"Олестезин" (свечи): инструкция по применению препарата. Отзывы о суппозиториях

Примерно треть населения нашей планеты рано или поздно сталкивается с геморроем. У мужчин эта патология появляется чаще. При этом нередко она сопровождается простатитом. Одним из медикаментов, назначаемых в этой ситуации, является препарат «Олестезин» (свечи). Отзывы о свечах «Олестезин» и инструкция по их использованию будут представлены вам в статье.

олестезин свечи инструкция по применению

Характеристика суппозиториев

Медикамент с торговым названием «Олестезин» выпускается в виде суппозиториев для ректального введения. Препарат оказывает обезболивающее действие, снимает отек и воспаление. Также лекарство останавливает кровотечение и выполняет регенерирующую функцию.

Действие препарата обусловлено его составом. Какие компоненты содержит «Олестезин» (свечи), инструкция по применению рассказывает в первую очередь. Среди составляющих есть облепиховое масло (концентрированное), анестетик, натрий этазол, полиэтилендиоксид, вода и твин. Стоимость такого набора компонентов в количестве 10 суппозиториев находится в пределах 170 рублей.

олестезин свечи отзывы о свечах олестезин

Показания и противопоказания

О препарате «Олестезин» (свечи) инструкция по применению говорит, что его назначают при геморрое различной локализации, простатите, трещинах анального отверстия. Медикамент рекомендуется при зуде и запоре, воспалении кишечника. Также часто препарат назначается в комплексной терапии.

Запрещено использовать медикамент при повышенной чувствительности к нему. При этом стоит учитывать все составляющие компоненты. О препарате «Олестезин» (свечи) инструкция по применению предупреждает, что его нельзя самостоятельно применять в период беременности и грудного вскармливания. Использование медикамента допустимо лишь по назначению специалиста при учете всех рисков.

«Олестезин» (свечи): инструкция по применению препарата

Описанное средство вводится исключительно ректально. Перед этим рекомендуется предварительно совершить акт дефекации. Если не удается самостоятельно очистить кишечник, что часто бывает при геморрое и трещинах, то воспользуйтесь слабительными средствами. Дозировка лекарства зависит от тяжести течения заболевания.

При трещинах заднего прохода, простатите и неосложненном геморрое назначается по 1 свече дважды в сутки. Если стадия патологии запущенная, а пациент испытывает невыносимую боль, то можно увеличить порцию медикамента до 2—3 суппозиториев за одно применение. Перед введением состава и после манипуляции необходимо тщательно промыть руки с мылом.

олестезин свечи инструкция по применению отзывы

Отзывы о лекарственном средстве

Вы уже знаете, какую информацию несет потребителю о препарате «Олестезин» (свечи) инструкция по применению. Отзывы о медикаменте хорошие. Для многих потребителей этого оказывается мало. Люди стараются найти больше информации о сложившемся мнении.

Мнения о лекарстве складываются в своем большинстве положительные. Потребители свидетельствуют о том, что эффект от терапии наступает уже через несколько минут после введения свечи. При этом снимается боль и ощущение неполного очищения кишечника. Человек может вернуться к своему привычному ритму жизни. Продолжительность такого действия варьируется от 6 до 8 часов.

Лекарство обычно не вызывает никаких негативных реакций. Оно хорошо переносится всеми пользователями. Однако при наличии аллергии на какой-либо компонент стоит быть готовым к соответствующим последствиям.

Медикамент «Олестезин» (свечи) прекрасно борется с симптомами геморроя и простатита. Однако он не устраняет проблему в целом. Поэтому для правильной коррекции стоит обращаться к врачу. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.