Развлечения в Новосибирске: парки отдыха, аттракционы, развлекательные центры

Новосибирск – большой город-миллионик. Он настолько красивый и богатый, что ночной мегаполис похож на настоящий Лас-Вегас. Весь город светится тысячами разноцветных огоньков. Неудивительно, что в таком прекрасном мегаполисе есть масса интересных мест.

Развлечения

Конечно, как и любой современный культурный город, Новосибирск имеет разные развлекательные клубы, кинотеатры, рестораны, дворцы культуры, кафе, филармонии, центры отдыха. Но все же местные жители отдают предпочтение культурному отдыху на свежем воздухе.

развлекательные центры в новосибирске
Поэтому почти все развлечения в Новосибирске находятся в парках. Их в городе невероятно большое количество. Располагаются парки практически в каждом районе Новосибирска. Они предлагают своим гостям абсолютно разные развлечения, начиная от тира и заканчивая аркадными играми, еще там всегда можно найти колесо обозрения. Бывают даже гадалки, которые могут поворожить на картах.

Дома отдыха

Итак, где отдохнуть в Новосибирске? В городе есть 16 домов отдыха. Самые популярные из них – это отель «Барвиха», гостевой туристический дом «Пристань», гостевой комплекс «На Кропоткина» и многие другие. Все эти заведения предлагают клиентам круглосуточный отдых в комфортных номерах, первоклассную кухню в шикарном ресторане, собственный пляж с бассейном, аквапарк, сауну, бильярд, тренажерный зал и бар-караоке. Отличный сервис и внимательный персонал обеспечат гостям незабываемый отдых.

Клубы

Есть развлечения в Новосибирске и для любителей ночного отдыха. Где еще развлекаться молодежи, как ни в ночных клубах. Тем более в городе их так много, что подобрать вариант можно на любой вкус. Это ночные клубы «Танцуки», «Антигламур», «Щука», «Ватель», «Альпин Грот», "Маэстро", "Зефир" и другие. Там гостей каждый вечер ждут новые тематические вечеринки, боулинг, караоке, уютные бары, танцевальные площадки, заводная музыка, стриптиз и даже конкурсы красоты. К тому же часто вход для девушек бесплатный, но действует жесткий контроль - запрещен вход лицам младше 21 года!

А где можно покушать?

Если жителям или гостям города хочется пообедать всей семьей, пригласить на ужин любимого человека или встретиться с деловыми партнерами, всегда можно сходить в ресторан. Такие заведения Новосибирска предлагают своим посетителям абсолютно любую кухню. В Ресторане «Европа» и «Ливерпуль» можно отведать европейскую еду, в баре «Костер» - австрийские блюда, в «Хоккайдо» готовят яства кухонь разных народов. Неважно, на какой ресторан падет выбор, все они следят за своей репутацией и имеют самые высокие оценки клиентов.

Развлекательные центры

На этом развлечения в Новосибирске не заканчиваются. Есть здесь также сауны, бассейны, спортивные комплексы, тренажерные залы. Но больше всего жители любят развлекательные центры в Новосибирске:

  • «Фабрика гениев» - это удивительное место, в котором можно сделать массу интересных и необычных вещей: пощупать молнию, начать весить 10 тонн, поймать собственную тень. На фабрике есть разные интересные экспонаты, которые нельзя больше увидеть нигде. Здесь «гении» любых возрастов всегда смогут получить помощь специалистов центра в любом деле. Каждую неделю тут проходят праздники, конкурсы и проводятся различные любопытные химические эксперименты.
  • Ледовая арена приглашает всех любителей катания на коньках провести свободное время с пользой для здоровья. Сюда можно приходить со своими коньками или взять их напрокат прямо во дворце. А во время зимних праздников здесь проходят красивые ледовые шоу и ставятся костюмированные сказки для детей.

«Легион»

новосибирск для детей
Вас интересует, где отдохнуть в Новосибирске необычно и экстремально? На помощь придет магазин и страйкбольный клуб «Легион». Он создан специально для любителей военно-спортивных игр. К услугам клиентов здесь несколько открытых и закрытых площадок.

Сценарий игры составляется по настоящим военным событиям. Игроки получают профессиональное обмундирование и оружие. Здесь люди погружаются в атмосферу реального боя и могут сполна насладиться игрой.

Парк отдыха Заельцовский

Самые распространенные развлечения в Новосибирске – прогулки по паркам культуры и отдыха. Эти места больше всего подходят для семейного досуга, а особенно для детей.

развлечения в новосибирске

Очень интересный парк культуры Заельцовский. Здесь можно великолепно провести время. Особенно интересно в Заельцовском зимой. Тут можно погреться в этнопоселении, а дети могут прокатиться на железной дороге или поиграть с белками.

«Слабо»

колесо обозрения
Для любителей «пощекотать нервы» есть веревочный парк «Слабо?» В парке есть прокат велосипедов, лыж, батут, автокинотеатр, футбольная площадка, пейнтбол, экскурсии, летнее кафе и ресторан.

где отдохнуть в новосибирске
Летом всегда можно сходить на центральный пляж. Он расположен на берегу обского водохранилища. Все на пляже оборудовано для активного отдыха: беседки, столы, мангалы, а также электричество. Если нет желания готовить самостоятельно, всегда можно посетить местное кафе. Отдыхающие находятся под присмотром администратора и спасателей.

«Дворик»

Но интереснее всего в городе развлечения для маленьких жителей. Новосибирск для детей предлагает специальные кафе, развлекательные и научные центры, театры, музыкальные пьесы и многое другое.

Малышей можно сводить в детский зоопарк «Дворик». Он открыт все лето. Здесь разрешается играть с животными, гладить их и кормить. А еще тут можно поблуждать в лабиринте.

Парк аттракционов

Есть в Новосибирске и парк аттракционов. Сюда с удовольствием ходят посетители любых возрастов. Здесь гостей ждет невероятная развлекательная программа: батут, тир, колесо обозрения, аркады, лазерные шоу, большие куклы, водные аттракционы, попкорн и сладкая вата, кафе, и другие развлечения!

«Мадагаскар»

Настоящий остров развлечений для малышей – игровой центр «Мадагаскар». Здесь дети могут поиграть с игрушками, попрыгать на батуте, поесть в детском кафе, а на выходных поучаствовать в цирковой шоу-программе с настоящими артистами цирка. А в конце дня малышей ждет детская дискотека и мультфильм на большом экране. Это отличный отдых не только для малышей, но и для взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.