Бразильская актриса Глория Пирес: биография, кинокарьера и семья

Поклонникам бразильских сериалов не нужно объяснять, кто такая Глория Пирес. Эта черноокая брюнетка завоевала сердца миллионов российских зрителей. Хотите узнать, где она родилась, училась и как попала на экран? Вас интересует личная жизнь актрисы? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Глория пирес

Глория Пирес: биография, детство

Она родилась 23 августа 1963 года в столице Бразилии – городе Рио-де-Жанейро. В какой же семье воспитывалась будущая звезда теленовелл? Ее мать была домохозяйкой. А отцом нашей героини является известный бразильский актер Антониу Карлус Пирес. Именно он с ранних лет прививал дочери любовь к искусству.

Знакомство с кинематографом

Когда же впервые на экранах появилась Глория Пирес? Это произошло в 5-летнем возрасте. Симпатичную девочку с темными волосами утвердили на роль в телевизионном спектакле «Маленькая сиротка». Создателем этого проекта была компания TV Exclesior.

Продолжение карьеры

В 1978 году повзрослевшая и похорошевшая Глория снялась в сериале Dancin’ Days. Режиссер Жилберту Брага остался доволен сотрудничеством с юной актрисой. Вскоре он предложил ей роль в другой своей картине – «Все дозволено». Девушка успешно вжилась в образ злодейки Марии де Фатимы.

Глория пирес фильмография

Глория продолжала сниматься в сериалах. Ей доставались небольшие роли. Однако молодая актриса была рада любой работе. Настоящий успех пришел к ней в 1993 году. Компания «Глоба» предложила Пирес главную роль в сериале «Секреты тропиканки». Поначалу наша героиня отказалась от сотрудничества. Ведь она только родила дочь. Режиссерам все же удалось уговорить актрису. В этом проекте Глории пришлось сыграть сестер-близняшек Рут и Ракел. Перед ней стояла сложная задача, но она все выполнила на высшем уровне.

В 1996 году красавица «засветилась» в сериале «Роковое наследство». Созданный ею образ понравился многим телезрителям. Однако сама актриса считает эту роль самой неудачной в своей карьере.

Личная жизнь

Глория Пирес (фото см. выше) – настоящая красавица. У нее правильные черты лица, милые ямочки на щеках, длинные волосы и стройная фигура. Не трудно догадаться, что недостатка в кавалерах она никогда не испытывала.

Актриса дважды официально оформляла отношения с мужчинами. Ее первым супругом был бразильский композитор и телеведущий Фабио Жуниор. Они прожили вместе несколько лет. В этом браке родилась дочка Клео.

В какой-то момент Глория и Фабио поняли, что стали чужими друг другу. Им удалось разойтись без скандалов и дележа имущества. Девочка осталась с мамой. А папа взял на себя обязательства оказывать ей моральную и материальную поддержку. Вскоре Фабио Жуниор создал новую семью. С дочерью он виделся все реже.

Глория Пирес вскоре тоже простилась с одиночеством. Она познакомилась с музыкантом Орланду Мораисом. В начале 1993 года пара сыграла свадьбу. Спустя несколько месяцев на свет появилась их общая дочь. Молодая мать недолго находилась в декретном отпуске. Актриса продолжила съемки в сериалах.

Глория пирес фото

В 2001 году у Глории и ее мужа родилась еще одна дочь. Малышка получила красивое имя Анна. А в 2004 году у супругов появляется долгожданный сын Бенту. Наша героиня всегда мечтала о большой семье. Похоже, что в небесной канцелярии услышали ее молитвы.

Переезд в США

В конце 1990 годов Глория Пирес решает кардинально поменять жизнь. Вместе с семьей она уезжает в США. Актриса надеется на то, что там журналисты и папарацци не будут круглосуточно дежурить под окнами их дома. И действительно, некоторое время семья проживала в тишине и спокойствии.

Возвращение домой

В 1999 году компания «Глоба» предложила Пирес главную роль в новом сериале «Нежный яд». Наша героиня внимательно изучила сценарий. Сюжет ей не очень понравился. Но представители «Глобы» буквально заставили ее вернуться в Бразилию и приступить к съемкам. Они пригрозили Глории штрафными санкциями.

Глория пирес биография

После успеха в сериале «Нежный яд» актриса решает остаться в Бразилии продолжить карьеру. В 2002 году она сыграла журналистку в теленовелле «Желания женщины». Ее коллегой по съемочной площадке была Режина Дуартэ.

Глория Пирес: фильмография за 2005-2015 гг.

После рождения четвертого ребенка наша героиня быстро вышла из декрета. В 2005 году брюнетка появилась в сериале «Белиссима». На этот раз ей досталась роль Джулии, занимающей должность президента фабрики по изготовлению нижнего женского белья. В сериале также снимались Тони Рамус и Марселу Антони. Этих актеров знают и любят не только в Бразилии, но и далеко за ее пределами.

В период с 2007 по 2015 г. Глория снялась в нескольких картинах. Среди них можно выделить: «Тропический рай» (2007), «Бразильянки» (2011) и «Вавилон» (2015).

Надо сказать, что с возрастом актриса стала краше и мудрее. Сейчас она играет более серьезные роли, чем раньше. Но ее природное обаяние и лучезарная улыбка никуда не делить.

В заключение

Теперь вам известно, в каких фильмах снимается и с кем проживает Глория Пирес. Фото актрисы тоже размещены в статье. Пожелаем этой очаровательной женщине творческих успехов и тихого семейного счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.