Финансовая компания ООО "ВЛС Инвест": отзывы клиентов и сотрудников

В России финансовый рынок, как нетрудно догадаться по курсам валют и новостным заголовкам, переживает не лучшие свои времена. Причин тому множество: как внешне-, так и внутриполитические факторы, определяющие курс страны, ее место в мире.

Однако, несмотря на негативные тенденции, в мире финансовых услуг сейчас ведут свою деятельность тысячи компаний. Некоторые из них, будучи лидерами отрасли, даже наращивают свои объемы, увеличивая присутствие на рынке. Это показывает, что правильный подход к работе может привести к позитивному результату.

"ВЛС Инвест" отзывы

Итак, в этой статье мы будем вести речь о еще одной довольно известной компании, обладающей сильными позициями на инвестиционном рынке. Это "ВЛС Инвест". Отзывы, найденные нами в Сети, позволяют сформировать некое мнение о данном субъекте, узнать, какими методами действует компания, какие задачи перед собой ставит и насколько эффективно их выполняет. Кроме того, в качестве источника информации мы также использовали открытые данные — информацию с официального и других сайтов, описывающих деятельность организации. Их мы также используем в данной статье.

Общие сведения

Начнем, пожалуй, с какой-то общей информации, раскрывающей нам деятельность "ВЛС Инвест". Отзывы отмечают, что найти ее можно на официальной странице группы. Итак, главная сфера деятельности компании — это инвестиции.

Привлечение средств, их приумножение и оперативное управление вкладами требуют ответственного подхода к организации, прозрачных условий работы, эффективности, нацеленности на результат и надежности. Все эти принципы, если верить тому, что пишет о себе финансовая компания "ВЛС Инвест" (отзывы мы также приведем чуть дальше, чтобы узнать, насколько это соответствует действительности), успешно сочетаются в ее деятельности.

Команда

финансовая компания "ВЛС Инвест" отзывы

Как указано на сайте группы, сотрудники компании — это опытные трейдеры, которые работают над увеличением капитала, задействованного в деятельности группы. По факту каждый из трейдеров имеет свой подход к торговле, свою стратегию, способную отличаться радикально от того, что делают другие. Однако вся их деятельность объединена единой целью: максимизировать доход компании, а вместе с ним и то, что получают инвесторы.

Помимо трейдеров, как отмечено на сайте компании, в ее деятельности также принимают активное участие и другие специалисты: аналитики и IT-инженеры, занимающиеся поиском подходящих решений для задач компании. Суммировав всю эту информацию, можно сделать вывод, что деятельность "ВЛС Инвест" (отзывы о которой нас интересуют в первую очередь) направлена на создание оптимальных торговых стратегий на “Форекс” и их автоматизацию.

История

"ВЛС Инвест" отзывы клиентов

Здесь же, на сайте группы, можно увидеть информацию о том, как начала свою работу данная компания и какие задачи стояли перед ней на начальном этапе. Из этого следует, что работа ее началась в 2013 году, после того как финансовые специалисты, объединенные общими интересами, решили запустить такого рода проект. На первоначальных этапах вектор работы компании был направлен на рынок малых частных инвесторов, представленных рядовыми гражданами, которые могли бы без опыта в сфере финансов зарабатывать на тех инструментах, которые она им предоставляет. В частности, речь идет о грамотном управлении денежными средствами малых инвесторов.

Ресурсы на старте

Разумеется, свою деятельность "ВЛС Инвест" (отзывы это могут подтвердить) начала не с нуля, а уже с огромным опытом работы на “Форекс”, уставным капиталом в 30 миллионов рублей, страховкой от “Альфа Страхование” на 500 миллионов. Кроме того, еще в самом начале работы компания запустила собственный диллинговый центр, который был образован усилиями трейдеров-аналитиков с большим опытом работы. В ходе своей деятельности последние придерживаются не только самой оптимальной стратегии управления финансами, но и прибегают к постоянной диверсификации денежных ресурсов, находящихся в обороте. Эта стратегия дает возможность снизить риски и при этом максимизировать получаемый доход.

Гарантии

Как и положено, финансовая компания "ВЛС Инвест", отзывы о которой мы приведем чуть далее по тексту, предлагает всем желающим ознакомиться с информацией о гарантиях для своих инвесторов. Они помещены на страницу с соответствующим названием. Если говорить вкратце, то это список из тех факторов, которые свидетельствуют о безопасности вложений. Итак, здесь указана диверсификация (компания работает по трем разным направлениям, максимально распределяя свои портфели); правовые механизмы (указано, что средства инвестора защищены договором, который заключают стороны); упоминаются аудит и страхование, которые также направлены на защиту интересов людей, вложивших свои деньги. Все эти и другие моменты свидетельствуют о том, что данной инвестгруппе есть что предложить своим клиентам.

Новости о реструктуризации

ООО "ВЛС Инвест" отзывы

Все, что приведено выше, — это действительно красивые слова о том, насколько надежна и благополучна описываемая в данной статье структура, как много преимуществ от обращения в нее и от содействия для простого инвестора. Однако если путешествовать по сайту компании далее, можно обратить внимание на тот факт, что все прочие разделы недоступны, а активен еще один, “Новости”. Здесь же, в верхней части страницы, прикреплена информация от 1 марта 2016 года о том, что компания прибегает к реструктуризации своей деятельности.

Даже не читая описывающие "ВЛС Инвест" отзывы клиентов, можно догадаться, что группа сворачивает свою деятельность. Причина проста: компания не может погасить свои долги перед инвесторами. Здесь же, на сайте, указано, что компания перестает принимать средства, разрывает договоры и запускает процедуру компенсации путем выплаты страхового капитала.

Обсуждение компании

Путем несложных действий с поисковой системой нам удалось найти информацию о данном проекте в более широком аспекте. Так, если на официальном сайте группы указана лишь красивая история о профессиональном подходе компании (которую мы привели выше), то на инвестиционных форумах и блогах, где обсуждается проект, можно найти совершенно другие характеристики этой программы.

В частности, посвященные "ВЛС Инвест" отзывы инвесторов отмечают, что группа занимается приемом вкладов, скорее, по принципу “хайпа”, где выплаты инвесторам делаются за счет следующих взносов. Некоторые пользователи называют данный ресурс “пирамидой”, которая не может гарантировать возврат денег всем своим участникам: в реальном “плюсе” остаются лишь те, кто начал взаимодействовать с ней на более ранних этапах.

"ВЛС Инвест" Нижний Новгород отзывы

Сеть инвестиционных проектов

Еще один интересный момент — это реальный статус инвестпрограмы и ее оформление, а также “разветвленность” нескольких подобных проектов. Во-первых, посвященные ООО "ВЛС Инвест" отзывы свидетельствуют о том, что реально программа не обладает теми документами, которые упоминаются на ее сайте. Это означает, что у пользователей гораздо меньше возможностей по-настоящему компенсировать свои вклады, чем может показаться на первый взгляд. Всему виной — красивые тексты о том, насколько серьезной является данная компания и несоответствие их реальному ее статусу.

Во-вторых, у авторов проекта на самом деле есть еще один похожий проект, действующий под другим названием. Оставленные о "ВЛС Инвест" (Краснодар) отзывы отмечают, что реклама его размещена на тех же носителях, что и информация о той, другой инвестиционной программе. А это означает, что администраторы проекта подошли к своему инвестбизнесу достаточно прагматично.

Отзывы клиентов

"ВЛС Инвест" Краснодар отзывы

Лишь дальнейшее изучение рекомендаций, оставленных пользователями, позволяет раскрыть полную картину. Оказывается, что ООО "ВЛС Инвест" (отзывы это полностью подтверждают) не что иное, как очередной высокорисковый проект, построенный по принципу пирамиды.

Его задача заключалась в том, чтобы, используя “прикрытие” своей деятельности, выраженное в интересной легенде и якобы трехлетнем опыте работы, получать от частных инвесторов их вложения. В дальнейшем часть средств аккумулировалась для того, чтобы делать выплаты предыдущим вкладчикам, а часть, очевидно, “испарялась”.

В скором времени, когда авторы данной программы посчитали нужным, она была закрыта. На сайте появилась информация о “компенсациях” от страховой компании, хотя по факту это очередная сказка. Никаких выплат обманутые инвесторы не увидят.

Инвестиционный проект "ВЛС Инвест" (отзывы клиентов, кстати, также в этом нас уверяют), скорее всего, является лишь очередной программой от людей, запускающих другие подобные решения и зарабатывающих на наивности простых людей.

Отзывы сотрудников

Как и следует ожидать, реального мнения людей, трудящихся в компании "ВЛС Инвест" (отзывы сотрудников, если говорить проще), нам найти так и не удалось. Учитывая, что перед нами своего рода “лохотрон”, в этом нет ничего удивительного. Да и при реальности работы такого проекта мы бы вряд ли услышали мнения тех 10—20 трейдеров и аналитиков (даже если бы они были реальными).

отзыв "ВЛС Инвест"

По факту есть лишь один отзыв, оставленный якобы по просьбе сотрудника (другим человеком). В нем действия компании поощряются, а речь идет о том, что инвестиционный проект просто столкнулся с небольшими трудностями. В этом комментарии содержится длинный “красивый” текст схожего характера с теми, что мы уже представляли вашему вниманию выше. Правда, нельзя сказать, что это реальный отзыв. "ВЛС Инвест", вероятно, сами написали этот комментарий для того, чтобы создать видимость успешной деятельности.

Выводы

Итак, как вы можете заметить, в ходе написания данной статьи, посвященной одной финансовой компании, мы проанализировали ряд источников. По результату обработки первого (официального сайта компании) можно сказать, что здесь представлены какие-то “сказки”, в которые действительно трудно поверить. Упоминаются успешные “Форекс”-стратегии, разработка роботов и сигналов для торговли, многолетний опыт сотрудников, еще масса особенностей, которые приятно читать инвесторам.

Реальная оценка деятельности компании, встреченная нами на форумах и блогах, где ведется обсуждение данного проекта, серьезно отличается. Характеризующие "ВЛС Инвест" (Нижний Новгород) отзывы реальных пользователей не столь однозначны в своей оценке. Да, кто-то пишет о том, что им действительно выплатили проценты по вкладу. Вероятно, это те счастливчики, которым удалось в числе первых сделать вложения и вернуть их.

Однако большинство отзывов все же исходит от обманутых инвесторов. Все они пишут о том, что средства так возвращены не были, а что компания, по факту, позиционировала себя совершенно в ином, отличающимся от реальности свете.

Итог данной статьи таков: проект “ВЛС Инвест”, как и сотни подобных программ, оказался всего лишь “хайпом”. Как и прочие программы такого рода, он был основан на “красивой” легенде, позволяющей привлекать средства у частных инвесторов. В дальнейшем все закончилось так же, как и во всех подобных программах — полной потерей средств вкладчиками и закрытием. Больше всего повезло тем, кто был в самом начале действия проекта, и, конечно же, самим создателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.