Как сделать костюм Алладина своими руками? Попасть в восточную сказку совсем несложно!

Традиционные восточные костюмы поражают своей красотой и оригинальностью. Блестящие ткани, россыпи драгоценных камней – что может выглядеть нарядней и ярче, так почему бы не погрузиться в атмосферу восточной сказки хотя бы на один день? Предлагаем вашему вниманию замечательную идею для детского праздника или взрослого маскарада - костюм Алладина. Если вы хотя бы немного умеете шить, у вас обязательно получится создать такой наряд своими руками.

Принц или нищий?

Костюм алладина
Благодаря одноименному диснеевскому мультфильму историю об Алладине узнал весь мир. Прежде чем начинать мастерить костюм этого персонажа для праздника, попробуем кратко вспомнить сюжет сказки. Алладин был бедняком, одетым в грязные шаровары, старую жилетку и смешную тюбетейку. Благодаря своей храбрости и уму, а также помощи волшебного Джинна, юноша сумел добиться расположения прекрасной принцессы и обрести богатство. Соответственно и наряд главного героя изменяется, превращаясь из старых лохмотьев в очень богатые одежды. Именно такой костюм Алладина-принца мы попробуем сделать сегодня. Состоит он из широких восточных штанов, рубахи, красивой жилетки и особого головного убора.

Чалма – «корона» восточного принца

Костюм алладина своими руками
Традиционный головной убор знатных жителей востока – чалма. Как изготовить такую шапку самостоятельно? Если вы не очень хорошо шьете, возьмите тонкую шапочку, которая подходит по размеру нашему восточному принцу и наденьте ее на модель. Выберите красивую блестящую ткань и начните обматывать основу будущего головного убора. Формируйте красивые складки и осторожно скрепляйте ткань незаметными стежками. Конец куска материи спрячьте где-то среди складок. Костюм Алладина будет выглядеть более эффектно, если вы украсите шапку крупным камнем или брошью, состоящей из нескольких камней, и пером экзотической птицы. Также можно сшить чалму из одного достаточно большого куска ткани, но в этом случае вам придется использовать выкройку и потратить немного больше времени на работу.

Шаровары, жилетка и рубашка

Костюм алладина фото
Из чего состоит костюм Алладина? Фото примерного наряда для этого сказочного персонажа вы можете увидеть в нашей статье. Рубашку проще всего купить готовую – только выбирайте не классический вариант, а без воротника-стойки. Также приобретите туфли с острыми носами, закрученными вверх. Их нетрудно найти в любом магазине индийских товаров. А вот шаровары и жилетку придется сшить самостоятельно. Как сделать костюм Алладина своими руками? Все достаточно просто – на основе выкройки пижамных штанов создайте шаблон. Шаровары должны касаться пола и быть сильно расклешенными книзу. В каждую штанину вставляем резинку по нижнему краю, так же поступаем и с поясом. Жилетка состоит из задней части-спинки и двух боковых одинаковых частей. Эта деталь наряда выполняет декоративную функцию, застежку делать необязательно. Костюм Алладина можно дополнить широким блестящим поясом, выполненным из той же ткани, что и чалма. По своему вкусу расшейте наряд блестящей тесьмой и пайетками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная идея для создания чалмы. Жаль нет выкройки жилетки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.