Таблетка "Тарен" от радиации

Со времен холодной войны в каждой аптечке, что выдавалась солдатам, было противоядие, которое могло уберечь от пагубного действия радиации. Наиболее действенным считалось средство «Тарен». Таблетки от радиации используются и сегодня. Применять их без рекомендации специалиста не удастся. Медикамент нельзя найти в открытой продаже.

Свойства

Препарат обладает выраженным психотропным действием. Средство служит антидотом, противоядием при воздействии химических веществ. Его принцип основан на торможении в организме человека обменных процессов, благодаря чему замедляется действие интоксикации и распространение отравляющих веществ по тканям и органам зараженного. Впервые препарат начали производить в Индии.

таблетка тарен
Производится препарат в герметично упакованной капсуле. В каждой из них находится 6 таблеток. Такая уникальная капсула входила в комплект военной аптечки для индивидуального пользования АИ-1. Также она есть в медицинской аптечке АИ-2. Медикамент предназначен для гражданского населения на случай атомной войны. Специалисты утверждают, что таблетка «Тарен» должна в первую очередь снимать у человека состояние шока, если он попал в зону, где применили ядерное оружие.

Где можно найти таблетки?

Препарат является противоядием на все фосфорсодержащие элементы. Такое лекарство широко применялось во времена войны в Афганистане. Образцы аптечек находятся во всех учебных заведениях, где преподается предмет «допризывная подготовка».

тарен таблетки клиника отравления лечение
Еще АИ-2 можно встретить на больших предприятиях и заводах в отделах гражданской обороны. Такой комплект рассчитан на всех работников предприятия без исключения. По сигналу гражданской обороны о предстоящей ядерной угрозе взрослым людям необходимо принять одну таблетку, а детям, в зависимости от возрастной категории, половину или четвертую часть. Сколько таблеток «Тарена» можно пить в день? Все зависит от степени химической угрозы.

Опасна ли таблетка «Тарен»?

По мнению многих ученых, эти таблетки обладают очень сильным психотропным действием на организм и пагубно влияют на здоровье в дальнейшем. Уже в конце девяностых годов это средство начали производить в меньшем количестве. Был выпущен Указ президента, согласно которому в незамедлительном порядке всем организациям необходимо было изъять со складов сильнодействующий препарат и уничтожить его. Многие руководители организаций аптечки со средством аннулировали. Однако были и проигнорировавшие приказ. На некоторых предприятиях аптечки с опасным препаратом хранятся и по сей день.

тарен таблетки от радиации
Сейчас представители правоохранительных органов сталкиваются с проблемами, связанными с препаратом «Тарен». Психотропное средство представляет опасность для людей, страдающих наркотической зависимостью. Использование лекарства не по назначению может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Необходимо строго по инструкции принимать средство «Тарен». Сколько можно пить таблеток в конкретном случае, может решить лишь врач. Лекарство используется в медицине и сегодня. Однако достать его не так уж и просто.

Чем может быть заменена таблетка «Тарен»?

Лекарственное средство создано на основе апрофена. Этот компонент относится к сильнодействующим веществам 3 класса. В медицине используется также препарат «Апрофен», который имеет схожий с таблетками «Тарен» состав. Медикамент обладает широким спектром действия. Это средство впервые изготовили отечественные научные сотрудники на фармацевтическом заводе имени Орджоникидзе.

сколько таблеток тарена можно пить в день
Действие «Апрофена» начинается через полчаса после его приема и продолжается на протяжении 4 часов. Появляются такие неприятные симптомы, как головокружение, сухость во рту. Существенно ухудшается зрение. Не всегда удается сфокусировать взгляд на одном предмете.

Препарат «Тарен» и наркотическая зависимость

Медикамент способен вызывать галлюцинации. Достаточно принять всего две таблетки, чтобы почувствовать эйфорию. В таком состоянии у пациента нарушается речь и координация движений. При этом больной остается в сознании. Не случайно препарат используется любителями острых ощущений. Стоит отметить, что таблетки не вызывают зависимости. Однако любители эйфории нередко возвращаются к приему препарата.

тарен таблетки фото
Стоит помнить, что должен использоваться строго по назначению «Тарен» (таблетки). Клиника отравления, лечение аналогичны другим психотропными веществами. При отравлении появляется боль в животе, голове, начинаются судороги. Помощь оказывается только лишь в условиях специального медицинского учреждения, самостоятельно действовать нельзя.

Побочные действия

Как и многие другие группы психотропных веществ, это средство пагубно влияет на организм человека. Прежде всего, это касается нервной системы, которая после такого сильного возбуждения значительно истощается. После приема средства в чрезмерном количестве у пациента наблюдаются агрессивность, перепады настроения. В случае передозировки может наступить смерть.

тарен сколько можно пить таблеток

Характерными являются такие побочные эффекты, как сухость во рту, головокружение, тошнота, рвота. В редких случаях наблюдаются сбои в работе желудочно-кишечного тракта, сердца и почек. Повышается внутричерепное давление, нарушается зрение. Противопоказанием для применения считаются глаукома, почечная недостаточность, гипертония и повышенная чувствительность к действующему компоненту. Далеко не безвредными являются «Тарен» таблетки. Фото средства представлено в статье.

Отзывы о препарате

Интересные рассказы можно услышать от мужчин, которым однажды пришлось проходить военную службу в Афганистане. Препарат давали солдатам, чтобы защитить их от химической атаки, а также избавить от страха. Приняв всего одну таблетку, ребята менялись на глазах. Одни становились агрессивными, другие радовались жизни, когда вокруг шла война. Все это обусловлено галлюциногенным действием таблеток. В состоянии наркотического опьянения многие солдаты совершали страшные поступки. Если верить отзывам, действие препарата продолжалось всего несколько часов. Далее больной чувствовал ужасный упадок сил.

Однако в некоторых случаях не удавалось обойтись без препарата «Тарен». Таблетки от радиации защищали военнослужащих тогда, когда противником применялось химическое оружие. Кроме того, только с помощью подобных психотропных средств удавалось уберечь солдат от депрессивных состояний.

Таблетка «Тарен» - сильнодействующее средство. Использование его оправдано лишь в исключительных случаях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
при передозе сходят с ума.или смерть
Копировать ссылку
-1
ау
Копировать ссылку
0
при раковых заболеваниях от боли поможет
Копировать ссылку
1
Жуткий глоцероген!!!! при пиеме все помнишь ,но!!! все что приглючиться принимаеться за чистую монету, принимать только если рядом есть адекватный человек, алкоголь усиливакет действие в разы!!!!!!!!! Будте очень осторожны!
Копировать ссылку
В Казахстане когда я жил,3 парней приняли по 6 таблеток и сошли с ума. Другого парня после 3 х таблеток разорвало так ,что его плющило 24 часа голюцинаций. Вызывает привыкание. Остановится тяжело. Прежде чем пить ради развлечения , хорошо подумайте.Ульянов вы обсолютно правы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.