"Лидер Тауэр", ресторан "Этаж 41"

Leader Tower - так названо здание первого небоскреба в Санкт-Петербурге. Это 42-этажный бизнес-центр высокого класса ("А"). Все фасады его способны транслировать различные изображения - такое зрелище в новинку жителям нашей страны!

Лидер Тауэр, ресторан

Небоскреб расположен в Северной столице на площади Конституции, где находится множество офисных зданий, гостиниц, банковских филиалов. Это место считается деловым центром мегаполиса. Отсюда легко можно добраться до аэропорта (Пулково), центра либо выехать из города.

Осенью 2015 года открылся под самой крышей небоскреба "Лидер Тауэр" ресторан "Этаж 41". Его открытия с нетерпением ждали около четырех месяцев многие россияне. Оправдались ли эти ожидания?

"Лидер Тауэр": ресторан под крышей

Свое название "Этаж 41" этот гастрономический проект получил неслучайно. Занимая последние два этажа самого высокого здания Санкт-Петербурга - "Лидер Тауэр", ресторан находится на высоте порядка 140 метров. Прямо из зала можно подняться на крышу, где находится смотровая площадка. Отсюда открывается волшебный вид на величественный город, которым нельзя не восхититься. Николаю Александрову, Сергею Глазырину, Наталье Некрасовой - владельцам "Этажа 41" - пришлось изрядно потрудиться, чтобы ресторан начал функционировать. Работа персонала еще не достигла надлежащего уровня. Меню также в стадии доработки.

Шеф-поваром в ресторан ("Лидер Тауэр") был приглашен испанец Даниэль Негрейра, широко известный в мире кулинарии. Маэстро знаменит тем, что виртуозно соединяет в своих блюдах традиции европейской, азиатской, русской кухонь.

Интерьер от бюро дизайна Archpoint

Команда опытных дизайнеров из архитектурного бюро прекрасно справилась со своей задачей в "Лидер Тауэр". Ресторан внутри оформлен весьма креативно. Мастерам удалось привнести некую изюминку в интерьер.

Главным украшением пространства стали кашпо с цветами, повсюду свисающие с потолка. Некоторые кокедамы парят достаточно низко, чтобы гости могли потрогать эти диковинные сооружения. Пока все цветы искусственные, но руководство планирует в дальнейшем заменить их живыми.

Ресторан Лидер Тауэр
Одна из стен заведения полностью покрыта зеленым мхом (тоже ненастоящим). Желающим пообедать на лесной поляне стоит выбрать один из столиков неподалеку.
В светлое время суток ресторан ("Лидер Тауэр") полон естественного света. Впечатление усиливается обилием белого цвета в интерьере (пол, потолок, стены, колонны, торшеры) с добавлением золотого (ножки столов, стульев, барная стойка, шкафы).

В коридоре стоит холодильное оборудование с продуктами, из которых и готовятся все кушанья. Посетители могут увидеть почти все ингредиенты блюд собственными глазами, включая бутылки с вином.

Еще один интересный уголок - зона вокруг настоящего камина. Здесь расставлены маленькие столики со столешницами круглой формы для приватных бесед. Диваны отделяют это место от остального пространства.

А что в меню

Концепция нового шефа, Игоря Корнева, состоит в творческом подходе и авторском изменении характерных национальных блюд Европы, Азии, России. Оригинальная подача, новизна, необыкновенный симбиоз продуктов - вот что отличает кухню заведения "Этаж 41". Поэтому называют её авторской.

Основное меню включает несколько разделов: закуски, салаты, супы, хоспер (закрытый гриль), горячие блюда, паста и ризотто, гарниры, десерты. Кроме того, есть паназиатское (поки, севиче, тар-тар, татаки, сашими) и барное (вина, вермуты) меню.
Авторских блюд в перечне немного, остальные названия кажутся знакомыми (пока не увидишь и не попробуешь).

Отличным дополнением к дорогой еде является потрясающий вид на красивый город, небо и закаты. Ведь панорамный ресторан ("Лидер Тауэр" этому способствует) имеет стеклянные стены и крышу (не везде). По периметру расставлены столики с удобными диванчиками, позволяющие получать эстетическое и гастрономическое удовольствие одновременно.

Панорамный ресторан Лидер Тауэр

"Этаж 41" - ресторан ("Лидер Тауэр"): отзывы

После открытия заведения многие клиенты были разочарованы обслуживанием и пищей. Однако в 2016 году положение дел изменилось: большинство посетителей восхищаются как кухней, так и сервисом.

Внутреннее оформление не оставило равнодушным никого. Каждый сумел найти свое любимое местечко в ресторане. Особенное удивление вызывают туалетные комнаты. Там уникальные раковины (металлические сетки с белыми булыжниками) и мусорные ведра (плетеные корзины с деревянными ручками). Белоснежно, чисто, приятно!

Из еды особенно хвалят десерты, коктейли, кофе, татаки из тунца, авторский винегрет, сет сашими с луковым соусом, крем-суп из лесных грибов, тунца в нори.

Ресторан Лидер Тауэр: отзывы
Семьям очень понравилась игровая комната для детей. Целая стена здесь является грифельной доской для рисования. Есть ТВ-панель, игрушки, детская мебель. И детям не скучно, и родителям спокойно.

Полезно знать

Адрес: г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, 3/2, БЦ "Лидер Тауэр", ресторан "Этаж 41". Станция метрополитена "Московская" находится в 960 метрах. Рядом есть парковка. Телефон: +7-812-937-41-41.

Режим работы:

- воскресенье, понедельник, вторник, среда - с 11:30 до 01:00;
- четверг, пятница, суббота - с 11:30 до 03:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.