Отдых в Марокко - экзотическая сказка.

Что такое отдых в Марокко должен испытать каждый, кто считает себя любителем путешествий, экзотики и новых впечатлений. Эта африканская страна привлекательна комфортным климатом, массой разнообразных изделий народного промысла, белоснежными пляжами Атлантического океана, необычайным колоритом и загадочным смешением восточной и западной культур. 

Горящие туры в Марокко неизменно вызывают интерес у тех, кто хочет окунуться в атмосферу хитросплетения медин, громкоголосья торговых улиц и средневековья. Города Марракеш, Мекнес, Фес, Рабат вновь и вновь принимают туристов со всего мира. Отдых в Марокко - это замечательная возможность полюбоваться на архитектуру этой страны. Большое количество зданий было построено еще в средние века. 

Горящие путевки в Марокко буквально разлетаются благодаря стараниям множества женщин, которые являются поклонницами экзотического шоппинга. Парчовые и шелковые халаты, керамика, ювелирные украшения, кожаные изделия - вот далеко не весь перечень того, что можно купить в Марокко.

Есть в этой стране и горнолыжные курорты. Природа позаботилась о том, чтобы в горах девять месяцев в году была минусовая температура. Но инфраструктура горнолыжных туров развита еще довольно слабо, потому что больше внимания уделяется здесь пляжному отдыху. К услугам туристов гостиницы и отели разных категорий, пропагандирующие ценовую политику для разных слоев населения. 

Отдых в Марокко многие начинают именно с посещения Агадира. Этот курорт один из наиболее популярных среди туристов. Десятикилометровый чистейший пляж с золотистым песком считается самым красивым в Марокко. Здесь четырех- и пятизвездочные отели расположены совсем недалеко от берега океана. Многих привлекает сюда талассотерапия и СПА. Кроме того, туристы могут выбрать любое развлечение на свой вкус. Игра в теннис, гольф, прогулки на лошадях, морская рыбалка, поход на дискотеку или в ночной клуб, на поп-концерт или феерическое шоу, катание на верблюдах или шоппинг - вам точно будет чем заняться в Агадире. 

Отдых в Марокко невозможен без похода в один из ресторанов арабской кухни. Традиционные блюда: кускус, кебабы, марроканский чай, кофе с кардамоном - обязательно стоит попробовать. Кроме того, в этой стране повсюду можно найти место для вкусного обеда или ужина. Рестораны предлагают еще и французскую, китайскую, японскую кухню.

Если вы хотите окунуться в атмосферу средневекового колорита, отправляйтесь в Марракеш. Здесь обязательно нужно увидеть дворец Бахья и мечеть Кутуби. Прогуляйтесь по центральной площади Джамаа эль-Фана, побродите по местным сувенирным лавкам, посмотрите, как танцуют уличные танцоры. Неподалеку расположены Атласские горы, благодаря которым Марокко предлагает своим гостям еще и пеший туризм. 

Ну, а как можно побывать в Марокко и не увидеть медину. Для этого отправляйтесь в город Фес. Хитросплетение улиц наверняка запутает вас и околдует. Из этого лабиринта вы всегда сможете выбраться с помощью местных мальчишек, которые таким образом зарабатывают.

Пример западного образа жизни можно увидеть в Касабланке. Здесь есть художественные галереи, возвышаются небоскребы и развита fashion-индустрия. В этом городе в непосредственной близости друг от друга находятся бедные кварталы и шикарные виллы. А набережная Корниш считается центром ночной веселой жизни. В Касабланке нужно обязательно посмотреть и мечеть Хасана II, которая признана второй по величине в стране.

Отдых в Марокко поистине сказочен и уникален. Шумные базары, строгие традиции, шикарные отели, средневековые постройки - все это завораживает и манит. Марокко - страна, в которой нужно побывать хотя бы один раз в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.