Складные велосипеды Shulz: характеристики, особенности, плюсы

Велосипеды с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. Это обусловлено тем, что люди стали понимать, какую пользу он может принести. Многие стали добираться до места работы или учебы с помощью того самого велосипеда. Это, во-первых, дешевый, во-вторых, экологически чистый, в-третьих, полезный вид транспорта. Именно поэтому он такой востребованный. Но если с велосипедами для отдыха и активного времяпровождения все понятно, то вот с моделями для регулярных поездок до работы или места учебы не совсем понятно. Сегодня мы поговорим как раз о таких агрегатах, которые идеально подходят под заданную функцию. Это велосипеды Shulz.

Велосипед для поездок на работу или учебу

То, что человек решил пересаживаться с удобного кресла автомобиля или маршрутки на седло своего байка – это уже хорошо. Можно добираться до нужного места на любом из типов велосипедов (горном, шоссейном, городском и так далее). Но все планы могут рухнуть, если рядышком не будет нормальной велопарковки. Вот тут и вся загвоздка. Но выход есть всегда, в данном случае это складные велосипеды Shulz.

велосипеды shulz

Почему складник?

Все очень просто: складные велосипеды, в отличие от других своих собратьев, быстро могут превратиться в компактный железный блок, который будет занимать довольно-таки мало места. Его можно хранить даже у себя под офисным столом. Это потому, что такие велосипеды могут с помощью специального крепления складываться пополам. Именно благодаря этой особенности велосипеды Shulz могут стать очень полезными для тех, кто решился оставить автомобиль или маршрутные такси в пользу ежедневных велопробежек.

Также складники обладают многими полезными характеристиками. В отличие от многих горных велосипедов, они довольно-таки легкие и мобильные. А всем известно, что чем больше весит байк, тем больше сил нужно затратить на передвижение. Поэтому легкость – это очень важный показатель.

 велосипед shulz отзывы

Велосипед Shulz: отзывы

Почему именно "Шульц"? Ведь есть много компаний по производству подобных агрегатов. По всему миру уже стала известна компания, которая производит велосипеды Shulz. Производитель их находится в Тайване. Именно там тоже расположены заводы по производству компании "Гиант" и других известнейших брендов.

Велосипеды Shulz обладают хорошими характеристиками для езды. Если раньше складники были синглспидами (обладали только одной передачей), то современные модели имеют планетарные втулки (скорости переключаются прямо внутри втулки), которые помогают подстраиваться под определенный темп езды или рельеф.

Некоторые люди думают, что если это складник, то это довольно-таки слабый велосипед с очень непрочной рамой, которая может сломаться при больших нагрузках. На самом деле это совсем не так. "Шульц" и многие другие аналоги имеют хорошую крепкую раму, которая выдержит все что нужно. Да, может, их с горными велосипедами и не сравнить, но обычным городским точно не уступают. Поэтому бояться, что у складного байка может переломиться пополам рама, просто нет оснований. Этот "миф" давно развенчан.

складные велосипеды shulz отзывы

Давно уже завоевали популярность складные велосипеды Shulz, отзывы о которых это полностью подтверждают. Компания уже на рынке двадцать лет. И все это время она выпускала только качественную продукцию, заслуживающую уважения. Многие из тех, кто приобрел такой велосипед, очень довольны: быстро, удобно, дешево.

Популярные модели "Шульц"

Наверное, у каждой компании есть несколько самых значимых велосипедов, которые пользуются особой популярность. "Шульц" – тоже не исключение. Комплектация некоторых моделей может меняться в зависимости от года выпуска продукции, поэтому перед покупкой некоторые детали нужно уточнить у консультанта.

Shulz Easy: характеристики

Это один из самых простых и в то же время качественных велосипедов. Он имеет много преимуществ, которые присущи всем складникам. Это одна из самых дешевых моделей у компании. Кстати, любителям бюджетных байков стоит обратить на нее внимание.

"Шульц Изи" относится к классу городских велосипедов. Поэтому вилка у него жесткая, амортизация попросту отсутствует. Но он и рассчитан для езды по ровным дорогам. Сама рама выполнена из сплава алюминия – это довольно-таки легкий материал, который, кстати, еще и не ржавеет. Весит велосипед около тринадцати килограмм, а складывается он просто и быстро. Его даже можно брать с собой в общественный транспорт, если нужно проехать пару остановок.

Как на переднем, так и на заднем колесе стоят ободные тормоза. В некоторых моделях есть ножной. На данной модели стоят двадцатидюймовые колеса – самый популярный размер среди складных велосипедов.

велосипеды shulz производитель

Так как это более дешевый вариант – тут стоит обычный задний переключатель, а не планетарная втулка. Спереди одна звезда, а на задней кассете их аж семь. Переключатель как обычно находится на ручке руля.

В дополнение идут также крылья и багажник, максимальная нагрузка на который не должна превышать двадцать пять килограмм (почти в два раза больше, чем весит сам велосипед).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.