Гостиницы Запорожья: общий обзор

Город Запорожье является большим индустриальным центром Украины. Расположенный по обеим берегам реки Днепр, он обнимает живописный остров Хортица. В зависимости от цели и задач, гости города могут выбрать несколько вариантов проживания из более чем сорока отелей. Гостиницы Запорожья могут предоставить любой вариант размещения: от эконом-класса до элитных апартаментов по различным ценам и учитывая любые требования клиентов.

Гостиницы Запорожья

Отели на набережной

В последнее время большим спросом пользуются новые современные мини-отели, находящиеся на набережной Днепра, которые имеют выход на широкие песчаные пляжи. Отель Reikartz Zaporizhia (проспект Маяковского, 19) предоставляет 69 номеров начиная от «Стандарта» до люкса и «Студии». Также в распоряжении проживающих имеется ресторан, конференц-зал и гриль-бар на летней площадке с открытым бассейном. В непосредственной близости от железнодорожного вокзала «Запорожье-1» и главного городского автовокзала находятся еще три гостиницы.

Среди них комплекс Porto Riva (ул. Луначарского, 15). В данном отеле 17 номеров от скромного «Стандарта» до представительского «Люкса». К услугам гостей ресторан на солнечной террасе с открытым бассейном. Расположение гостиницы прямо перед песчаным пляжем дает возможность для комфортных занятий спортом. По желанию организовывается прокат яхт и рыбная ловля.

По этому же адресу находится отель «Водограй», предлагающий одноместные номера, полу-люксы и коттеджи на 4–6 человек. Помещения оформлены в украинском стиле, который можно сполна ощутить в ресторане, попробовав на вкус национальную кухню. Из дополнительных услуг можно воспользоваться сауной, прокатом велосипедов и детской игровой площадкой.

Отель «Сфинкс» (ул. 40-летия Победы, 31) является частью развлекательного центра «Сахара», в котором можно посетить ночной клуб, поиграть в бильярд и попариться в сауне с мини-бассейном.

Гостиницы Запорожья, находящиеся на набережной, представлены огромным и современным отелем Khortitsa Palace Hotel (бульвар Шевченко, 71-а), который расположен в центре города в пяти минутах ходьбы от мэрии. Монолитное двухсекционное здание, поблескивая стеклами фасадов, склоняется над гранитным берегом Днепра. Оно возвышается над искусственным озером, созданным путем затопления карьера. Семнадцатиэтажные корпуса вмещают в себя также бизнес-центр, имеющий подземный паркинг. В отеле 164 номера «Де-люкс», предоставляющие услуги VIP-класса. Несколько баров и ресторанов удовлетворят разнообразные гастрономические изыски, а во время ужина с высоты открытых террас можно наблюдать стремительное течение Днепра и величие седой Хортицы. Также очень приятно, что в отель можно заселяться с домашними животными совершенно бесплатно.

Гостиницы г.Запорожья

Отели в центре

Все значимые и старые гостиницы Запорожья расположены на центральном проспекте города. Ближе всего к железнодорожному вокзалу находится отель «Соборный» (проспект Соборный, 28), который предоставляет вниманию посетителей 16 номеров различного класса, услуги SPA-центра, бассейн, сауну и гидромассажные ванны. В дополнительные услуги входит: бесплатная парковка, доставка еды в номер, бар, поселение с домашними животными по согласованию с администрацией. Немного дальше, на пересечении проспекта Соборного с улицей Чекистов, расположился отель «Театральный». Он возводился в историческом центре города вместе с музыкально-драматическим театром и сохранил актерский дух, витающий в этих местах, почти полвека. После реконструкции 2014 года в отеле оборудовано 109 номеров от «Стандарта» до бизнес-класса, конференц-зал, 2 банкетных зала. Здесь есть отличный ресторан, где можно отведать блюда, популярные во многих странах мира в любое время суток. Для удобства гостей завтрак (шведский стол) включен в стоимость проживания.

Самая крупная гостиница советской эпохи «Интурист» расположена на центральной площади Фестивальная (проспект Соборный, 135) прямо напротив областной администрации. Сейчас в «Интуристе» 136 номеров разных по комфортабельности и цене. Три ресторана и два бара дают возможность насладиться украинской, европейской и японской кухней.

Гостиницы эконом класса в Запорожье

Гостиницы эконом-класса в Запорожье

Эконом-сегмент проживания представлен несколькими отелями и апартаментами. К ним можно отнести:

  • Dion Hotel (Минская, 8);
  • мотель «Золотая Арка» (ул. 8-го марта, 190);
  • гостиница «Спорт» (ул. Северное шоссе, 10);
  • мини-отель «Купидон» (ул. Куйбышева, 159-б);
  • «Хортица» (ул. Косыгина, 15);
  • гостиницы: «Южная», «Уют», «Колос» и многие другие.

Ведомственные гостиницы

Гостиницы Запорожья ведомственного подчинения в основном расположены непосредственно возле многочисленных предприятий и организаций таких, как Запорожский алюминиевый завод, «Запорожсталь», «Днепро-энерго», Запорожский трансформаторный завод и другие. Услуги этих отелей за умеренную плату удовлетворят потребности людей, откомандированных на предприятия Запорожья.

Запорожье отели, гостиницы

Загородные отельные комплексы

В сосновом заповеднике под названием «Остров Хортица» расположился отель «Пектораль». В распоряжении гостей 53 оборудованных номера разных классов, ресторан, парковка. Проживание детей до 6 лет бесплатное. На берегу небольшого залива реки Днепр, в красивейшем уединенном месте среди зеленого парка, построен загородный клуб «Марко Поло» (село Ульяновка, Вольнянского района). Гости размещаются в корпусе с номерами полулюкс и люкс, а также в 4-х отдельно стоящих коттеджах. В этом клубе найдутся развлечения для всех: пока мужчины занимаются рыбной ловлей в специально оборудованных беседках, женщины могут поплавать в открытом и закрытом бассейнах, а также воспользоваться услугами SPA-центра. В это время дети могут поиграть на детской площадке или в игровой комнате под присмотром квалифицированного персонала. Кроме прочего, в распоряжении посетителей ресторан, бар, сауна, русская баня, бильярд, конференц-зал, спортивные развлечения. Краткий обзор на тему: гостиницы г. Запорожья, хотелось бы завершить ресторанно-отельным комплексом «Паньська Хата» в селе Нижняя Хортица (ул. Комарова, 25). Все его постройки выполнены из тесанных бревен. В главном корпусе 17 номеров и очень большой ресторан с изысканной кухней. Вокруг размещены одно- и двухэтажные коттеджи. На озелененной территории находятся два открытых бассейна, сауна, детская площадка, искусственный пруд с водоплавающими птицами и множество беседок для отдыха. Изюминкой отеля «Паньська Хата» является организация рыбалки и конные прогулки на жеребцах из собственной гостиничной конюшни.

В любое время рад приветствовать гостей город Запорожье, отели, гостиницы которого, в свою очередь, предоставят услуги на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.