Часы с GPS-трекером: описание, виды, характеристики

Мир электроники все глубже вторгается в нашу жизнь. Люди могут легко получить доступ к самым разнообразным функциям и услугам. Это стало возможным из-за новейших технических достижений. Ведь доселе громоздкие приборы стали иметь минимальные размеры. Это дало возможность совмещать их десятками, а то и сотнями на небольшой площади. Примером могут служить часы с GPS-навигацией.

Описание

На вид часы похожи на обыкновенные электронные. Они крепятся к руке мягким ремешком, который не стесняет движений. Циферблат похож на экран обычного мобильного телефона. Определенное количество функциональных кнопок позволяет управлять прибором.

Виды

Часы с навигатором можно разделить на две группы:

  • Для взрослых. Обычно это спортсмены или исследователи определенных процессов.
  • Для детей, или, скорее, родителей. Часы надевают на руку ребенку, но они передают информацию о нем родителям.

Хотя набор функций у часов обеих групп пересекается. Так, и те и другие указывают местонахождение владельца, сохраняют треки с маршрутами, просчитывают количество пройденных километров и шагов.

часы телефон с gps

Основная разница состоит в том, что часы первой группы выводят нужную информацию на экран данного устройства, а второй — на связанное с помощью Интернета мобильное устройство.

Рассмотрим примеры часов обеих групп.

Часы Suunto Ambit

Часы Suunto Ambit с встроенным GPS-навигатором помогают спортсменам и исследователям определять различные параметры движения. Они соединили в себе все известные наработки лучших приборов, позволяющие контролировать параметры при занятии спортом в любых погодных условиях, в том числе на открытом воздухе. Кроме функции GPS-навигатора, можно загрузить сотни приложений, полезных для людей, занимающихся спортом. Часы постоянно совершенствуют, добавляя вновь появившиеся функции и программы, которые можно активизировать и использовать при тренировках и походах.

часы с gps трекером для детей

  • Используют для езды на велосипеде, в туризме, плавании, беге.
  • Осуществляется навигация маршрута и определение путевых точек.
  • Прочный корпус модели защищает его от механических повреждений. Батарея может работать в режиме GPS сутки.
  • Часы можно настроить под определенные требования пользователя.

Бегуны тоже могут использовать многочисленные функции часов с GPS-навигатором. Он позволяет планировать пробег, проводить анализ пройденного пути и выкладывать результаты своего маршрута в Сети.

Есть специальные приложения для бегунов, горнолыжников, сноубордистов.

Есть приложение, позволяющее оценить количество жира, которое сжигается во время занятий спортом.

Каждый пользователь может создать свое приложение для Suunto Ambit.

Отзывы утверждают, что часы с GPS позволяют контролировать процесс тренировки, записывают всю информацию о туристическом маршруте. Они подсказывают время перерыва, пульсометр показывает значение пульса.

Кардиопередатчик показывает работу сердца.

GPS-часы Garmin Fenix 2

В марте 2014 года в продажу поступила новая модель известных GPS-часов Garmin Fenix 2. Модель, которая выпускалась раньше, использовалась в походах, указывая проложенный путь. Сейчас же часы указывают показатель VO2 max. Есть показатель ритма сердца. Часы способны фиксировать показания при занятии различными экстремальными видами спорта.

gps часы для детей [

В составе своих функций часы имеют компас, измеритель высоты, барометр для определения атмосферного давления, термометр для определения температуры окружающей среды, акселерометр. Остается в нем встроенный GPS-навигатор, модуль ANT+. С помощью встроенного Блютуза прибор связывается с мобильным устройством. Те, кто пользуется айфоном от 4S, могут выводить на экраны сведения о звонках. Часы с GPS работают на аккумуляторе, ёмкость которого 500 mAh. Создатели утверждают, что такого заряда будет достаточно для работы на протяжении 5 недель без подзарядки. Если же включен GPS-навигатор, то работать прибор сможет 50 часов.

Часы с GPS помещены в черный корпус, изготовленный из металла и пластика. Дисплей закрывает от механических повреждений минеральное стекло. Не пропускает влаги при глубине 50 м при давлении 5 атм. Диаметр корпуса — до 49 мм. Его толщина — 17 мм. Ремешок каучуковый.

Часы для детей

Родители могут быть спокойны за своего ребенка, если у него на руке надеты часы с GPS. Они позволяют отслеживать передвижения и местонахождение ребенка по карте Яндекс или другой в любое время дня.

часы с gps

GPS-часы для детей также дают возможность поговорить в ребенком по телефону. Можно также установить границы, за которые он не должен выходить. Как только это произойдет, вы получите СМС-сообщение на свое мобильное устройство. Часы с GPS-трекером для детей соединяют в себе сами часы, телефон и GPS-трекер (поисковый маячок).

Установка

Для того чтобы иметь возможность использовать GPS-трекер, часы, телефон с сим-картой, устанавливают на мобильное устройство родителей специальную программу. А часы ребенка привязывают к номерам телефонов родителей. Указывают несколько абонентов, которые могут связаться с ребенком через устройство (родственники, учитель, тренер). Остальные вызовы оно не принимает, ограничивая таким образом нежелательные контакты.

часы телефон с gps трекером

Некоторые модели имеют функцию отправки СМС- и ММС-сообщений, в иных они отключены.

Преимущества

  • Ребенок не потеряет часы, как обычный телефон, потому что они пристегнуты к руке.
  • При попытке снять его родители получают информацию и могут быстро связаться с помощью голосовой связи
  • В случае наступления опасности ребенок должен нажать кнопку SOS и автоматически соединится с вами.
  • Родители могут не только отслеживать перемещение ребенка по картам, но и слышать, что в это время происходит вокруг него в режиме тихого звонка.
  • Местонахождение ребенка определяется с точностью 5 м, в помещении — 300 м. Разработчики утверждают, что можно определить его даже в метро.
  • Можно настроить функцию уведомления о завершении намеченного маршрута (ребенок пришел в школу).
  • Доступен просмотр треков о перемещении ребенка на протяжении месяца. Ведь ни один родитель не может сутками следить за передвижением по карте. У каждого есть свои обязанности на работе.
  • Дополнительные функции. Можно отправлять ребенку напоминания о важных моментах, устанавливать будильник через свой телефон. Для поощрения выставляют определенное количество сердечек. Ребенку напоминают о том, что любят и радуются его успехам.

gps трекер часы и сим

Основная задача детских часов — обеспечение безопасности ребенка. Но они могут выполнять и другие функции. Например, GPS-часы для детей могут определять время прогулки, считать количество шагов, калорий, потраченных во время передвижения или занятий спортом. Определяют даже качество сна.

Проблемы, которые могут возникать

Местонахождение ребенка можно увидеть только там, где есть сотовая связь. И хотя покрытие в любом городе обычно неплохое, есть места, где сигнал пропадает. Это может быть участок линии метро, подвалы. Но в таких случаях родители хотя бы могут определить место, где ребенок последний раз был на связи. Это немаловажно в случае возникновения каких-либо проблем.

Возникает вопрос морального плана. Не будет ли ребенок чувствовать себя «подопытным кроликом», находясь под неусыпным контролем 24 часа в сутки? Психологи советуют не раскрывать ребенку всех тонкостей процесса и возможностей, которыми обладают часы-телефон с GPS-трекером, а сообщить только о том, что он может в случае надобности быстро связаться с родителями. Это поможет ему чувствовать себя защищенным.

Родителям нужно реально оценивать поведение ребенка, не ругать его за изменения в маршруте, не грозящие его безопасности. Ведь иногда контроль над детьми превращается в навязчивую манию. Ребенок лишается права на личную жизнь, на ошибки, которые, в конце концов, и формируют характер и ответственность за свою судьбу.

Часы Fixitime

Название часов Fixitime связано с героями мультфильма про Фиксиков. Это такие маленькие электронные человечки, которые ремонтируют технические приборы.

Часы с GPS-трекером для детей Fixitime очень просты в пользовании. Ими легко управлять. Входы для сим-карты и USB расположены с одной стороны. Сим-карту подключают к Интернету, чтобы иметь возможность получать информацию о ребенке.

На второй стороне есть три кнопки. Две из них «Вызов», посередине — для включения и выключения.

gps трекер часы телефон с сим картой

С третьей стороны есть тревожная кнопка SOS.

Так как дети намного быстрее разбираются в технике такого рода, то изучить часы-телефон с GPS не составит для них особого труда.

Что же нужно иметь для того, чтобы получить контроль за передвижением ребенка? GPS-трекер часы и сим-карту. Родители заходят в iOS-приложение WhereCom, чтобы активировать часы. Затем закрепляют за копками номера своих телефонов. Ребенок на связи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.