Лучшие корейские комедии

Сегодня мировой кинематограф предлагает зрителю массу разных фильмов и сериалов любого жанра: мелодрамы, фэнтези, комедии, боевики, ужасы и другие направления. Картины можно смотреть в кинотеатрах и дома, в обычном показе или 3Д. Захватывающие сюжеты и умопомрачительные спецэффекты – то, что привлекает современного кинолюбителя.

Самой большой популярностью пользуются отечественные картины и дорогие остросюжетные американские фильмы. Но мало кто задумывается, что абсолютно все народы и страны выпускают на экраны свое не менее интересное кино. Например, итальянцы любят снимать криминальные драмы, индийцы - музыкальную историю о любви, а корейцам больше по нраву комедийные и романтические сериалы.

Но если итальянские и индийские фильмы смотрели почти все домохозяйки, то корейские комедии вряд ли настолько же популярны среди российских зрителей. И очень зря. Среди них очень много интересных картин.

«Пухлая революция»

Самые популярные корейские фильмы – комедии. Но какая картина обойдется без романтики и любви?

корейские сериалы комедии

Одной такой интересной корейской комедией является снятый в 2012 году фильм «Пухлая революция». По сюжету молодая успешная девушка-модель абсолютно недовольна своей жизнью. Пока ее подруги завидуют популярности и красоте главной героини, сама девушка решает отказаться от карьеры ради любви. Но парадокс в том, что для избранника она слишком худая. И стройная топ-модель готова на все, чтобы поправиться.

«Я – киборг, но это нормально»

Картина довольно специфическая, что называется «на любителя». Фильм корейский. Комедия, романтика, драма, фантастика – все эти жанры относятся к данной картине. Кино повествует о жизни молодой женщины Юн Гун, которая лежит в психиатрической клинике.

корейские фильмы комедии

Все дело в том, что девочку воспитывала душевнобольная бабушка, которая считала себя мышью и ела только овощи. И однажды бабушкины зубы натолкнули девушку на мысль, что она не простой человек, а настоящий киборг. Из-за этого она отказалась от еды и стала «питаться электричеством».

корейские комедии романтика фильмы

Такой необычный сюжет заставляет досмотреть картину до конца и понять, что хотел сказать такой идеей автор сюжета.

«Танцующий ниндзя»

По сюжету корейские комедии редко просто смешат зрителя. Чаще всего это романтические приключения или боевики с комедийным уклоном. Одной такой картиной является известный многим «Танцующий ниндзя». Главный герой фильма – это белый мальчик-сирота, которого взяла на воспитание азиатская семья. Всю жизнь он знал, что его усыновили. И его главной целью было найти родных родителей. Но чтобы этот путь не был очень опасным – мальчик начинает заниматься каратэ. И твердо уверен, что он – танцующий ниндзя. Когда ребенок уходит из дома – его приключения только начинаются. Вот такие вот бывают корейские комедии.

Романтика фильмы корейского производства просто переполняет. Помимо картин можно описать сериалы. Они не менее интересные, чем фильмы.

«Король выпечки Ким Так Гу»

Это молодежный комедийный сериал. У известного пекаря и его любовницы есть сын, который тоже любит дело отца и сам талантливый кулинар. И однажды ему достается в наследство папина пекарня. Но так как он незаконнорожденный, жена пекаря не дает мальчику спокойно забрать бизнес мужа. И тогда юнец решает открыть свою. А в это время он становится участником любовного треугольника.

«Хочу замуж, или Город влюбленных»

Описывая корейские комедии, обратим внимание на эту картину. В ней рассказывается об успешной 34-летней журналистке, которая наконец-то находит свою любовь и даже собирается выйти замуж. Но надеждам женщины не суждено сбыться – во время очередного репортажа она застает своего жениха с любовницей.

корейский комедия романтика

Но журналистка решает, что на этом жизнь не заканчивается и хочет покорить молодого мужчину, который младше ее на 10 лет.

«Пламя желаний»

Как вы могли заметить, достаточно неординарный сюжет имеют корейские комедии. Романтика фильмы такие просто заполнила. Поэтому очень много выпускает Корея драматических кинолент с комедийным уклоном. Сейчас расскажем про сериал под названием «Пламя желаний».

В погоне за известностью и богатством главный герой становится циничным бессердечным человеком. Раде денег он готов на все: переступить через друзей, родных и даже через любовь. Но очень скоро все в жизни перевернется и придется заплатить за все грехи. И тогда у героя будет выбор – остаться богатым или вернуть любовь.

«Ну-ка, улыбнись!»

Интересный сериал подобного драматического жанра «Ну-ка, улыбнись!». Главная героиня сериала – капризная богатая девушка Со Чжон. Она привыкла ни в чем себе не отказывать и считает всех простых людей своими слугами. Но все меняется, когда семья девушки разоряется. Тогда им приходится переехать в дом своего водителя. Но мужчина принимает девушку и ее родителей с особой теплотой. Сможет ли Со Чжон измениться и стать одной из простолюдинок – это остается загадкой.

«Сестра Золушки»

Описывая корейские сериалы, комедии, нужно рассказать про романтическую картину. Называется она «Сестра Золушки».

Это сериал о женщине Ган Суку и о ее маленькой дочери, которым постоянно приходится путешествовать из-за ветрености дамы. Ган Суку меняет мужчин как перчатки, и все время поселяется со своей девочкой у них дома. Но из-за ее непостоянства и несерьезного отношения к жизни, мать с дочерью все время остаются за дверью.

корейские комедии

И вот однажды, когда очередной бойфренд выгнал ее из дома, она прихватила с собой очень дорогое кольцо и спрятала его у знакомой. Чтобы ее не нашли головорезы обманутого жениха, она выходит замуж за богатейшего старика. И все бы ничего, но у мужчины есть дочь, которая совсем не в восторге от новой мамы.

Заключение

Конечно, это далеко не все корейские комедии. На самом деле их очень много. Они бывают как короткометражные, так и многосерийные. Охватить их все просто невозможно. То, что люди привыкли смотреть европейские или американские фильмы, совсем не значит, что другие страны не могут снять интересное кино.

Хорошие корейские фильмы: комедии, драмы или фантастика также достойны мирового внимания, как и остальные признанные картины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.