Как сделать рваные джинсы в домашних условиях?

Мода постоянно меняется, поэтому каждый старается под нее подстраиваться. И сегодня можно отметить, что рваные джинсы опять стали востребованными среди модниц. Молодые люди скупают их в магазинах, тратя на это большие деньги. А известно, что все это делается просто. Как сделать рваные джинсы? Если иметь все под рукой и следовать инструкции, проблем не возникает.

Что нужно?

Рваные джинсы сделать самой легко, но нужно обратить внимание на некоторые нюансы:

  • Материал. Чтобы получилось создать классически модную вещь, нужно ткань брать средней плотности. Не стоит делать выбор в сторону стрейч-материала, потому что из него не получится создать бахрому вокруг отверстий. Также могут появиться стрелки. Они испортят весь вид и не придадут требуемого эффекта.
  • Какой покрой? Чтобы получилось создать уникальные рваные джинсы, последние должны быть определенного покроя. И это будет зависеть от фигуры модницы. Не слишком в обтяжку, но лучше чуть больше имеющегося размера. Но и слишком широкие модели просто спрячут отверстия, и весь вид испортится.
  • Стилевое направление. Считается, что не так важно, какую модель предпочитает девушка или парень. Если все сделать верно, то будет красиво. Посадка и цветовое решение также уходят на второй план. Чтобы процесс был легким, лучше отдать предпочтение натуральным тканям.

Какие делать разрезы?

Тут нужно за основу взять размер ног. Если это крупные места бедер, то прорехи делают в вертикальном направлении, обходя проблемные зоны. Чтобы визуально все смотрелось красиво, не стоит делать слишком много в нижней части прорезов и близко смещать их друг к другу. Если все выполняется хаотично, то ноги визуально становятся длиннее.

как рваные джинсы сделать самой

Если нет проблемных зон, то прорези могут появиться в любой части джинсов. Цвет можно выбрать разнообразный, даже тот, который будет выделять из толпы и подчеркивать индивидуальность. Именно к этому стремится каждый человек, создавая для себя такую одежду.

Как сделать рваные джинсы?

Понятно, что, в общем, это несложно. Нужно будет на вещи создавать прорези параллельные и перпендикулярные. Итак, как из джинсов сделать рваные джинсы? Первый вопрос, с которым сталкивается каждый человек, это количество прорезей. Считается, что какого-то основного правила нет, но общая часть прорех не должна превышать половины штанины.

как сделать рваные джинсы

Такие штаны будут выглядеть небрежно. Именно к этому и стремится каждый модник. Чтобы добиться нужного вида, придется делать разрезы разными.

рваные джинсы в домашних условиях

Нужно знать несколько простых советов и правил. Чтобы процесс прошел успешно, под рукой необходимо иметь:

  • Любую плотную поверхность. Но лучше использовать доску. Это необходимо для того, чтобы над джинсами было удобно работать. Размер доски должен быть не менее полуметра.
  • Нож. В данной ситуации подходящий вариант канцелярский.
  • Небольшого размера фанера.
  • Ножницы.
  • Игла, для того чтобы делать рваные места более уникальными. Она не должна быть слишком толстой и тонкой (лучше – подлиннее).
  • Наждачный лист.
  • Карандаш, мел или мыло - любое, что будет видно на выбранной ткани.

Процесс подготовки

Как сделать рваные джинсы в домашних условиях? Пошаговая инструкция представлена будет ниже. Но помните: чтобы вся процедура имела нужный результат, к ней придется подготовиться. Первое - это выбрать джинсы и примерить их. Это потребуется для того, чтобы понять, как сделать рваные джинсы. В процессе намечаются места, где появятся прорехи. Не стоит забывать, что размер необходимо учитывать сразу же.

Выполняются наброски, а именно линии нужной длины и ширины. Для этого и берется карандаш, мыло или мел. В процессе джинсы надеваются, снимаются и оценивается вся наглядность, чтобы вовремя понять, как все будет выглядеть. Если что-то не нравится, лучше сразу же внести корректировку. Иначе будет поздно и вещь просто испортится. Когда хочется создать прорези на коленях, то лучше, если они разместятся над или под самой чашечкой. Ведь когда человек садится, прорезь может пойти дальше по линии.

Техника выполнения

Как сделать рваные джинсы? Пошаговое руководство - ниже. Чтобы не допускать оплошности, нужно выполнять все поэтапно.

  1. Сперва необходимо расположить джинсы таким образом, чтобы на них не появлялось складок. После потребуется небольшого размера фанера. Она подталкивается под штанину, которая подвергнется обработке. Это обязательное условие, чтобы не повредить заднюю стенку брюк.
  2. Затем потребуется использовать большую доску. На ней располагаются джинсы во всю длину, после чего штанины подворачиваются так, чтобы они были зажаты между двумя деревяшками.
  3. Далее следует точно отметить начало и конец будущих прорех. Не нужно на одной паре штанин делать более девяти прорезей. Также есть еще один момент: не следует делать дырки слишком близко друг к другу. Интересно будет смотреться, если они получатся на одинаковом расстоянии. Но это условие не обязательное.
  4. Как только все наметки выполнены, можно приступать к основным действиям – резке. Для этого берется нож. Но он не будет резать конкретно по линии. Придется все делать старательно, а дальше вытягиваются нитки в небольшом количестве. Помните, что после стирки конструкция немного изменится.
  5. Так как вся джинсовая ткань выполняется из пары ниток – темных и светлых, то вытаскивать нужно первые. Их удобно доставать из ткани при помощи щипцов. Дополнить и создать неотразимость можно, сделав надрезы на карманах сзади. А наждачный лист поможет сделать прорехи более растрепанными и придать эффект заношенности.
рваные джинсы сделать самой

Помимо этого, включив фантазию, можно украсить каждую дырку стразами или чем-то подобным. Получается, что создать рваные джинсы дома более выгодно, так как все получается индивидуально и неповторимо.

О чем не стоит забывать?

Как сделать джинсы рваными в домашних условиях, нам уже ясно. Но есть еще некоторые рекомендации:

  • Не стоит забывать, что теперь под такими штанинами видны ноги. Значит, депиляция потребуется в обязательном порядке.
  • Если нужно преобразить широкие штанины джинсов, то нужно делать прорези на большом расстоянии друг от друга. Так они смотрятся красивее.
  • Если девушка имеет стройные и длинные ноги, то можно размещать много прорех. От этого штаны будут только красивее.
  • Некоторые дамы добавляют изюминку - брызгают на вещь немного хлорсодержащего вещества, после чего простирывают в машинке. В итоге появляются уникальные светлые пятна. Выглядит это весьма необычно.
  • Как сделать рваные джинсы? Главное - не переборщить, чтобы не образовалась одна большая дыра.
  • Еще один способ выделиться – это подшить под каждое отверстие красивый гипюр. Тут сложности не будет, потому что гипюр аккуратно закрепляется с другой стороны. Если нет опыта применения иголки и таланта швеи, то можно просто использовать клейкую ленту и закрепить.
  • Если есть фантазия, то на отверстиях можно разместить стразы, бисер и т. д. В зону декорирования могут попасть и карманы, а также низ штанин.
  • Если что-то пошло не так, не стоит выбрасывать и уничтожать джинсы. При неправильном подходе можно сохранить верхнюю часть и сделать шорты. Но для этого нужно начинать делать прорези снизу вверх.
как сделать рваные джинсы в домашних условиях

С чем можно носить такие вещи?

Чтобы образ был уникальным, можно с рваными джинсами надеть ярко-красную блузу и туфли-лодочки такого же цвета. Пусть обувь будет лаковой. Можно добавить сумочку в цвет или, наоборот, вразрез общему виду.

Если такие штаны используются для повседневной носки, то к ним добавляется топ или футболка светлого тона и балетки (можно и кеды). Хороши в таком сочетании и кроссовки, а сверху серый кардиган.

рваные джинсы

Даже в теплое время года джинсы будут уместны. Для этого нужно создать рваную майку и надеть сандалии. Но не стоит слишком оголяться, иначе образ получит нотки вульгарности. Сделать рваными джинсы в домашних условиях просто, но в процессе не стоит забывать о примерке. Это сведет к минимуму порчу вещи. Лучше работать будет с плотной тканью и хорошо все дополнить чем-то необычным – пайетки, стразы, бисер и т. д. Такая вещь точно станет неповторимой.

сделать рваные джинсы в домашних условиях

Заключение

Итак, мы выяснили, как сделать рваные джинсы. Фото примеров работ, которые есть в нашей статье, доказывают, что конечный вид получается не хуже, чем у брендовых моделей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.