Фитнес-модель Марика Матесович: история ее похудения

Нашей сегодняшней героиней является фитнес-модель Марика Матесович. В это трудно поверить, но еще несколько месяцев назад она была пышнотелой девушкой с кучей комплексов. Хотите узнать, как ей удалось похудеть? Сейчас вы обо всем узнаете.

Мотивация

Взяться за фигуру Марика Матесович решила после того, как ее бросил парень. Их отношения длились довольно долго. Молодой человек ушел к более стройной девушке. Марика сильно переживала из-за расставания с возлюбленным. Но в какой-то момент наша героиня решила поработать над своим телом, назло этим обстоятельствам.

Марика матесович

Изначальные параметры

При росте 164 см Марика Матесович весила 81 кг. Как же она превратилась в пышку? В 15 лет ее фигура была нормальной. Девушка весила 61 кг. Единственное, что не устраивало Марику, это небольшой животик. Она посидела сначала на одной диете, потом на другой. Ей удалось похудеть до 55 кг и убрать жировую прослойку на животе. Но когда девушка закончила диету, вес вернулся. Со временем стрелка весов дошла от отметки в 81 кг.

Марика матесович история похудения

Марика Матесович: история похудения

Для начала наша героиня стала совершать утренние пробежки вокруг соседних домов. Затем она добавила групповые тренировки. Марика в домашних условиях делала упражнения на укрепление разных мышц. Это было в первые 4 месяца. Далее девушка записалась в тренажерный зал, который посещала 3-4 раза в неделю. Она совмещала силовые и кардио-упражнения.

Прогресс у Марики появился после того, как она начала заниматься с тренером. Во-первых, профессионал знает толк в правильном расчете нагрузки. Во-вторых, он не дает спуску. Ведь обычно девушки жалеют себя и не выкладываются в полную силу.

За год тренировок Марика Матесович похудела на 26 кг. На этом трансформация ее тела не закончилась. Наша героиня стала все больше времени посвящать фитнесу. Ее вес увеличился до 64-65 кг. Произошло это за счет развития мышечной массы. Сейчас фигура девушки выглядит подтянуто и привлекательно.

Немаловажную роль в процессе похудения играет и правильное питание. Марика принимает пищу 5 раз в день, небольшими порциями (100-200 г). В ее рационе присутствуют полезные жиры и животные белки. Также она кушает каши, несладкие фрукты и овощи. Летом в меню Марики появляются свежие ягоды. В день можно съесть не более 150-200 г черники, смородины или малины.

Всем желающим похудеть фитнес-модель рекомендует пить 1,5-2 л чистой воды в сутки. В это количество не входит чай, кофе и прочие напитки. Главное правило снижения веса заключается в том, чтобы тратить больше калорий, чем потребляешь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.