Застройщики СПб. Список строительных компаний

Санкт-Петербург, как и большинство старинных городов, сохраняет свои исторические места, превращаясь в своеобразную Мекку российской истории и культуры. Сами жители города (как местные, так и приезжие) вопреки современным тенденциям стараются обрести свой дом за чертой исторического центра. Поэтому все современные застройщики Санкт-Петербурга (СПб) стараются совместить очень много пунктов, включая удобную транспортную развязку и при этом развитую инфраструктуру, но не нарушая целостности исторического центра города, чтобы не разрушить его самобытность.

Спальные районы

Такими районами называют спокойные и отдалённые от квартала места, куда обычно люди возвращаются с работы. Такие районы заселены как местными жителями (аборигенами), так и приезжими. Но туристы отдают предпочтение, конечно же, центральным гостиницам или съёмным квартирам.

Застройщики СПб
Как и в любой стране СНГ, в больших городах спальные районы мало чем отличаются друг от друга. Если вы забредёте в чащи Питера, то расстановку и вид домов, правда, сложно отличить от Киевских или Московских окраин. Всему виной массовость "хрущёвок", которые и делают спальные районы такими невзрачными. Становится очевидным, что герои фильма «Ирония судьбы» могли перепутать не только Санкт-Петербург (Ленинград) с Москвой, но и с огромным количеством других крупных городов.

Что бы не судачили вокруг, отдалённые от центра улицы тихие и безопасные, потому что всё «жульё» суетится вокруг туристов в центре. А сам город, будучи в «лихие девяностые» криминальной столицей, ныне занимает 70-е место по уровню преступности в стране.

Это только то немногое, ради чего стоит рассмотреть новостройки в СПб. От застройщика такие предложения будут значительно заманчивее. Конечно, стоимость квартиры зависит от многих факторов, но самое важное как раз не местоположение, а строительная компания и направление (бизнес, люкс, социальное жильё и так далее).

Санкт-Петербург: стоимость недвижимости

Если вы собираетесь купить квартиру и ещё сомневаетесь в том, отдать предпочтение новостройке или взять со вторичного рынка, то важно взвесить все "за" и "против" самостоятельно. Преимущество вторички в том, что обычно рядом прекрасная автомобильная развязка, а сами постройки уже доказали свою надёжность. Новостройки в СПб же растут только в потенциально благоприятных местах. Там вас ожидает своя инфраструктура, и пока её нет, нужно будет пользоваться разными учреждениями соседнего квартала или района вообще.

Новостройки в СПб
Застройщики СПб предпочитают создавать жилплощадь на незанятых территориях, а это пригород большого города. Это стоит учитывать, потому что, если у вас нет автомобиля, то первое время добраться до пункта назначения будет сложно. Но это только в том случае, если жилой комплекс находится далеко от станции метро. Отдалённость от метро влияет на цену квартиры. Цена квартиры со вторичного рынка будет выше 100 тыс. рублей за кв. метр, тогда как «первичка» будет стоит до 100 000 (за исключением новостроек бизнес и люкс-классов).

Кредитование и ипотека

Цифры значительно варьируются от банка к банку, но средне проценты и условия такие, как указано ниже. Услуги такого кредитования предоставляют непосредственно застройщики СПб. Цены при этом очень лояльны, как и ставки:

  • 12,5 % в год — кредитная ставка;
  • на 1 % ниже ставка в случае оплаты третьей части от стоимости жилья;
  • ещё 0,5 %, если первый взнос 50 % от стоимости;
  • 1 % скидка в случае оформления кредита.

А сейчас подробнее о районах города!

Районы новостроек

Застройщики Санкт-Петербурга
Очень логично предположение, что застройщики Санкт-Петербурга осваивают преимущественно спальные районы. Чтобы быть точным, легче указать, какие районы не относятся к этому списку (все остальные — спальные):

  • Адмиралтейский.
  • Петроградский.
  • Центральный.
  • Васильевский остров.

«Девяткино»

Особенное место в рейтинге новостроек занимает район станции метро «Девяткино». В настоящем станция находится вне городской черты — и это единственное место такого рода.

Благодаря его уникальности к нему вынесены большие гипермаркеты, торговые центры и развлекательные комплексы. Благодаря такой отдалённости стоимость квартиры очень приятна. В третьей очереди можно приобрести квартиру по 70 тыс. за кв. метр. Вероятнее всего, после разрастания этого района СПб «поглотит» его.

Застройщики "Девяткино"

Список строительных компаний Санкт-Петербурга очень внушительных размеров. Давайте рассмотрим частный случай и попробуем выбрать среди застройщиков "Девяткино".

Список строительных компаний

«ЦДС ГК» — одна из самых крупных компаний-подрядчиков по строительству многоквартирных домов и жилых кварталов. В настоящий момент ведёт работы по возведению 17 кварталов и уже имеет 35 завершённых проектов. Удивительное то, что в 2014 году компания заявила о том, что намерена построить целый город в Ленобласти под названием "Нева Сити" или "Новосаратовка". Площади, которые планируется заполнить в течение 25 лет, занимают 456 га.

Normann, как и многие другие застройщики СПб, предлагает квартиры повышенного комфорта. И месторасположения жилых кварталов находятся либо в пригороде Петербурга, либо непосредственно перед его границей.

«РосСтройИнвест» (RSTI) — застройщик, который предлагает широкий спектр возможностей для проживания. Благодаря мощной и наработанной системе, начиная от архитекторов, заканчивая электриками I разряда, застройщик способен выполнять самые трудоёмкие и сложные построения и комплексы.

Строящиеся дома в СПб от застройщика

Кроме обустройства центральных районов обслуживающими зданиями и спальных районов - многоквартирными домами класса «бизнес+», RSTI активно расширяет просторы пригорода Петербурга, не ограничиваясь только одной областью (например, станция метро «Девяткино»).

«ОхтаСтройИнвест» — самый молодой коллектив, если рассматриваются конкретно застройщики "Девяткино" (СПб), основан в 2013 году. Пока занимается только одним проектом в Кузьмолово - «Северное трио» — малоэтажным жилым комплексом, который находится не так и близко к метро «Девяткино», но уникальность такого строения, невысокая стоимость (58-60 тыс. рублей за м кв.) и просторность могут привлечь внимание молодых семей с детьми.

«УНИСТО». Группа компаний «Унисто Петросталь» занимает сектор строительства коммерческих помещений и жилых комплексов исключительно в Ленобласти. Среди жилых комплексов также есть несколько проектов таунхаусов. Почему эта компания лучше, чем другие застройщики СПб? Опыт (компания существует с 1966 года), а также множественные награды за качественное исполнение строительных работ!

Застройщики СПб. Цены
NCC — строители с инвестициями Швеции. Качество и уровень их исполнения жилплощади сравним только с классом люкс. Жилые комплексы, предлагаемые NCC, просторные и креативные. Многие квартиры имеют террасу. Стоимость соответствует подобным запросам.

Как приобретать квартиру от застройщика?

Процесс покупки может затянуться на длительный период, поэтому очень важно запастись терпением. Застройщики СПб совершенно разношерстые, поэтому важно помнить — чем выше стоимость квартиры и престижа строительной компании, тем проще вам будет оформлять документы.

Если же строительная компания молода и ориентирована на социальное жильё, то вежливостью вас могут не порадовать. Конечно, такое буквально может казаться жизненным сюром, но иногда, если есть возможность, лучше немного переплатить, чтобы только свои нервы целыми оставить.

Итак, вы уже рассмотрели список строительных компаний, выбрали подрядчика и жилой комплекс. Чаще всего на его сайте находится 3D-модель всего квартала, благодаря чему вы уже можете заочно выбрать квартиру, которая будет вам наиболее подходящей по планировке и этажности.

Застройщики Девяткино (СПб)
Именно эту информацию важно сообщить менеджеру во время звонка, а дальше - визита в офис продаж застройщика. Будьте готовы, что вам потребуется дополнительный сбор документации и информации для того, чтобы заселиться в уже готовую квартиру (которая может быть совершенно не готова на момент покупки).

Когда всё утверждено, документы подписаны, а деньги оплачены, вы можете прийти в своё «гнёздышко» и начинать вселяться. Оптимальное время, которое проходит с момента телефонного звонка до перешагивания порога своего нового дома, — 1 месяц.

Чего можно ждать от нового дома?

Даже если вы заселяетесь в уже готовый дом, ещё очень много работы нужно будет сделать, чтобы довести квартиру до требуемого вида. Также обстоит дело со «вторичкой». Несмотря на то что покупается квартира со вторичного рынка дороже, чем строящиеся дома в СПб от застройщика, каждый хозяин в основном выполняет ещё ремонт под себя. А это может стоить ещё от третьей части самой квартиры. Поэтому, выбирая и принимая решение, очень важно учитывать свои личные возможности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.