Средство "Глистер" (ополаскиватель): инструкция по применению, показания

Что представляет собой такое средство, как «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению, цена и показания к применению упомянутого препарата представлены чуть ниже.

глистер ополаскиватель инструкция по применению

Упаковка, состав

Какие вещества содержит в себе препарат «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению утверждает, что в состав этого медикамента входят эфирные масла мяты лимонной, мяты перечной, мяты обыкновенной, а также ментол, сахарный тростник, змеиный яд, камфара, спирт, лимонный сок, вода, алоэ вера, органические кислоты, полисорбанат 20, энзимы, чистотел, кава-кава, эвкалипт и прочие. Следует особо отметить, что полный состав рассматриваемого средства производитель держит в строжайшем секрете.

В какой упаковке продается «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению гласит, что это средство выпускается во флаконе объемом 50 мл с завинчивающейся крышечкой.

Общие сведения о препарате

Что представляет собой средство «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению сообщает, что это концентрированная жидкость, предназначенная для полоскания полости рта. Она производится в виде маслянистого раствора темно-зеленого цвета, с низким содержанием алкоголя, ментоловым вкусом и ароматом.

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемый препарат является многофункциональным средством. Его активно используют в стоматологической практике, гинекологии, отоларингологии и прочих отраслях медицины.

Как действует «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению свидетельствует о том, что данный препарат борется с кровотечениями, в несколько десятков раз увеличивает эффективность чистки зубов, устраняет зубные отложения и кариес.

глистер ополаскиватель инструкция по применению в гинекологии

Также следует отметить, что в состав этого средства входят сильные антисептические вещества, которые имеют растительное происхождение. Они хорошо борются с различными бактериями и микробами.

Основные достоинства

Чем примечателен ополаскиватель Glister? Уход за полостью рта – это его основное назначение. Данное средство экономично. Концентрат, содержащийся во флаконе с крышкой, следует разбавлять обычной водой до объема 8 литров. Кроме того, у этого препарата очень удобная упаковка, которую можно взять с собой в дальнюю поездку.

Входящий в комплект мерный стакан, предназначенный для разведения концентрата, также удобен в использовании.

Показания

Как было сказано выше, рассматриваемый препарат применяют в совершенно разных сферах медицины. Представим его основные показания прямо сейчас.

  • В стоматологической практике: для усиления терапевтической эффективности при пародонтозе, кариесе, цинге, сиалодените, пародонтите, гингивите и стоматите любых форм и прочее.

Данный препарат представляет собой анальгезирующее и сосудистое средство, которое устраняет спазмы, мигрени, сердечные и головные боли. Ввиду того что ополаскиватель включает в себя только растительные антибиотики, он может быть использован в период беременности и при грудном вскармливании не только для ухода за зубами, но и с целью личной гигиены.

глистер ополаскиватель инструкция по применению цена

  • При каких женских заболеваниях рекомендуют использовать «Глистер» (ополаскиватель)? Инструкция по применению (в гинекологии это средство применяют очень часто) утверждает, что данный препарат эффективен при молочницах и вагинальных кольпитах, большой растянутости влагалища, обильных белях и прочих выделениях, зуде, лейкоцитозах, герпесе.
  • В отоларингологической практике: при гайморитах, тонзиллитах, фронтитах и прочих.
  • В андрологии: в качестве средства личной гигиены при любых воспалительных инфекциях легкого характера.
  • В быту: в летнее время года с целью утоления жажды.
  • При эпидемиях: распыляют в помещении и протирают дверные ручки.
  • При отравлениях: принимают внутрь.
  • При травмах: наносят на весь участок повреждения.
  • При глазных выделениях: протирают зрительные органы.
  • При ожогах: наносят на обожженный участок и дают высохнуть.
  • В проктологической практике: при геморрое используют тампоны, смоченные раствором.

Способ применения

Для полосканий рта используют по 1-5 впрыскиваний на мерный стакан, разбавив водой. Готовый раствор используют до или после чистки зубов утром и вечером. Такие процедуры снижают образование налетов на зубах и освежают дыхание.

Данное средство прошло все клинические испытания. Согласно утверждениям специалистов, стандартного флакона хватает примерно на 450 применений.

glister уход за полостью рта

Побочные явления и цена

Нежелательные эффекты после использования рассматриваемого ополаскивателя возникают очень редко. Иногда это средство провоцирует появление аллергических реакций. Но, как показывает практика, такие явления проходят быстро, без вмешательства со стороны.

Стоимость этого средства в России составляет около 600 рублей (за один флакон).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.