Как сделать цветок из проволоки и лака для ногтей

Давно занимаетесь рукоделием, но никогда не слышали, что можно сделать цветок из проволоки и лака для ногтей? Это несложно, а главное — дешево, причем лак как раз нужно использовать загустевший, поэтому если у вас остались не использованные до конца цветные флакончики, самое время приступить к творчеству.

цветок из проволоки и лака

Материалы

Чтобы сделать цветок из проволоки и лака, нужно следующее:

  • Тонкая проволока для каркаса.
  • Плоскогубцы, круглогубцы.
  • Лак для ногтей различных оттенков с широкой кисточкой.

Для работы с проволокой можно использовать ножницы и стержень для накручивания вместо специальных инструментов. Подготовьте ровную поверхность, на которой будете сушить заготовки.

Как сделать цветок из лака и проволоки

Эти шедевры ручной работы изготовить на самом деле несложно. Смысл в том, что созданный предварительно проволочный каркас покрывается слегка загустевшим лаком, соединяя колечки проволоки и формируя на их основе плоские внутренние "заливки" контура.

цветок из проволоки и лака для ногтей

Каркас можно создавать как для каждого лепестка и листика по отдельности, а затем проводить сборку, так и скручивать сначала цветочки и веточки, а после декорировать их.

Детали для окрашивания должны быть маленькими, в идеале такими, чтобы кисточка от лака покрывала их целиком за один прием. Можно, конечно, взять любую другую синтетическую кисточку подходящего размера. Только ее будет проблематично промывать при смене цвета. При этом и лак должен быть гуще, чтобы он подсох раньше, чем стечет внутрь вашего лепестка.

Цветок из проволоки и лака для ногтей пошагово

Если все материалы и необходимые инструменты у вас подготовлены, можете приступать к работе. Последовательность такая:

  1. Возьмите тонкую проволоку (в идеале специальную для рукоделия) и нарежьте ее плоскогубцами или даже ножницами, хотя они после вашего творчества могут прийти в негодность. Кусочки можете подготовить такой длины, чтобы было достаточно для скручивания одного лепестка или целиком всего изделия. Цветок из проволоки и лака делается именно на каркасе и, начиная с него.
  2. С помощью круглогубцев, любого имеющегося стержня или другого подходящего инструмента придайте детали из проволоки форму кольца (лепестка). В нижней части, где лепестки будут соединяться, скрутите концы проволоки, чтобы закрепить контур лепестка.
    как сделать цветок из лака и проволоки
  3. Если цветок делается на общем каркасе, переходите к скручиванию остальных лепестков последовательно, а затем сформируйте сразу стебелек из двух концов проволоки. Для этого нужно будет предварительно оставить более длинный край в начале изготовления каркаса. Если каждый лепесток создается отдельно, сделайте столько заготовок, сколько потребуется. Сборку будете проводить в последнюю очередь.
  4. Подготовьте лаки для ногтей нужных оттенков. Они должны быть со стандартными кисточками, а не тонкими для рисования на ногтях. Заранее подумайте, как будете сушить заготовки, чтобы лак не смазался и не испачкал соседние детали другого оттенка. Предусмотрите, куда положите лепестки, а лучше сушите их, воткнув в подготовленный твердый, но пластичный материал (например, кусок полимерной глины). После нужно достаточно аккуратно протереть каркас стебелька.
  5. Наберите на кисть лак и покройте им лепесток. Пройдитесь с обратной стороны, чтобы убрать излишки, чтобы там не образовалась капля или слишком толстая часть лепестка.
  6. Выполните нужное количество заготовок требуемых оттенков.
  7. Оставьте сохнуть.
  8. После просушки соберите изделие.
  9. Чтобы завершить цветы из проволоки и лака, дополните украшение (при желании) бусинками, бисером или другими деталями, которые гармонично впишутся в составляемую композицию.

Изделия из цветов

Теперь и вы знаете, как сделать красивый цветок из проволоки и лака для ногтей. Если выполнить несколько таких элементов, можно легко составить необычное украшение, например, такое:

  • Брошь.
  • Серьги.
  • Кулон.
  • Ожерелье.
  • Кольцо.
  • Браслет.
  • Заколку.
  • Ободок для волос.
  • Декор для сумки, шкатулки ручной работы.
  • Изделия для украшения интерьера.

Вариантов много. Подключите фантазию и создайте свою уникальную вещь.

цветы из проволоки и лака

Как видите, цветок из проволоки и лака для ногтей изготовить несложно, а украшения, выполненные таким способом, выглядят как настоящие ювелирные работы из тончайшего декоративного материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.