Измельчитель отходов: принцип действия, отзывы

Наиболее часто приготовление пищи сопровождается появлением мусора, который требуется утилизировать, при этом необходим измельчитель отходов, не столь давно пришедший на смену обычному мусорному ведру. С помощью подобного устройства вы сможете перемалывать и отправлять в канализацию отходы вместе с бытовыми стоками.

Необходимость использования

измельчитель отходов

Этот прибор будет способен справиться с овощами, фруктами, мелкими куриными костями, бумажными салфетками, арбузными корками, семечками и прочим. Если вы приобретете подобное оборудование, уровень гигиеничности на кухне возрастет, а неприятные запахи исчезнут. При этом нет никакого риска засорения канализации, так как перемалываются отходы до отдельных частиц, размеры которых составляют 3 миллиметра в диаметре.

Принцип действия

измельчитель бытовых отходов

Измельчитель отходов представляет собой электрический или механический прибор, который устанавливается под мойку. Для его расположения будет необходимо примерно 40 сантиметров свободного пространства. В камере пищевые отходы будут истираться практически до порошкообразного состояния. С этой функцией будет справляться металлический диск, размещенный на дне камеры. Он вращается со скоростью 1450 оборотов в минуту, а центробежная сила станет подавать отходы на стенку резервуара. Последняя представляет собой самозатачивающуюся терку.

Измельчитель отходов имеет камеру, которая снабжается кулачками. При вращении данных элементов измельчаются твердые отходы, которые оказываются прижатыми к стенкам в виде терок. Кулачки способствуют превращению отходов в мелкие элементы. Переработанная пища попадает вместе с напором воды сквозь сливное отверстие в систему канализации. Дополнительным преимуществом использования подобного прибора выступает то, что полученный порошок из пищи отлично очищает внутренние поверхности трубы от жира. Измельчитель отходов будет работать безотказно, если напор воды окажется регулярным и достаточно интенсивным.

Отзывы о правилах эксплуатации прибора

измельчитель отходов отзывы

Как утверждают пользователи, для эффективной работы оборудования для измельчения пищи необходимо первоначально открыть кран холодной воды. Далее можно задействовать диспоузер, который начинает работать после нажатия клавиши включения. Отходы направляются в сливное отверстие, пользователи утверждают, что завершить процесс можно только после того, как шум от работы прекратится, что произойдет через 2 минуты. Как только диспоузер будет выведен из действия, можно выключать кран холодной воды.

Отзывы о выборе измельчителя

измельчитель пищевых отходов

Покупатели советуют перед выбором диспоузера определить, какой объем работы ему предполагается выполнять. От этого будет зависеть мощность будущего оборудования, его возможности и характеристики. Важно учесть и интенсивность шума, которая отличается у электрических и механических приборов. Если в доме есть маленькие дети, то лучше всего выбирать первый вариант. Электрическое устройство должно быть подключено к розетке, а включается оно кнопкой. Измельчение отходов в этом случае достигается методом их перетирания о стенки камеры или разбивания их движущимися поршнями. Данный процесс исключает режущие приспособления, именно поэтому он является менее безопасным.

Механические приборы

измельчитель отходов цена

Выбирая измельчитель бытовых отходов, вы можете предпочесть механическую разновидность, которая использует в своей работе перемалывающие лезвия. Двигаются режущие элементы вследствие падения воды. Несмотря на то, что подобные приборы являются опасными, добраться до лезвий будет достаточно затруднительно. Но может возникнуть такая ситуация, когда в измельчитель бытовых отходов попадают столовые приборы, деформирующиеся в процессе работы устройства. Желательно выбирать такой диспоузер, который предполагает возможность замедления работы в случае подобных ситуаций.

Отзывы о стоимости

измельчитель отходов in sink erator

Те потребители, которые решили приобрести измельчитель пищевых отходов, должны знать о том, что стоимость таких приборов может быть разной. Цена зависит от мощности прибора и материалов, которые используются в процессе производства. Важно обратить внимание еще и на популярность бренда. Как утверждают пользователи, заплатить за подобные агрегаты придется от 200 до 600 долларов. А вот если вы планируете воспользоваться помощью профессионалов в процессе установки, то расходы окажутся на 40 долларов больше.

Пользователи утверждают, что измельчитель пищевых отходов может стать источником дополнительных затрат, так как расход воды увеличится до 3 литров в день на человека. Это касается и счетов за электроэнергию.

Отзывы об особенностях эксплуатации

Выбирая электрический диспоузер, вы сможете утилизировать овощную или фруктовую кожицу, арбузные корки и даже небольшие косточки. В конструкции имеются рассекающие элементы, которым противопоказаны отходы по типу банановой кожуры, луковой шелухи и кукурузных початков. Таким образом, нельзя отправлять под воздействие измельчителя пищевые отходы с волокнистой структурой. Как утверждают пользователи, это может негативно сказаться на работоспособности прибора.

Покупатели, которым достаточно часто приходится утилизировать орехи, кости, фруктовые косточки и небольшие осколки посуды, выбирают механический измельчитель отходов, отзывы о котором самые положительные. Но при эксплуатации такого оборудования следует избегать попадания внутрь пробок, ниток и неорганических отходов. Для их переработки механический измельчитель не подойдет, так как легко может выйти из строя.

Отзывы об измельчителе In Sink Erator

Если вы не можете определиться, какую модель диспоузера выбрать, то можно обратить внимание на измельчитель отходов In Sink Erator. Заплатить за него придется немалую сумму, которая составляет 36000 рублей. Однако прибор стоит того, так как он обладает выдающимися характеристиками. Пользователи отмечают удобное расположение кнопки запуска, которая отвечает за начало работы.

Все отходы за считаные секунды превратятся в мелкие частицы, которые легко можно будет смыть потоком воды в систему канализации. Мощность измельчителя составляет 0,75 лошадиных силы. Работает прибор на 60 процентов тише своих предшественников, что очень нравится покупателям. Вы можете рассчитывать на то, что устройство не будет перегружено, так как внутри установлена защита. Потребители подчеркивают, что в основе устройства лежит современная трехуровневая система, выполненная из нержавеющей стали. Загружать отходы можно непрерывно, а объем перемалывающей камеры составляет 1,18 литра.

Этот измельчитель отходов, цена которого некоторым покупателя может показаться высокой, оправдает свою стоимость за несколько месяцев, ведь вам не придется заботиться об утилизации мусора, который порой доставляет определенные неудобства в виде постороннего запаха. Помимо прочего, пищевые отходы могут занимать достаточно много места в маленькой кухне. Для пожилых людей такой вариант может стать отличным решением, ведь им тогда не придется часто спускаться, для того чтобы выбросить мусор. Жители многоэтажных домов тоже достаточно часто приобретают такие приборы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.