Как на «Андроиде» отключить Т9? Основные моменты и нюансы

Владельцы гаджетов на операционной системе «Андроид» довольно часто сталкиваются с проблемой ввода текста без вспомогательного словаря Т9. Многие попросту игнорируют эту функцию ввиду её сложности и нелёгкой адаптации. А если словарь Т9, как это часто бывает, неполный, то набор текста превращается в сущий ад. Единственное преимущество, которое видят пользователи – это помощь в грамотном написании слов, в остальном же слишком много мороки и очень мало универсальности.

как на андроиде отключить т9

Попробуем разобраться, как на «Андроиде» отключить Т9 и сделать это наиболее безболезненно как для самой платформы, так и для нервной системы пользователя. В зависимости от модели телефона и его производителя способы отключения могут разниться, поэтому рассмотрим более подробно все нюансы и спорные моменты.

Панель набора

Перед тем как на «Андроиде» отключить Т9, убедитесь, что у вас не установлена специальная панель набора, которая очень часто идёт в комплекте софта по умолчанию. Если таковая присутствует, то её нужно отключить. Однако если даже выключить эту функцию у вас не получилось, то следующие шаги помогут избавиться от неё путем замены на более толковую версию.

как отключить т9 на телефоне

Перед тем как отключить Т9 на телефоне, необходимо авторизоваться в сервисе «Гугл Плей» и с помощью встроенного поиска найти результаты по запросу Russian Keyboard. После установки утилиты нужно в настройках телефона перейти в раздел «Язык и клавиатура» и заменить клавиатуру по умолчанию на только что скачанную.

Текстовое поле

То же самое можно сделать непосредственно во время набора текста, вызвав выпадающее меню и выбрав необходимый пункт в разделе «Способы ввода». Перед тем как на «Андроиде» отключить Т9, следует запомнить, что вышеописанное действие можно проделать только при наборе СМС-сообщений, редактировании заметок или работе с блокнотом. В остальных случаях придётся отключать функцию Т9 в меню.

Установка QWERTY-раскладки

В качестве альтернативного варианта Т9 можно использовать обычную панель набора типа QWERTY. Тот же «Гугл Плей» предлагает очень богатый выбор таких приложений. Естественно, не все будут отвечать вашим запросам, поэтому подобрать что-то для себя весьма непросто.

Перед тем как на «Андроиде» отключить Т9, рекомендуем ознакомиться с вариантами. Как одну из таких программ можно посоветовать, например, один из универсальных и достаточно функциональных вариантов – Smart Keybord, где в изобилии всяческих настроек на любой вкус и цвет. Утилита имеет обширный словарный запас и отличается хорошим откликом во время набора, а кроме того, имеет массу положительных отзывов от пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.