Гостиницы Сызрани: адреса, описание, фото

Древний российский город Сызрань находится в Самарской области. Он является развитым административным центром Сызранского района. Этот замечательный старинный город расположился на берегу Саратовского водохранилища. Численность населения - 185,3 тысячи человек.

Из истории города

Крепость на Волге основал воевода Григорий Козловский по Указу Петра Алексеевича в 1683 году. Главный архитектурный символ города - белая башня кремля. Когда-то таких башен было пять — четыре из них деревянные, а одна, высотой двадцать семь метров, выполнена из камня. Это и есть Спасская башня. Вначале она была воротной, а потом ее перестроили в звонницу Христорождественского собора.

гостиницы сызрани

Особую историческую ценность строению придает тот факт, что сокращенный до двух строений Сызранский кремль является единственным на берегах Волги между Астраханью и Казанью.

Сызрань в наши дни

Сегодня город занимает третье место в области по объему промышленного потенциала. В Сызрани развиты тяжёлая, пищевая, легкая промышленность, ведется строительство, развивается транспорт и малое предпринимательство.

В наши дни в Сызрань приезжают и туристы, и путешественники, желающие увидеть древние достопримечательности города. Для них не возникнет проблем с размещением в отелях. Комфортабельные гостиницы Сызрани находятся почти во всех районах города. Они предлагают не только уютные номера, где можно спокойно отдохнуть после напряженного трудового дня, но и конференц-залы, где можно встретиться с деловыми партнерами, отметить торжество в банкетных залах, посетить рестораны и кафе. Сегодня мы представим вашему вниманию самые популярные гостиницы Сызрани.

«Чайка 3*» (ул. Ульяновская, 57)

Это крупнейший отель города, где ждут гостей в любое время суток. Гостиница «Чайка» (Сызрань) находится в историческом центре города. Гостям предлагают поселиться в одном из ста двух благоустроенных номеров, которые в общей сложности могут поместить 156 человек. В каждом из них есть телефон, телевизор, холодильник, фен, мини-бар, санузел, ванная комната и душевая кабина. Кроме того, здесь можно воспользоваться просторным конференц-залом, чтобы провести форумы, презентации и собрания. Имеется номер люкс для молодоженов.

гостиница чайка сызрань

Гостиница «Энергия» (Сызрань, ул. 50-летия Октября, 5)

Эта гостиница значительно меньше предыдущей – она располагает всего двенадцатью уютными и комфортабельными номерами. В них есть все необходимое для проживания - телевизор, телефон, холодильник, мини-бар. Гости при необходимости могут посетить аптечный киоск, вызвать такси, посмотреть кабельное телевидение.

Для тех, кто приехал в город по делам, предоставляется комната для переговоров, офисные услуги. Кроме того, гости могут посетить магазины, расположенные на территории отеля, обменять валюту, зайти в отделение банка. А вечером можно отдохнуть в баре или ресторане.

гостиница энергия сызрань

«Юбилейная» (ул. Гидротурбинная, д. 13)

Небольшая, но комфортабельная и современная гостиница "Юбилейная" (Сызрань) приглашает всех гостей города. Здесь вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и воспользоваться разными услугами. Во всех номерах имеется спутниковое телевидение и большой телевизор, междугородный телефон, кондиционер, беспроводной интернет.

Доброжелательные и приветливые сотрудники помогут вам с приёмом и отправкой корреспонденции, временной регистрацией. Площадь номеров от 14 до 38 метров квадратных.

 гостиница юбилейная сызрань

«У Кремля» (ул. Советская, д. 1а)

Гостиницы Сызрани далеко не все расположены в историческом центре Сызрани. А вот отель «У Кремля» находится именно в таком месте, возле Сызранского кремля. Гостей размещают в восемнадцати номерах различного уровня комфортности и ценовой категории. В каждом из них есть телефон, Wi-Fi, фен, мини-бар, спутниковое телевидение. Все жилые помещения имеют систему кондиционирования.

гостиницы сызрани

Гости отеля могут воспользоваться автостоянкой (бесплатно). Многие гостиницы Сызрани имеют хорошие рестораны и кафе. Не является исключением и отель «У Кремля». Здесь есть уютное кафе, которое предлагает блюда европейской кухни. Персонал отеля поможет вам провести банкет или конференцию. Расчет за услуги возможен как безналичный, так и наличный. Вы сможете заранее забронировать номер. Эта услуга совершенно бесплатна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.