Какие авиакомпании летают в Египет из Москвы, время полета, отзывы туристов

Не всегда мы хотим доверить наш отпуск заботам туроператоров. Иногда мы сами хотим все спланировать: наметить маршрут путешествия, забронировать отели, купить авиабилеты. Многие возразят: с группой организованных туристов да на чартере такая поездка обойдется дешевле. Можно возразить: в таком случае человек будет чувствовать себя связанным обязательной датой вылета. Можно так спорить до бесконечности. Это статья для тех, кто выбрал самостоятельное путешествие от А до Я. Итак, начинаем изучать, какие авиакомпании летают в Египет из Москвы, с целью выявить самые бюджетные или удобные по времени. Также на цену авиабилета оказывает влияние срок, когда совершается перелет. Ведь Египет – страна преимущественно пляжного отдыха, и туристическая отрасль переживает низкий и высокий сезоны. Когда лучше всего лететь в эту страну? Что говорят о путешествии на Красное море сами отдыхающие?

Какие авиакомпании летают в египет из москвы

Когда лететь в Египет

На высоком туристическом сезоне пытаются заработать не только агентства путешествий и отельеры, но и авиаперевозчики. Египет как направление популярен дважды в год. Это март-апрель, когда россиянам уже осточертела зима и хочется к солнышку, и октябрь-ноябрь, чтобы продлить лето. А потому в эти два периода цены на рейсы в Египет из Москвы неоправданно дороги. Цена за авиабилет составляет в среднем почти двадцать четыре тысячи рублей. В так называемый «не сезон», который приходится на летние месяцы, когда в Египте нестерпимо жарко, стоимость перелета резко падает. Тогда билет на тот же рейс авиакомпании может стоить около двадцати тысяч четырехсот семидесяти рублей. Зимой курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх также принимают отдыхающих. Это низкий сезон. Цены на авиабилеты прямых рейсов разных компаний держатся в диапазоне 21-23 тысячи рублей.

Самолет египет москва

Прямые рейсы

Наиболее просто прилететь в Египет без пересадок. Какие города этой африканской страны доступны для прямых авиасообщений? Конечно, это столица Египта, Каир. Безусловно, два курорта на Красном море – Хургада и Шарм-эль-Шейх. Еще одно популярное направление – Александрия. Какие авиакомпании летают в Египет из Москвы? Это такой мастодонт российского воздухоплавания, как «Аэрофлот». Компания посылает свои самолеты в Каир раз в неделю. Это регулярный рейс, не зависящий от времени года. Связывает две столицы друг с другом и египетский перевозчик – компания «ЭджиптЭйр». Она посылает самолет Египет-Москва-Египет трижды в неделю. Путь на курорты Красного моря освоила авиакомпания «Трансаэро». В блистательный Шарм-эль-Шейх она посылает самолет раз в неделю, а в более демократическую Хургаду – дважды.

Сколько лететь до египта из москвы

Рейсы с пересадкой: какие авиакомпании летают в Египет из Москвы

Прямой маршрут к курортам, конечно, самый быстрый вариант. И, согласно логике, более дешевый. Но на практике все оказывается совсем не так. Иногда сделать значительный крюк на пути в Египет означает удешевить дорогу. К тому же, у нас сразу же расширяется выбор авиакомпаний. Что говорят по этому поводу отзывы туристов? Какие авиакомпании летают в Египет из Москвы? Самым удобным вариантом будет отправиться на курорт Шарм-эль-Шейх с «Пегасус Аэрлайнз». Эта турецкая компания предлагает маршрут с пересадкой в Стамбуле. Билет на два самолета обойдется в двенадцать тысяч рублей. Компания «Аэрофлот» предлагает совершить перелет по маршруту Москва-Рим-Каир по цене билета от четырнадцати тысяч шестисот рублей. Альтернативный вариантом будет путешествие с авиаперевозчиком Aegean Airlines. Билет Москва-Афины-Каир стоит от четырнадцати тысяч семисот тридцати рублей.

Сколько лететь до Египта из Москвы с пересадкой

Конечно, прямой рейс быстрее доставит вас к цели вашего путешествия. И если вы спешите, то лучше выбрать его. Но давайте не будем рассматривать путешествие на стыковочных рейсах как сплошное мученичество. Ведь иногда временная луза между двумя самолетами составляет не час и не два (которые только и остается, что провести в транзитной зоне аэропорта), а намного больше. И многие путешественники выбирают стыковочные рейсы вовсе не для того, чтобы удешевить билет, а чтобы посмотреть мир. Да, прямой самолет Египет-Москва добирается до пункта назначения за четыре с половиной или пять часов (в зависимости от типа лайнера). Но если вы полетите в Александрию с Turkish Airlines (рейс TK420), у вас будет возможность осмотреть достопримечательности Стамбула. Доверившись авиакомпании «Эмиратес» (EK132), вы посетите Дубай, а с Qatar Airways – Доху. Если у вас есть мультивиза, открывающая вам двери в Шенгенскую зону, можете выбрать такие авиакомпании, как Aegean Airlines, «Люфтганза», KLM, и увидеть, благодаря им, достопримечательности Афин, Мюнхена и Амстердама.

Рейсы в египет из москвы

Чартеры

Несмотря на политическую ситуацию, теракты и прочие катаклизмы современности, Египет прочно удерживает свои позиции лидера бюджетного пляжного отдыха. Поэтому раньше даже из небольших провинциальных аэропортов России ежедневно (а иногда и несколько раз в сутки) поднимались в небо самолеты, битком набитые туристами. Сейчас агентства путешествий проторили себе другой путь: самолетом в израильский Эйлат, а оттуда автобусами на курорты Шарм-эль-Шейха. Но будем надеяться на лучшее – на то, что туры в Египет из Москвы вскоре возобновятся. Единственным минусом чартеров является то, что летают они только на курорты – Хургаду, Шарм-эль-Шейх и недавно получивший собственный аэропорт Марса-Алам. В Каир, Луксор и Александрию придется добираться регулярными рейсами. Самостоятельному туристу вовсе не обязательно покупать весь пакет услуг (отель, трансфер, питание), чтобы подсесть на чартер. Как правило, фирмы распродают излишки билетов, чтобы заполнить салон самолета.

Туры в египет из москвы

Какие авиакомпании обслуживают чартеры

Перед москвичами и жителями региона открываются самые что ни на есть широкие возможности дешево улететь на курорты Красного моря. Туры в Египет из Москвы обслуживают все известные компании-авиаперевозчики. Это S7, «ВИМ-Авиа», «Рэд Вингс», «Норд Винд», «Оренбургские авиалинии», «Абакан Авиа», Nord Star, «ЮТэйр», «Колавиа» и многие другие. Вылеты на курорты Красного моря осуществляются из всех московских аэропортов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.