Александр Никитин, актер: биография, фильмография, личная жизнь

«Дьявол из Орли» - исторический сериал, который сделал звездой такого талантливого человека, как Александр Никитин. Актер, биография которого уже около 10 лет находится в центре внимания общественности, к своим неполным 42 годам снялся приблизительно в 50 телепроектах и фильмах. Режиссеры любят с ним работать из-за присущих ему трудолюбия и дипломатичности. Даже эпизодических персонажей он умудряется делать яркими. Что же о нем известно?

Актер Александр Никитин: биография звезды

Долгожданный сын появился в семье военнослужащего и домохозяйки в ноябре 1974 года. Произошло радостное событие в небольшом латвийском городке Скрунда. Александр Никитин – актер, биография которого содержит упоминание о частых переездах в детстве. В связи с профессиональной деятельностью главы семьи родители мальчика постоянно меняли место жительства, перевозя сына из города в город. Однако такие качества, как общительность и дружелюбие, позволяли маленькому Саше быстро находить новых друзей. В итоге семья оказалась в Украине, ребенку в это время было около 12 лет.

александр никитин актер биография

Едва ли родители мальчика могли тогда предположить, что в их семье растет будущий знаменитый актер Александр Никитин. Биография лицедея свидетельствует, что он, как и большинство детей, долго не мог определиться с выбором будущей профессии. Будучи подростком, Саша собирался стать то военнослужащим как отец, то журналистом, то музыкантом и так далее. Поступление в театральный вуз Харькова после получения аттестата было импульсивным решением, однако ему не пришлось о нем пожалеть.

Первые успехи

Александр Никитин – актер, биография которого говорит о достаточно коротком пути к известности. Первую роль в кино он сумел заполучить уже в 2001 году, успев приобрести к тому времени опыт игры на сцене. Дебютной для Саши стала мелодрама «Если я не вернусь», в которой молодой человек сыграл эпизодического персонажа. Следующее его достижение – участие в съемках картины «Овод», сюжет которой взят из одноименного произведения Войнич. Талантливому юноше удалось по-новому взглянуть на образ главного действующего лица и поделиться своим видением со зрителями.

актер александр никитин биография

Александр Никитин – актер, биография которого утверждает, что он стал звездой в 2006 году. Это произошло сразу после выхода премьерной серии мелодрамы «Дьявол из Орли». В этом историческом проекте молодому человеку досталась роль Дмитрия Овсянникова. Его персонаж – русский эмигрант, вынужденный скрываться во Франции. Его цель – добиться уважения местной элиты.

Самые известные роли

Сериал «Дьявол из Орли» стал путевкой в жизнь для такого человека, как актер Александр Никитин. Биография, личная жизнь ранее никому не известного парня тут же заинтересовали прессу и многочисленных поклонников. Не остались равнодушными к обаянию новоиспеченной звезды и режиссеры, юношу засыпали интересными предложениями. Закрепить успех актеру помог кинопроект «Солдаты 15. Новый призыв», в котором он блестяще воплотил образ майора Добродея. В рамках подготовки к роли Никитин живо интересовался внутренним миром стандартного офицера-карьериста, общался с людьми, занимающими ту же должность, что и его герой.

александр никитин актер биография жена

Также Александру довелось оказаться в числе звезд «Закрытой школы». В этом знаменитом шоу актеру досталась роль отца центрального персонажа. Своего героя он сделал заядлым авантюристом, который не представляет себе жизни без риска и готов на все ради легких денег.

Нельзя не отметить и образ, созданный Никитиным в драме «Самая простая фамилия». Он сыграл Гейдара Алиева, когда-то занимавшего должность президента Азербайджана. Любопытно, что лицедей немного похож на известного политика, если вспомнить, как тот выглядел в годы юности. Именно этот факт помог ему успешно пройти кастинг.

Семья

Конечно же, фанатов занимают не только роли, которые в разные годы сыграл Александр Никитин, актер. Биография, жена – все факты, связанные с «закадровой» жизнью звезды, также вызывают интерес общественности. В официальном браке артист состоял дважды, первая супруга, с которой он быстро расстался, родила от него мальчика Илью в 1998 году. С сыном у Александра замечательные отношения, они часто видятся.

актер александр никитин биография личная жизнь

Новой избранницей знаменитости стала Надежда Бахтина – актриса, с которой он столкнулся, играя в сериале «Дьявол из Орли». Брак состоялся в 2007 году, однако 5 лет спустя Александр и Надежда объявили о своем расставании. В настоящий момент актер абсолютно свободен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.