Препарат "Сайленс Форте": показания, инструкция

Для чего предназначено такое средство, как «Сайленс Форте»? Отзывы, цена и показания этого препарата указаны далее. Также в материалах представленной статьи описана инструкция препарата и его противопоказания.

сайленс форте

Форма, упаковка, состав медикамента

Медикамент «Сайленс Форте» выпускается в виде спрея в специальном аэрозольном баллоне с распылителем-насадкой.

В состав этого лекарства входят следующие компоненты: лецитиновый соевый экстракт или так называемый фосфатидилхолин, каррагенан, натриевый метилпарабен, глицерин, натриевый пропилпарабен, мандариновый ароматизатор, дистиллированная вода, экстракт собачьего шиповника (плодов), мятный ароматизатор, сукралоза, натриевый дигидрогенфосфат, двигательный газ и бинатриевый гидрогенфосфат.

Действие лекарственного средства

Аэрозоль «Сайленс Форте» нормализует дыхательный цикл путем его закрепления на рефлекторном уровне. Кроме того, он устраняет бронхоспазм и раздражение бронхов, снимает отеки и очищает бронхи при воспалениях (в том числе аллергическом, инфекционном).

Основные вещества растений, которые входят в состав препарата, нейтрализуют свободные радикалы и оказывают сильное антиоксидантное действие, повышая сопротивляемость организма человека к различным инфекциям.

Спрей «Сайленс Форте» обладает бронхолитическими свойствами. Он укрепляет здоровье бронхолегочной системы и активирует энзимные реакции.

Также следует отметить, что рассматриваемый препарат помогает устранить першение и перенапряжение связок (голосовых) у таких профессионалов, как учителя, певцы, лекторы и артисты. Кроме того, он способствует свежему дыханию.

Свойства лекарства

Эффективность препарата «Сайленс Форте» объясняется его составом. Эфирные масла гвоздичного дерева, эвкалипта, лаванды и корицы способствуют снятию напряжения и придают приятный аромат и вкус лекарственному продукту.

сайленс форте отзывы цена

Экстракт девясила расслабляет мышцы нёба и гортани. Также он смягчает кашель и обладает отхаркивающим действием.

Растительные масла виноградных косточек, энотеры, ядер абрикоса и сафлора совместно с натуральным витамином E способствуют увлажнению горла и носоглотки.

Также следует отметить, что рассматриваемый препарат воздействует на причины храпа, то есть благотворно влияет на ткани мягкого нёба.

Благодаря распылителю, это средство вспенивается и:

  • оказывает смягчающий эффект;
  • обволакивает слизистую ротоглотки, уменьшает вибрации тканей мягкого нёба;
  • сохраняет свое действие на протяжении всей ночи (за счет биоадгезивной формулы).

Показания к использованию

Препарат «Сайленс Форте» против храпа назначается очень часто. Также его используют при следующих патологиях органов дыхания:

  • диспноэ;
  • коклюш;
  • апноэ;
  • хронические и острые болезни верхнего дыхательного тракта (фарингит, трахеит, ларингит и прочее);
  • бронхит хронический;
  • пневмосклероз;
  • эмфизема легких;
  • ОРВИ с явлениями бронхоспазма или ларингита.
    сайленс форте инструкция

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемое средство используют и при других заболеваниях:

  • астении и неврозах с признаками нарушения дыхания;
  • поражениях голосовых связок профессиональных (артисты, лекторы, педагоги, ораторы);
  • пародонтозе, стоматите;
  • голосовой нагрузке и после нее (для профилактики);
  • переохлаждении (при хронических патологиях верхних дыхательных путей).

Противопоказания

У данного средства нет противопоказаний к применению. Его нельзя использовать лишь при индивидуальной непереносимости основных и вспомогательных веществ.

Препарат «Сайленс Форте»: инструкция

Если данный медикамент был назначен для устранения храпа, то его следует использовать перед засыпанием. Для начала в полость рта впрыскивают одну дозу лекарства. Если необходимый эффект достигнут не был, то производят еще 2-3 впрыска.

Использование этого лекарства должно продолжаться еще в течение недели после достижения должного результата. После этого число впрысков постепенно уменьшают (по 1 разу через день, через двое суток и т. д.). Таким образом, плавно переходят к одному впрыску один раз в неделю. Далее препарат полностью отменяют.

Особые рекомендации

Рассматриваемое средство не является препаратом для лечения апноэ. Его запрещается использовать при установленной непереносимости арахиса, сои или любого другого компонента лекарства.

Также следует отметить, что данный медикамент не применяют при бронхиальной астме. При необходимости использования этого лекарства беременным женщинам требуется проконсультироваться с врачом.

сайленс форте против храпа

Препарат «Сайленс Форте»: отзывы, цена

Стоимость этого спрея составляет около 800-850 рублей (флакон, 50 мл). Очень многие пациенты жалуются на дороговизну данного лекарства. Хотя большинство из них отмечают, что оно очень эффективно проявляет себя при различных заболеваниях органов дыхания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.