Данил Поперечный - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Данил Поперечный. Биография этого творческого человека будет представлена далее. Речь идет о стендап-комике, видеомейкере, сценаристе и лжеце.

Биография

Данил Поперечный родился 10 марта 1994 года в Воронеже. Знает польский, английский, украинский и русский языки. В прошлом он был мультипликатором. Автор нескольких проектов на ресурсе «Спасибо, Ева!». Кроме того, является одним из основателей портала «ДавайЛайма».

Деятельность на проекте YouTube

Данил Поперечный начал свое творчество на портале с мультипликации, однако позднее переключился на работу в других жанрах. На его персональном канале можно увидеть различные шоу, среди которых «Блоги Джокера», «Не переключайтесь», «Исповедь», «Поперечный блог». Также там располагается видеоподкаст под названием «Без души». В настоящее время на его основном канале насчитывается более 200 тысяч подписчиков, а также свыше 16 млн просмотров.

данил поперечный

Это еще не все. Существует и так называемый «Секретный канал Поперечного». На него в настоящее время подписано более пяти тысяч человек. Данил Поперечный часто участвует в проектах, созданных другими видеоблогерами. Появлялся в проекте Руслана Усачева «Пора Валить». Заменял несколько раз в «This is Хорошо» Стаса Давыдова. «ТиХ» — это русскоязычное латвийское интернет-шоу. Оно выпускается с 2010 года и насчитывает 5 миллионов подписчиков. Выходит передача дважды в неделю — по вторникам и пятницам. Канал является шестым в мире по числу просмотров в разделе «Юмористы».

данил поперечный биография

Тур

Данил Поперечный занимается стендапом. Сам комик утверждает, что поднимает с колен российское направление данного жанра. Он провел с Русланом Усачевым 2 совместных тура. Второй был назван «БЕЗ МАТА». Прошел на территории 17 городов. Комик также отправился в сольный тур под названием «Большая лож(ка)ь». Следующий проект стартовал в 2015 году, осенью. Это был стендап-тур в формате соло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.