Препарат "Виталюкс Плюс": отзывы, инструкция

Что представляет собой такое средство, как «Виталюкс Плюс»? Инструкция, отзывы и показания этого препарата указаны ниже. Также из материалов данной статьи вы узнаете о том, чем рассматриваемое средство можно заменить.

виталюкс плюс отзывы

Состав, упаковка, форма

Препарат «Виталюкс Плюс», отзывы о котором в большей степени позитивны, выпускается в виде таблеток, которые покрыты растворимой оболочкой. Они упакованы в блистеры и вместе с подробной инструкцией помещены в коробку из картона.

Что содержит в себе такое лекарственное средство, как «Виталюкс Плюс»? Отзывы утверждают, что данный препарат включает в себя такие компоненты, как рыбий жир, кальция аскорбат, сафлоровое масло, лютеин, оксид цинка, альфа-токоферола ацетат, карбонат меди, зеаксантин, витамины A, К1, E, B1, C, B2, B, B12 и B6, фолиевую кислоту, биотин, никотиновую кислоту, фосфор, пантотеновую кислоту, железо, олово, йод, молибден, магний, хлорид, марганец, никель, калий, ванадий, хром, кремний, селен и бор.

Особенности медикамента

Что представляет собой средство «Виталюкс Плюс»? Отзывы утверждают, что это витаминно-минеральная, биологически активная и сбалансированная добавка к пище. Она предназначена для поддержки здоровья глаз, а также профилактики глазных болезней.

Рассматриваемое средство содержит в себе поливитамины с макро- и микроэлементами. Кроме того, в его состав входят ингредиенты природного происхождения, которые улучшают общее состояние зрительных органов.

Принцип действия

Препарат «Виталюкс Плюс» (отзывы, аналоги комплекса будут представлены ниже) проявляет метаболический эффект. Лютеин и зеаксантин – это единственные каратоноиды, которые обладают антиоксидантной активностью. После попадания в сетчатку глаза, данные элементы заметно улучшают работу ее области, отвечающей за центральное зрение.

виталюкс плюс инструкция отзывы

Содержащиеся в лекарстве витамины защищают органы зрения от свободных радикалов. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты представляют собой некий барьер сетчатки глаза, который защищает его от окислительных стрессов.

Прием рассматриваемого медикамента облегчает, а также полностью устраняет признаки «усталости глаз». Он способствует скорейшему заживлению зрительных органов после хирургического вмешательства и тормозит процессы возрастных изменений.

Какие еще свойства присущи комплексу «Виталюкс Плюс»? Отзывы сообщают, что он обеспечивает защиту глаз от неблагоприятных сезонных и прочих факторов. Применение препарата в летний период надежно защищает зрительные органы от УФ-излучения, смога, пыли, дыма, ветра и горячего сухого воздуха.

В городской среде данный медикамент оказывает благотворное воздействие на глаза, которые подвергаются влиянию продолжительной работы за компьютером, кондиционированного воздуха, сухого жара от радиатора и прочее.

Прием алкоголя, постоянные стрессы и табакокурение также негативно сказываются на глазах человека. Смягчить такое влияние сможет только витаминно-минеральный комплекс «Виталюкс Плюс».

Показания к использованию

Рассматриваемый медикамент рекомендуют применять при гиповитаминозах, раздражительности, гипомагниемиях, повышенной тревожности, бессоннице, апатии и астении. Также это средство можно использовать в качестве дополнительного источника витаминов, каротиноидов, цинка и меди. Кроме того, его нередко назначают при макулодистрофии сетчатки глаза.

виталюкс плюс отзывы аналоги

Противопоказания

Витаминный комплекс «Виталюкс Плюс» не следует использовать при гиперчувствительности, почечной недостаточности (в тяжелой форме) и непереносимости компонентов БАДа. Также он противопоказан в возрасте до четырех лет, в период грудного вскармливания и вынашивания плода.

Препарат «Виталюкс Плюс»: инструкция

Отзывы утверждают, что данный медикамент предназначен для приема внутрь. Обычно взрослым людям назначают по две таблетки в день. Что касается детей 4-12 лет, то им дают по ½ таблетки в сутки.

Препарат запивают обычной питьевой водой. Продолжительность его приема составляет один месяц.

Побочные действия

БАД «Виталюкс Плюс» в большинстве случаев переносится хорошо. Иногда на фоне его приема возникают аллергические реакции, диарея и боли в животе.

Особые рекомендации

Рассматриваемое средство не является лекарством. Для лечения каких-либо заболеваний этот медикамент используют лишь в комплексной терапии.

Перед применением БАДа следует обязательно проконсультироваться с лечащим диктором.

Препарат «Виталюкс Плюс»: отзывы врачей, цена, аналоги

Стоимость этого БАДа составляет около 530 рублей (за 28 капсул). Если требуется, то его заменяют такими препаратами, как «Флоксал», «Визуалон», «Нормофтал» и прочими.

виталюкс плюс отзывы врачей

Согласно мнению врачей, препарат «Виталюкс Плюс» - очень эффективное средство, которое способствует насыщению организма больного витаминами и минералами, улучшающие качество зрения. В некоторых случаях этот медикамент используют даже при лечении тяжелых глазных болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.