Встраиваемый холодильник без морозильной камеры: отзывы

При выборе бытового холодильника покупатели обращают внимание на различные его параметры – объем, мощность, количество потребляемой энергии, наличие (или отсутствие) морозильной камеры, а также на ее расположение. Для многих очень важен именно последний аргумент.

Вместительная морозильная камера необходима в больших семьях для хранения замороженных продуктов. А для другой группы покупателей она вообще не нужна. В этом случае рекомендуем вам обратить внимание на холодильники без морозильной камеры, однокамерные. Они отлично впишутся в маленькую кухню, будут незаменимы на даче. К тому же такие модели, как правило, потребляют гораздо меньше электроэнергии, что позволит вам существенно сэкономить средства.

встраиваемые холодильники без морозильной камеры

Сегодня встраиваемые холодильники без морозильной камеры выпускают многие известные российские и зарубежные производители.

Выбор производителя

В наше время покупатель из огромного ассортимента холодильников легко выберет нужную модель от хорошо зарекомендовавших себя брендов. К ним относятся:

  • BEKO.
  • Liebherr.
  • Bosch.
  • Gorenje.
  • Indesit.
  • Hotpoint-Ariston.
  • LG.
  • Samsung.
  • Shivaki.
  • Siemens.
  • «Атлант».

Рассмотрим некоторые интересные модели подробнее.

SMEG FR320P

На фото ниже вы можете увидеть интересные встраиваемые холодильники без морозильной камеры от компании Smeg. Из-за отсутствия морозилки у производителя появилась возможность разместить больше вместительных полочек в холодильном отделении. Кроме того, в этих моделях есть три ящичка для хранения овощей и фруктов. Вентиляторы обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха, благодаря чему температура в верхней и нижней части камеры не отличается. Дверца, которая открывается с правой стороны, может быть перевешена.

холодильник без морозильной камеры

Liebherr IK 3510

Встраиваемый однокамерный холодильник без морозильной камеры — энергосберегающий, стильный и очень удобный агрегат. Сегодня практически каждый россиянин может приобрести надежную холодильную технику знаменитого швейцарского бренда.

Эта модель рассчитана на встраивание в выемки в стенах, ниши или между кухонной мебелью. Холодильный блок с одной камерой и одним компрессором. Такая конструкция немного влияет на габариты модели – ее высота менее двух метров. Холодильник без морозильной камеры Liebherr IK 3510 поможет вам забыть о проблеме портящихся продуктов. Он изготавливается в Швейцарии и на российский рынок поставляется с гарантией 24 месяца.

Создатели агрегата предусмотрели ряд функций, влияющих на работоспособность холодильника. К примеру, размораживается данная модель капельным способом. Если вы неплотно прикрыли двери, холодильник напомнит вам об этом протяжным звуковым сигналом. На камере имеется экран с функцией MagicEye. На нем вы можете видеть цифровую индикацию температуры.

холодильник без морозильной камеры с зоной свежести

Состояние продуктов в холодильной камере поддерживается на уровне comfort, при этом для каждого вида предусмотрена отдельная ячейка или полка. Всего в данном холодильнике их семь, выполненных из прочного стекла. Имеется полочка для бутылок, специальное отделение для консервов, лоток яичный и два контейнера для овощей и фруктов.

Electrolux ERN 91400 FW

Такие встроенные холодильники без морозильной камеры отлично подойдут для дачи или дома, в котором проживает небольшая семья. Холодильное отделение оснащено четырьмя полками из закаленного прочного стекла и вместительным контейнером для овощей и фруктов. В комплект входит подставка для яиц.

Размораживается эта модель автоматически. Для удобства эксплуатации, дверцы можно перевесить. Модель экономична - класс энергопотребления А+. Это отличный выбор для тех, кому необходим простой и надежный прибор.

AEG SKD71800F0

Великолепный встраиваемый холодильник, изготовленный в Италии, под немецким брендом. Его высота 1780 мм. Современные сенсорные клавиши и ЖК-дисплей обеспечивают полный контроль над хранением продуктов. Используемые элементы управления столь чувствительны, что точно выбрать настройки вы сможете легким прикосновением пальцев. ЖК-экран отражает всю необходимую информацию о температуре и выбранных функциях.

 встраиваемый однокамерный холодильник без морозильной камеры

Данному прибору присвоен отличный класс энергопотребления - А+. Это значит, что он на 20% эффективнее максимума, который достигают приборы класса А. Чтобы продукты были всегда свежими и максимально безопасными, они нуждаются в идеальных условиях хранения. Эта модель оснащена системой DynamicAir, которая позволяет поддерживать одинаковую внутреннюю температуру во всем холодильнике. Данная система предотвращает появление теплых зон внутри агрегата, поэтому снижается риск быстрого размножения микробов.

Подсветка светодиодами - передовое технологическое решение, именно поэтому компания AEG использовала ее в своей модели. Она обеспечивает более яркий внутренний свет, который ровно освещает все пространство холодильника.

Маленькие встраиваемые холодильники

Наверное, кто-то поинтересуется: «Кому нужен холодильник без морозильной камеры, маленький к тому же?» В первую очередь о таких устройствах мечтают хозяйки очень маленьких кухонь. Кроме того, такой агрегат незаменим на даче или в офисе. Какими же достоинствами наделен мини-холодильник без морозильной камеры?

Помимо компактного размера, к ним следует отнести автоматическую систему оттаивания, наличие полочек из закаленного ударопрочного стекла, многообразные дизайнерские решения. Представляем вам некоторые популярные образцы.

ZANUSSI ZUA14020SA

Данный прибор столь компактен, что занимает очень мало места на самой скромной по размерам кухне. Более того, его можно встроить в мебельный гарнитур или нишу, что позволит вам еще больше сэкономить свободное пространство. Холодильник имеет объем 130 литров. Это позволяет использовать его не только для дома. Он будет уместен на даче или в офисе. Уровень шума этой модели - 36 дБ. Поэтому вас не потревожит громкая работа агрегата.

Электромеханическая система управления позволит легко выбрать нужный температурный режим.

мини холодильник без морозильной камеры

Bosch KUR15A50

Такие встроенные однокамерные холодильники без морозильной камеры отлично смотрятся под столешницей или в небольшом шкафу. Данная модель подойдет тем, кто не признает «заморозку».

Но следует учитывать, что такой холодильник не подойдет тем, кого мучает больная спина, для людей пожилого возраста, которым будет трудно наклоняться. Поэтому своим пожилым родителям такой холодильник дарить не стоит. Зато он будет незаменим в небольшой квартире, в гостевом домике, на даче.

К достоинствам данного прибора следует отнести:

  • объем (141 л);
  • компактность;
  • простое обслуживание;
  • антибактериальное покрытие;
  • возможность перевесить двери;
  • бесшумную работу (38 дБ).

Имеет и недостатки такой холодильник без морозильной камеры. Отзывы покупателей свидетельствуют, что к ним относят отсутствие решетки для хранения бутылок (горизонтальной), имеется лишь съемное пластиковое отделение. Кроме того, покупатели отмечают, что из-за небольшого размера самой верхней полочки стоящему человеку плохо видно, что лежит ниже.

 встроенные однокамерные холодильники без морозильной камеры

Liebherr UIK 1424

Этот холодильник многие считают лучшей из компактных встраиваемых моделей. Он не самый дешевый, но покупатели не предъявляют претензий к его качеству. Данная модель отлично выполняет все необходимые функции. Подойдет для квартиры-студии, маленькой кухни, отлично будет служить на даче, если обстановка позволяет, его можно установить даже на балконе.

К достоинствам этого миниатюрного холодильника покупатели относят:

  • компактность;
  • не нуждается в вентиляционных отверстиях в столешнице;
  • дверь оснащена автодоводчиком;
  • предусмотрена функция суперохлаждения;
  • работает тихо (до 39 дБ).

Из недостатков покупатели отмечают лишь высокую цену (47 990 рублей).

холодильник без морозильной камеры маленький

Мини-холодильники

Сегодня такие приборы завоевывают все большую популярность. Это современный атрибут не только малогабаритной кухни, он может быть использован и в достаточно просторных помещениях, для хранения напитков или овощей.

SHIVAKI SHRF-17TR1

Компактная модель, имеющая объем 17 литров. Температурный режим - от +5 до +15°С. Превосходное решение для дома, для хранения косметических средств, лекарств или прохладительных напитков.

встроенные холодильники без морозильной камеры

Холодильник без морозильной камеры с зоной свежести

На этих моделях хотелось бы остановиться подробнее. Дело в том, что сегодня они особенно популярны.

Liebherr IKB3510

Компания Liebherr пользуется заслуженной популярностью уже много лет. Это объясняется качеством ее отличной продукции. Холодильник без морозильной камеры с зоной свежести BioFresh IKB3510 обладает необходимыми условиями для сохранения свежими продолжительное время продуктов растительного происхождения, и основных видов скоропортящейся пищи.

Когда активируется режим SuperCool, температура в холодильном отделении понижается до +2°C, и сохраняется на этом уровне 12 часов. Мы уже говорили о том, что оборудование такого класса потребляет мало электроэнергии. Данная модель расходует 122 кВт/ч в год. Объем - 308 л. Управление сенсорное. Этот холодильник оснащен электронным управлением. На экране дисплея владелец найдет необходимую информацию о работе агрегата и сможет установить желаемые параметры.

холодильники без морозильной камеры однокамерные

NEFF K8315X0 RU

А эти встроенные холодильники без морозильной камеры порадуют ценителей качества, удобства и безопасности. Модель стильная, белого цвета, оснащенная сенсорным управлением, а также электронной регулировкой температуры, удобными полками, светодиодным освещением. Имеются телескопические регулируемые по высоте полозья боксов.

В зоне свежести VitaFresh все продукты - фрукты и овощи, рыба и мясо, а также и молочные продукты - хранятся в три раза дольше, чем в традиционных образцах. Угольный фильтр AirFresh-Filter предотвращает появление неприятных запахов, а SilverClean (антибактериальное покрытие), созданное на основе ионов серебра, не позволит распространяться бактериям.

Преимущества встраиваемых холодильников

Встраиваемые холодильники относятся к сравнительно новому виду бытовой техники, поэтому споры об их достоинствах и недостатках не смолкают до сих пор. На сегодняшний день есть истинные ценители такой техники и ее противники. Давайте и мы разберемся, чем привлекательны такие модели и какие их недостатки следует учитывать при приобретении.

Встроенный холодильник без морозильной камеры:

  • позволит вам создать современный и уникальный дизайн кухни;
  • сэкономит пространство на кухне;
  • находясь под столешницей, существенно сохраняет место;
  • не издает шума, который обычно идет от стандартных холодильников;
  • значительно сэкономит расход электроэнергии;
  • удобен для кухни, бара, офиса.
    холодильник без морозильной камеры отзывы

Нельзя утверждать, что встроенный холодильник, - это необходимый прибор на кухне, тем более не стоит думать, что он превосходит классический вариант полностью, тем не менее он имеет неоспоримые достоинства.

К недостаткам таких моделей большинство покупателей относит сложность монтажа, в то время как для установки обычного холодильника вам нужна лишь свободная площадь и розетка. Кроме того, к недостаткам такой техники можно отнести ее завышенную стоимость. Однако если вы создаете кухню по определенному дизайну, вам имеет смысл задуматься о вышеперечисленных достоинствах таких моделей.

Отзывы покупателей

Все, кто уже имеет встраиваемый холодильник без морозильной камеры на своей кухне, в первую очередь отмечают, что им удалось значительно увеличить свободное пространство. Нареканий на работу таких моделей поступает очень мало.

Много позитивных отзывов оставляют владельцы квартир-студий, для которых особенно важно, чтобы холодильник работал без шума. Оценили по достоинству хозяйки агрегаты, имеющие зону свежести – продукты долгое время остаются свежими, причем хранить их можно даже без пакетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.