Ольга Лаки: биография, творчество, личная жизнь

Жизнь Ольги Козиной - солистки группы «Вирус!» - наполнена постоянным творчеством. Она ежедневно работает над новыми материалами, встречается с интересными людьми, пишет тексты и поддерживает два своих проекта. Ольга Лаки является автором и исполнителем собственных песен. Постоянно выступает на концертах, в ночных клубах и на вечеринках. Второй её проект - The Cats - пользуется достаточно высокой популярностью, несмотря на то, что он кардинально отличается от первого. Кроме деятельности в шоу-бизнесе Ольга также создала авторскую коллекцию игрушек.

Ольга Лаки

Биография

Певица родилась 20 мая 1983 года. Место рождения: город Зеленоград Московской области. В детстве Ольга Лаки посещала музыкальную школу. Успешно её закончила по классу вокала. В подростковом возрасте судьба свела её с Андреем Гудасом, а также Юрием Ступником - будущими участниками группы «Вирус!». Они играли на клавишных и занимались аранжировкой музыки. Случилась эта встреча в 1997 году. Изначально группа носила название «Акварель», затем «Вот так!». Лишь после встречи с будущими продюсерами был закреплен вариант «Вирус!». Ольга Лаки, биография успеха которой начинается с 1999 года, написала песню «Ты меня не ищи», и именно с ней пробил звездный час коллектива.

Начало карьеры

2000 год стал знаковым для группы. После выхода первого хита появились песни «Попрошу тебя», «Ручки», «Всё пройдет», «Счастье» и другие. Их непрерывно крутили по радио, количество поклонников неизменно росло. Группа ездила с концертами по многим городам России и зарубежья. Посетила Америку, Израиль, Канаду, Германию. Ольга Козина стала известной исполнительницей, смогла реализовать себя как автор. Писала с душой, не обращая внимания ни на какие форматы, и именно поэтому её песни были так близки молодежи. В них каждый мог увидеть свою историю.

Ольга Лаки биография

Проект «Вирус!»

В 1999 году общий знакомый участников зеленоградской группы «Вот так!» передал их кассету с записями песен продюсерам из Москвы. Игорь Селивёрстов и Леонид Величковский увидели потенциал исполнителей и пригласили их начать сотрудничество. Проект был переименован в «Вирус!» и оказался чрезвычайно успешным. Песня «Ты меня не ищи» заняла топовые позиции отечественных хит-парадов, что послужило дополнительным толчком к дальнейшему развитию.

В начале 2000 года продюсеры решили получить дополнительную прибыль, и был создан второй состав группы. В него входили вокалистка Лаки-2 и танцоры. Они проводили гастроли одновременно с оригинальным составом, и это очень не понравилось Ольге. Позднее, когда факт существования дублирующей группы был раскрыт, продюсеры попробовали смешать их, создав коллектив из 6 человек.

В 2003 году из-за назревшего конфликта первые участники разорвали контракт с Величковским и Селивёрстовым и отсудили права на название и материалы. Им посодействовала компания Mega Sound. Солисткой группы осталась Ольга Лаки. «Вирус!» продолжил своё существование с новым продюсером Иваном Смирновым, с которым и работает по настоящее время. Было выпущено еще четыре альбома и новые клипы на самые популярные песни группы, имеющие наиболее высокие рейтинги.

Ольга Лаки вирус

Личный проект The Cats

2011 год стал еще одной ступенькой в творческом развитии певицы. Ольга Лаки представила свой личный музыкальный проект под названием The Cats. В составе группы 3 человека: вокалистка, диджей и барабанщик. Аналогов проекта пока нет, и поэтому Ольга считает его уникальным. Заявленные стили музыки – Dubstep, Drum'n'Bass, Industrial Vibes и Progressive Trance в различных сочетаниях. Группа поёт на английском и претендует на первые позиции не только в российских чартах, но и за рубежом.

Проект The Cats кардинально отличается от первого. Разные подача и энергетика. Многие поклонники удивляются перевоплощению Ольги во второй группе. Коллектив выступает на одной сцене с мировыми звездами электронной музыки и относится к американскому музыкальному лейблу Sullen Musik. Дебютный альбом (Hard Reset) состоит из шести треков.

Личная жизнь

Барабанщик её сольного проекта, Temmy Lee, стал избранником певицы. Молодой человек 1980 года рождения. Ранее он принимал участие в других проектах, среди которых KOD:A, Harley и WooDoo. Его настоящее имя неизвестно. Сейчас их отношения в стадии помолвки. Ольга Лаки, личная жизнь которой всё же остается загадкой, рассказывает о себе в быту как о непредсказуемом человеке, у которого всё зависит от настроения. Считает, что женщина должна постоянно развиваться, иметь увлечения, хобби, заниматься любимым делом, и ни в коем случае не подавлять себя даже в угоду любимому мужчине.

Ольга Лаки личная жизнь

Настоящее время

Сейчас у групп «Вирус!» и The Cats плотные гастрольные графики как по России, так и за рубежом. Первый коллектив чрезвычайно востребован благодаря и старым, и новым песням. «Дискотеки 90-х» – лишь одно из популярных направлений деятельности, где можно поностальгировать о былых временах, разворошить старые чувства и эмоции и хорошо потанцевать. Ольга Лаки - чрезвычайно активный человек, радующий поклонников всё новыми и новыми песнями в обоих проектах. Певице предлагали сниматься и в кино, но музыка для нее является преобладающим интересом, из-за которого не остается времени на другие направления. Ольга обещает, что существование второго проекта никак не повлияет на "Вирус!". Группа продолжит развиваться и радовать своих поклонников.

ольга козина

Ольга Козина считает, что человек должен заниматься тем, что приносит удовольствие, нравится, позволяет раскрыть таланты и не идет вразрез со стилем жизни. Её творчество таковым и является. Певица призывает верить в себя и свою мечту, любить и быть любимыми, и тогда начнут происходить чудеса, как это случилось и в её жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вся моя юность прошла под хиты Вируса. Они как то очаровывали текстами, аранжировками... Вроде простенько, вокал средний, но так душевно, тепло. Особенно нравилось Не для тебя она, не сходи с ума )) моё состояние души в те годы ) И сейчас слушая те песни, такие же ощущения. И плюс особенная ностальгия ) Хочу вернуться в 2000 год )
Копировать ссылку
1
Вообще-то, Зеленоград, хоть и является, можно сказать, отдельным городом, но по факту, вообще-то, относится к Москве - один из 12-ти округов (Зеленоградский административный округ). Является эксклавом Москвы (территория Зеленограда со всех сторон окружена территорией Солнечногорского района Московской области).
Поэтому неправильно писать "Зеленоград Московской области".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.