Женщина, родившая 10 детей, - правда или вымысел?

История, произошедшая в 2012 году, потрясла всех без исключения, ведь в ее центре была женщина, родившая 10 детей. В стороне не остались даже зарубежные граждане, которые с огромным энтузиазмом звонили в Курск, чтобы узнать состояние новорожденных детей, находящихся в местном роддоме.

женщина родившая 10 детей

Удивительные роды

Начало истории о том, как в Курске женщина родила 10 детей, было более чем обычным. Однажды утром в местный роддом обратилась женщина со схватками. Врачей сразу же удивил необычный размер ее живота, который на фоне самой женщины казался просто огромным. К тому же она никогда не состояла на учете у гинеколога, не имела больничной карты и не делала УЗИ в течение всего срока своей беременности. Соответственно, и о количестве детей, которых она носит под своим сердцем, роженица не знала.

Делать УЗИ времени уже не оставалось, и было принято решение немедленно принимать роды. Уже через полчаса после поступления в больницу, на свет появились десять очаровательных малышей. Эта история стала настоящим потрясением для местных врачей, ведь женщина родила 10 детей сразу.

Большой урожай

В этот удивительный день Ирина (так звали молодую маму) дала жизнь пяти девочкам и пяти мальчикам, что немало потрясло не только обычных граждан, но и видавших многое врачей. Особенно их поразило, что все крохи оказались полностью здоровыми и доношенными.

Сама женщина, родившая 10 детей, тоже полностью здорова и счастлива. Она давно мечтала иметь хотя бы одного ребенка, а в результате получила целых десять. Ирина уже дала имена всем своим детям, правда, вот до сих пор путает, кому какое.

в курске женщина родила 10 детей

Планы на будущую жизнь

Сражаться с целой армией карапузов Ирине помогут многочисленные тети и бабушки, которые тут же были вызваны со всех уголков Курской области. А вот папа, похоже, отправился залечивать свои душевные раны. Известно, что он посетил Ирину всего один раз. Узнав, сколько у него родилось детей, молодой отец исчез. Больше его никто не видел.

Однако сама смелая женщина, родившая 10 детей, никаких трудностей не боится. В уме она уже ведет подсчеты, сколько государственных денег ей будет выплачено и подарков подарено за рождение сразу десяти здоровых граждан России. Но пока что таким феноменальным явлением заинтересовались только медицинские светила, пытающиеся решить загадку, как именно в животе у женщины могло поместиться сразу десять доношенных малышей.

Разоблачение

Правда, спустя несколько дней, в газетах появилась информация о том, что женщина, родившая 10 детей, – это всего лишь оригинальный розыгрыш на первое апреля, которым репортеры местного телевидения решили побаловать своих горожан.

женщина родила 10 детей сразу

Вообще, в рамках редакционной планерки было предложено сделать три сюжета:

  1. О том, что на главной площади Курска памятник Ленину заменят памятником Жириновскому.
  2. О том, что в Курске проходят съемки эпизода к новому фильму.
  3. О рождении у женщины в местном роддоме десяти детей одновременно.

Не удивительно, что из трех предложенных идей, последняя буквально «выстрелила», ведь речь шла о матери-героине, которой, к тому же, после пришлось бы воспитывать своих детей в одиночестве. Идея такого репортажа зародилась у журналиста Людмилы Соболевой, которая сама на тот момент была беременна.

Первоначально планировалось сообщить, что женщина была беременна пятью или шестью детьми, однако позже все пришли к выводу, что лучше всего будет рассказать о десяти детях, чтобы уж точно было неправдоподобно. Молодая журналистка до сих пор не может поверить в то, что многие люди не только в России, но и за границей, смогли клюнуть на эту утку, ведь женщина, родившая 10 детей, просто не смогла бы их выносить и родить здоровыми.

Вся правда о съемках

На самом деле, у жительницы Курска Ирины действительно были роды в 2012 году. Вот только родила она не десятерых детей, а одного сына Илью. Он тоже получил свою долю популярности, сыграв роль одного из десяти новорожденных. А вообще у матери-героини есть два ребенка – Лиза и Илья. Ирина очень любит пошутить, поэтому и на такой первоапрельский розыгрыш согласилась, не задумываясь.

женщина родила 10 детей в россии

Мама-героиня вспоминает, что накануне родов к ней зашла врач и попросила принять участие в съемках сюжета, главной героиней которого должна стать женщина, родившая 10 детей одновременно. На что Ирина сразу ответила согласием, ведь это очень весело.

Все съемки действительно проходили очень весело. Съемочная команда отмечает, что и Ирина, и все врачи роддома сразу вжились в свои роли и смогли отработать их с первого дубля, практически без помарок. Возможно, именно по этой причине многочисленные зрители ролика так и не смогли понять, что все произошедшее – всего лишь невинный первоапрельский розыгрыш. Местные жители даже стали собирать деньги, чтобы помочь матери-героини, которую, к тому же, оставил муж, не готовый к такому большому количеству новорожденных.

История Курского роддома задела практически всех местных жителей, а после того, как она была выложена в Интернет, потрясла весь мир. На многих иностранных сайтах стали появляться рассуждения о том, как женщина родила 10 детей в России.

Уже в первый день после эфира участники истории испытали на себе, что такое популярность. В родильный дом принялись звонить граждане со всех концов страны и даже мира, чтобы помочь молодой маме. И как же они расстраивались, услышав, что это был всего лишь розыгрыш!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какая глупость придумать такое! Вот это уровень журналистов! И Администрация роддома здравым смыслом не отличается. Курск сошёл с ума.
Копировать ссылку
7
глупо шутить , вернее обманывать искренних людей !
Копировать ссылку
0
Пишу с 2020 года, до сих пор думала, что это правда. Вышла на статью, только потому, что интересно было, как сложилась судьба малышей. А вообще, в истории были ведь зафиксированы успешные роды с большим количеством новорожденных одной матери
Копировать ссылку
0
Сразу ясно что это розыгрыш. "Актёры" переигрывают.
Копировать ссылку
12
10 доношенных детишек - около 30кг, да она бы ходить не смогла...)) ещё бы написали что все малыши от разных пап, приколисты...))
а вообще шутка - это когда смешно....... а тут совсем не смешная тема...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.