Выездная свадьба в Крыму: организация и проведение

Свадьба в Крыму – яркое событие, которое надолго останется в памяти у всех присутствующих и, конечно же, самих молодоженов. Это торжественное мероприятие – день рождения новой семьи, поэтому так важно продумать каждую мелочь и каждую деталь, чтобы даже украшения на столах и праздничные элементы приносили исключительно положительные эмоции.

Возможные сценарии свадьбы на Черноморском побережье

свадьба в крыму

Природные достопримечательности Крымского полуострова – это идеальные условия для организации самой запоминающейся и самой торжественной свадебной церемонии. На сегодняшний день молодожены могут выбрать один из наиболее распространенных вариантов торжества:

  • Свадьба в европейском стиле. Представляет собой своеобразный светский раут с фуршетом, который чаще всего проводится на открытом воздухе. Свадебных столов достаточно много для того, чтобы все присутствующие гости смогли самостоятельно выбрать себе компанию по интересам. Легкая музыка располагает к душевным разговорам за бокалом игристого вина.
  • Сказочная свадьба с разными персонажами. Наверняка у каждого есть любимые сказки и герои. Так почему бы не воплотить в реальность несколько самых запоминающихся сюжетов? Золушка, Спящая Красавица или Белоснежка – невеста сможет примерить на себя любой сказочный образ.
  • Свадьба гангстеров. Этот стиль, особенно в последнее время, становится все более популярным. Свадьба в Крыму с гангстерским акцентом – незабываемая история с характерными элементами данного стиля. Дорогие сигары и прилизанные локоны, впечатляющее оружие и ненаигранная роскошь – такой сценарий запомнится каждому гостю.
  • Ретро-стиль никогда не выходит из моды. Главное – выдержать всю свадебную церемонию в этом духе.

Организация свадьбы в Крыму – мероприятие, требующее креативного и оригинального подхода. В настоящее время всё большее количество молодоженов предпочитает организовывать тематические вечеринки, в которых даже элементы декора подчинены одному сценарию.

свадьба в крыму описание

Практическая сторона вопроса

Безусловно, любое свадебное торжество имеет несколько неотъемлемых элементов. Вот стандартный перечень расходов:

  • Ведущий свадебного мероприятия.
  • Фотосессия и видеосъемка.
  • Ресторан.
  • Музыка, освещение и спецэффекты.

Безусловно, никто не отменяет свадебные наряды жениха и невесты, близких друзей, которые должны соответствовать друг другу.

Свадьба в Крыму и ее организация – процедура достаточно хлопотная и затратная. Безусловно, можно самостоятельно заказать ресторан и ведущего, позаботиться о достойном украшении зала и выездной регистрации, продумать все мелочи и детали, однако на это уйдет много времени и нервных клеток. Именно поэтому современные молодожены все чаще отдают предпочтение профессиональным организаторам свадебных церемоний, которые знают свою работу и выполняют ее на самом высоком уровне.

выездная свадьба крым

Черноморское побережье

Свадебная церемония на Крымском полуострове – это, прежде всего, удивительные пейзажи и великолепные фотографии. В настоящее время всё большую популярность приобретает формат «Свадьбы для двоих» – это прекрасная возможность зарегистрировать свои отношения без лишних глаз и посторонних лиц, сделать потрясающие фотографии, а также по-настоящему насладиться уединенным отдыхом.

Как удачно подобрать место для выездной регистрации? В первую очередь стоит отметить, что такие площадки бывают платными и бесплатными. Наиболее колоритные пейзажи встречают молодоженов у мыса Фиолент, возле Казачьей Бухты, а также недалеко от Балаклавы.

Во дворцах, частных отелях и роскошных ресторанах возможны выездная регистрация и проведение свадебного торжества. Безусловно, стоимость аренды варьируется в зависимости от многих факторов.

Главней всего – погода...

Свадьба в Крыму, фото которой красноречиво свидетельствует о колоритности пейзажей и их великолепии, не должна быть омрачена погодными условиями. Вот почему этот вопрос волнует молодых, а особенно невесту, ведь для нее самое страшное, что может случиться, – дождь во время свадебной церемонии.

свадьба в крыму отзывы

Однако, как показывает практика проведения торжественных мероприятий, климат Крыма не омрачает самый счастливый день в жизни новобрачных. Погода на полуострове радует виновников торжества и всех приглашенных, однако существуют некоторые тенденции, которые помогут избежать маленьких неприятностей.

Так, например, лучше всего организовывать свадьбу в сентябре – температура воздуха уже не такая высокая, но море такое же теплое, как и летом. Октябрь также подходит для торжественного мероприятия, поскольку большинство иностранных туристов уже разъехалось, а погодные условия располагают к хорошему отдыху и насыщенному времяпрепровождению.

Выездная свадьба (Крым)

Почему молодожены все чаще отдают предпочтение выездной церемонии? Здесь ответов великое множество. Прежде всего, это уникальная возможность создать нестандартную, креативную церемонию, выдержанную в едином стиле. Современные новобрачные все чаще отходят от распространенных канонов и традиций, предпочитают проявление индивидуальности.

символическая свадьба в крыму

Регистрация в ЗАГСе и выездная церемония – это абсолютно разные по стоимости мероприятия, однако цена вполне оправдана, хотя бы по следующим причинам:

  • Возможность проведения торжества в любом понравившемся месте.
  • Создать собственный стиль и дизайн, которому будут подчинены мельчайшие детали декора.
  • Возможность детально согласовать каждый этап регистрации брака, а также провести несколько традиционных обрядов или обычаев
  • Великолепная фотосессия и видеосъемка.

Безусловно, большинство молодоженов интересует вопрос о том, сколько стоит свадьба в Крыму. Описание пунктов, из которых складывается стоимость выездной церемонии, выглядит следующим образом:

  • Аренда площадки, на которой и будет проходить сама регистрация брака (это может быть в Симферополе, Ялте, Крыму и т. д.).
  • Декорирование площадки.
  • Непосредственно организация и проведение свадебной церемонии.
  • Звуковое и музыкальное сопровождение.
  • Координация молодоженов и всех приглашенных.
  • Фуршет.

По сути, это и есть основные пункты, из которых складывается общая стоимость выездной регистрации.

свадьба в крыму места

Свадьба в Крыму: места проведения

Первое место среди наиболее распространенных и предпочитаемых мест для проведения выездной свадебной церемонии занимает Симферополь. В этом городе есть огромное количество красивых мест, которые станут идеальной декорацией для самого волнительного события в жизни двух людей. Живописные парки, утопающие в пышной растительности, роскошные рестораны, которые предлагают специальные места для регистрации брака, а также огромное количество площадок, разбитых у набережной, – все это представляет собой идеальные условия для проведения торжества.

Рестораны «Чистые пруды», «Времена Года» или «Марьина Роща» – это не только отличные варианты для выездной церемонии. Это еще и наиболее подходящие условия для проведения всего торжества.

Стоит отметить, что этот город отличается наиболее широкими возможностями для организации свадеб. Здесь есть многочисленные туристические комплексы и базы отдыха, фешенебельные гостиницы и роскошные рестораны.

Цена вопроса: дорогие курорты

Само по себе это торжество уже относится к числу затратных, а вот свадьба в Крыму – еще и дополнительный источник расходов. Тем не менее событие такого рода чаще всего случается один раз в жизни, поэтому можно на него и раскошелиться.

Пожалуй, одним из самых дорогостоящих курортов является Ялта. Высокая стоимость обусловлена, прежде всего, тем, что здесь, помимо прекрасных природных пейзажей, есть возможность сделать яркие и впечатляющие фотографии рядом с уникальными архитектурными и историческими достопримечательностями. Ливадийский или Массандровский пляж – не самый лучший вариант для проведения торжества, а вот Симеиз или поселок Кацивели представляют наиболее подходящие условия для церемонии.

Бюджетные варианты

Для тех, кто не располагает возможностями сделать роскошную свадебную церемонию, существуют и более доступные варианты. Судак – город, которые славится лучшими песчаными пляжами – это наиболее подходящее место для организации такого мероприятия как свадьба в Крыму. Описание курорта красноречиво свидетельствует о том, что здесь есть все условия и для выездной регистрации, и для проведения шумного застолья. Так, например, непосредственно саму церемонию бракосочетания можно организовать недалеко от Генуэзской крепости, которая станет великолепной декорацией для стилистической фотосессии.

Комфортабельные гостиницы и частные мини-отели предлагают идеальные условия для проведения торжеств и отдыха всех приглашенных. Многочисленные рестораны Судака гостеприимно распахивают двери для всех желающих организовать красивую свадьбу на Черноморском побережье.

Самостоятельно или при помощи профессионала?

Проведение свадьбы (Крым) – мероприятие из разряда особо хлопотных, поэтому выбору ведущего стоит уделить отдельное внимание, ведь именно от этого человека и всей команды зависит настроение приглашенных и общее впечатление. На сегодняшний день существует просто колоссальное количество всевозможных агентств, которые предлагают проведение свадебных торжеств от самого начала и до конца.

Хороший свадебный организатор – это человек, который отлично разбирается во всех свадебных тонкостях и нюансах. Найти его несложно, однако стоит знать некоторые особенности поиска истинного профессионала. Прежде всего, стоит остерегаться компаний, у которых только один ведущий, один музыкант и исполнитель – это означает, что у клиентов попросту не будет выбора. Желательно тщательно изучить предложения этого рынка, которые предлагают услуги по организации такого мероприятия как свадьба в Крыму. Отзывы также помогут сделать правильный выбор в пользу того или иного ведущего.

Самое подходящее время

Как уже было сказано раньше, начало осени – это идеальный период для проведения торжественного мероприятия. Символическая свадьба в Крыму в осеннем стиле – это прекрасная идея, которая сделает событие еще более запоминающимся и трогательным.

свадьба в крыму фото

Сентябрь – начало бархатного сезона на Крымском полуострове. Воздух уже не такой горячий, но вода в море по-прежнему остается комфортной для купания, а это значит, что молодожены и все приглашенные будут чувствовать себя очень хорошо. Актуально будет продумать свадебный декор в осеннем стиле – это подчеркнет индивидуальность церемонии и ее характерные особенности.

Свадьба, плавно перетекающая в медовый месяц

Свадьба в Крыму – это не только красивая церемония и яркое событие. Это еще и уникальная возможность провести свой медовый месяц на одном из самых живописных полуостровов. Многие молодожены остаются на Черноморском побережье еще на некоторое время, чтобы по-настоящему насладиться впечатлениями от первых дней совместной жизни, и полностью погрузиться в умиротворяющую атмосферу.

Медовый месяц на Крымском полуострове – прекрасная возможность в спокойной обстановке насладиться обществом друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.