от города Валдая (а точнее, его центра) Новгородской области, практически в гуще леса.

Примечательным является нахождение двух озер в том месте, где заканчивается асфальт и дорога деревни. Это озера Среднее и Патрушиха.

ватцы база отдыха

Номерной фонд

Как таковых номеров на этой базе отдыха "Ватцы" (Валдай находится недалеко от нее) нет. А вот выбор деревянных домиков огромный. Причем можно заранее забронировать его без предварительной оплаты.

Расположены они в двух разных частях деревни (части отдалены друг от друга на 900 км): дальняя и ближняя территория.

На ближней территории находятся два коттеджа и домик, кафе и спортплощадка. Помимо этого, гостям предоставляется возможность выйти на причал и посетить конюшню. На дальней же коттедж и три уютных домика, а также баня (открыта для посещения гостями).

Расположены коттеджи (в один из них разрешается заселение с животными) практически на берегу озера, через дорогу. Однако движение по ней тупиковое и практически отсутствует, но вполне можно подъехать к дому на собственном транспорте беспрепятственно.

база отдыха ватцы валдай

Домики исключительно двухместные, в некоторых из них есть возможность обустройства дополнительного места. Коттедж вмещает в себя до 7 человек. Зимой помещения отапливаются. В использование гостям предоставляются микроволновка, холодильник и мангал (находится на улице). Также тут есть душевые кабинки, туалет и, естественно, полотенца и фен.

Несмотря на то что между некоторыми домиками расстояния практически нет, они все обладают хорошей звукоизоляцией, окна смотрят в разные стороны, причем веранды каждого из них выходят на одно из озер.

база отдыха ватцы отзывы

На территории базы есть большая парковка, поэтому всегда есть возможность приехать караваном машин с друзьями или взять с собой дом на колесах.

Предоставляемые услуги

"Ватцы" - база отдыха, которая предоставляет возможность самостоятельно выбрать режим питания. При желании можно заказать трехразовое питание либо оплачивать только завтрак, обед или ужин. Меню находится в каждом номере и расписано по дням недели. Помимо этого, можно посещать бар, ресторан и кафе.

ватцы валдай

Для отдыха постояльцам предоставляется баня, пляж (где можно ловить рыбу), мангал и беседка, а также домашний зоопарк (тут можно "пообщаться" с курами, кролями, козами, поросятами). Помимо этого, тут понравится и любителям охоты.

Спортсменам тоже будет чем заняться: волейбол, настольный теннис, бильярд и даже пейнтбол. Помимо этого, "Ватцы" - база отдыха, где можно взять напрокат лыжи, велосипед, лодку, катамаран и даже прокатиться на лошадях.

Недалеко от базы отдыха «Ватцы» находятся различные достопримечательности, которые при желании можно посетить:

  • Иверский Святоозерский мужской монастырь, который находится в самом Валдае;
  • музей Колоколов.

Единственным минусом, которым обладает база отдыха "Ватцы" (отзывы говорят об этом, хотя в некоторых случаях это несомненное преимущество), является практически полное отсутствие любой связи, в том числе тут нет wi-fi.

Условия проживания

Отмена. Руководство базы отдыха предоставляет возможность бронирования номеров без дополнительной оплаты. Условия отмены указываются при подтверждении брони.

Размещение детей. Дети в возрасте до 3-х лет размещаются бесплатно без предоставления отдельного спального места.

Особые условия. Гостям базы предоставляется возможность размещения вместе с собаками в некоторых из домиков. Услуга платная. Цена при этом зависит от породы и размеров животного.

Как добраться из Москвы и Санкт-Петербурга?

«Ватцы» - база отдыха, до которой можно добраться как поездом, так и машиной. В первом случае необходимо сесть на поезд направлением Москва-Псков (данный поезд отправляется с Ленинградского вокзала) и доехать до станции Валдай.

Из Санкт-Петербурга в этот город ходят автобусы, непосредственно до Валдая.

Если добираться до этого места автомобилем, то нужно двигаться по трассе Москва-Санкт-Петербург (Е105) и поворачивать возле поста ГИБДД на Долгие Броды (со стороны Москвы через 396 км, со стороны Санкт-Петербурга – 304 км).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.