Мультфильм Warhammer ("Ультрамарины"), 2010 год

Итак, представьте, что на дворе не 2016 год, а сороковое тысячелетие. Именно такое время представляет игра Warhammer. Период в истории человечества, когда большинство планет изучено и освоено. Многие миры были не готовы взять на себя бремя мирного сосуществования, и грянула великая война, которой не знало ни одно поколение. Некоторые инопланетные захватчики стремятся захватить планеты. Отобрать великую реликвию — молот — Warhammer (Ультрамарины), разумеется, не позволят, а значит, наступает новая эра в космическом мире.

warhammer ультрамарины

400-й век

По сути, вся история "Вархаммера" — это сплошная битва за ресурсы планеты и благополучие если не во всей галактеке, то хотя бы на некоторых планетах, где путем оружия и генетического превосходства добивается этого Космический Десант Ультрамаринов. Так можно начать повествование о самой большой космической эпопее, имя которой —Warhammer 40000.

warhammer ультрамарины 2010

Коротко о сюжете

Начинается сюжет с того, что десантник по имени Нидон получает приказ защищать Кодекс, и в тот же миг огненный шар поглощает Астартес (орден Космического Десанта).

Мультфильм Warhammer ("Ультрамарины") 2010 года повествует о событиях, что произошли в сороковом тысячелетии. В таком далеком будущем люди не только освоили другие планеты, но и столкнулись с различными существами.

По мере развития сюжета зритель увидит, как капитан ордена Ультрамаринов сражается с Протеем (новобранцем среди космодесантников) на борту крейсера. Озвучивает капитана Космического Десанта Ультрамаринов Северуса актер Теренс Стэмп, у которого большая фильмография.

Протей обезоруживает капитана Северуса на глазах членов команды и Космического Десанта Ультрамаринов. Несмотря на проигрыш в битве, главе отряда удаётся перехватить инициативу. В свою очередь, одержав победу, он заявляет, что космический десантник никогда не сдается.

После небольшой битвы члены Космодесанта устремляются на свой корабль, где находится священная реликвия – молот Макрагга. Используя его на церемонии, Ультрамарины получают нового напарника Пайтола, который присягает на верность Ордену и готовится к первой миссии в новом статусе космического десантника.

Когда церемония завершается, отряд приступает к выполнению задания на планете Митрон. При высадке на поверхность планеты капитан Северус отправляет отряд, сообщив им, что они должны реагировать на сигнал бедствия от Митрона, который был получен незадолго до того, как все контакты с планетой были потеряны.

Сюжет продолжает развитие действий во вселенной Warhammer. Ультрамарины обнаруживают аварийный буй, который посылает сигналы с поверхности планеты. Неизвестно, является ли этот аварийный сигнал системным.

warhammer 40000

Мультфильм Warhammer ("Ультрамарины") 2010 года: немного об истории

В 2010 году компания Games Workshop решила подарить фанатам упомянутой выше вселенной мультипликационную экранизацию. Как часто бывает, задумка интересная и вполне обоснованная, поскольку идея создания вселенной Warhammer ("Ультрамарины") – это не только бездонный кладезь идей, но и прекрасный материал для полноценного фильма или сериала. Однако то ли режиссёр попался не такой именитый и профессиональный, как хотелось бы, то ли недостаточно квалифицированный оператор, но, учитывая все факторы, творение посетило экраны просто для «галочки» и не имело особой популярности.

Давно известно, что фильмы по компьютерным играм – это тяжелая и очень кропотливая работа (достаточно посмотреть «Обитель зла»). Если бы Андерсену доверили этот проект, то, вполне возможно, мир увидел бы очередной шедевр, но получился такой неожиданный и не слишком успешный художественный вклад в историю Warhammer ("Ультрамарины") 2010 года.

теренс стэмп

Компьютерная вселенная

Для того чтобы описать все нюансы игровой вселенной «Вархаммер», понадобится написать не одну статью, а целую книгу. Публикуется много игровых данных, есть информация практически обо всех популярных платформах, на которые выходили игры. Кроме того, существует большое количество книг и комиксов, что также характеризует всю игровую вселенную и затронутую нами тему Warhammer ("Ультрамарины"). Разумеется, прочитать все и познакомиться с каждой игрой в отдельности удается только самым преданным фанатам. Особенно всем понравилась настольная локализация игры. Наверное, сказалось увлечение «Монополией». Эта игра является отличным способом приятно провести время.

Аналоги

Про мультфильм мы поговорили и общую картину вселенной обсудили. Настало время поискать аналогичные проекты, которые будут экранизированы в этом году. И первая игровая вселенная, которая приходит в голову, – это «Варкрафт». По этой игре будет снят полноценный художественный фильм, который наверняка порадует своих фанатов и соберёт большую кассу, чего не удалось сделать «Ультрамаринам». Возможно, когда-нибудь найдется кинокомпания, что создаст воистину киноленту-шедевр не о большой войне, а о прекрасной, пусть и местами темной вселенной. Быть может, к ним присоединится и «Старкрафт». Фанатам компьютерных игр есть чему порадоваться в плане экранизаций. Кинокартины были и в прошлом, а этот год обещает быть интересным в плане компьютерных экранизаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.