Рейтинг велосипедов: топ-10

Современных брендов, которые предлагают купить спортивный инвентарь, очень много. Мы решили составить рейтинг велосипедов, которые так или иначе привлекают внимание покупателей самыми разными характеристиками. Предлагаем вам топ-10 моделей, о которых больше всего хороших отзывов.

1 место: GT

рейтинг велосипедов

Это знаковый бренд в истории мирового велосипедного бизнеса. В линейке можно найти самые разные модели – от простых до мощных, что позволяет удовлетворять вкусам каждого покупателя. Горные, городские, детские и женские – вот основные виды велосипедов в ассортименте этого бренда. Так, GT Agressor Comp 2015 идеально подходит для езды по горной местности, лесам и понравится любителям путешествий. Байк создан на основе облегченной рамы, что гарантирует высокую скорость. Городские фитнес-модели также имеют алюминиевую раму, оснащаются дисковыми гидравлическими тормозами.

2 место: Fort

В наш рейтинг велосипедов мы включили и модели, созданные брендом Fort. В ассортименте представлены варианты самых разных модификаций, которые рассчитаны на различные условия эксплуатации.

3 место: Merida

рейтинг марок велосипедов

Продукция этой марки не могла не попасть в рейтинг, так как на сегодняшний день бренд является одним из крупнейших поставщиков качественных велосипедов по всему миру. Эта велопродукция радует безупречным качеством, тщательно разработанной конструкцией рамы и инновационными технологиями, которые совершенствуются с каждым годом. В линейке бренда представлены как простые городские модели, так и варианты для любителей экстремального отдыха. Так, шоссейный велосипед Merida Warp TRI 7000-E 2016 идеально подходит для скоростного катания по ровному покрытию, а модель Merida HARDY 6 – для сторонников экстремального катания.

4 место: Rock Machine

В рейтинг марок велосипедов эта компания просто не могла не попасть. Чешский бренд предлагает поистине качественные модели, которые пользуются спросом вот уже несколько десятилетий. Легендарные велосипеды особенно понравятся тем, кто предпочитает агрессивный и скоростной стиль вождения. Эти модели обладают несколько агрессивным дизайном, зато идеально подойдут тем, кто за нестандартные решения даже на дороге.

5 место: Trek

рейтинг горных велосипедов

Много хороших отзывов о велопродукции марки Trek, в которой можно найти любую модель – от городской и шоссейной до новинки в виде электровелосипедов. В ассортименте бренда найдутся спортивные варианты для женщин. Эти байки при отличных характеристиках выглядят очень привлекательно. Благодаря грамотно продуманной навесной системе можно ездить на любой трассе. Запоминаются и двухподвесы, которых в коллекции бренда огромное количество. Они имеют качественные амортизаторы, которые обеспечивают гладкое катание даже по сложным дорогам. Широкий ассортимент вкупе с отличными эксплуатационными свойствами позволяют включить модели этой марки в наш рейтинг велосипедов.

6 место: Bulls

Продукция этого немецкого бренда появилась на рынке России не так давно. Но благодаря индивидуальному дизайну и многочисленным цветовым решениям велосипеды быстро стали популярными. Все модели оснащаются облегченной рамой на основе сплавов, поэтому и взрослые, и дети легко справятся с управлением. В наш рейтинг велосипедов данный бренд мы включили за его новизну и высочайшее качество.

7 место: Format

Примечательно, но на российском рынке можно найти велосипеды, созданные нашими же производителями. Правда, они не всегда на слуху. Одна из них – марка Format, велопродукция которой собирается в Перми. Несмотря на то что она не так известна на родине, продукция становится популярной благодаря надежности, стильному внешнему виду и эргономичности. В рейтинг марок велосипедов современности мы включили данный бренд за высокое качество и контроль каждого этапа производства.

8 место: Cube

рейтинг лучших велосипедов

Активный участник мирового велосипедного рынка – марка Cube. Особенно популярны горные велосипеды данного бренда, которые всегда востребованы любителями экстремального отдыха. Они универсальны, удобны, одинаково хорошо ведут себя на любых дорогах, развивая огромные скорости. Так, Cube Aim Disc SL 27.5 2015 – это стильный велосипед, который оснащен полупрофессиональным оборудованием. Если бы составляли рейтинг горных велосипедов, то продукция этой марки была бы представлена в нем обязательно.

9 место: Kellys

Продукция словацкого бренда востребована как любителями, так и профессионалами. Производителем основной акцент делается на высоком качестве материалов и комплектующих. Примечательно, что основные элементы компания закупает только у американских и европейских производителей. В ассортименте бренда представлены самые разные модели. В рейтинг лучших велосипедов мира можно смело включать женские варианты байков, которые понравятся любой девушке.

10 место: Scott

Если вы ищете профессиональные и высокотехнологичные велосипеды, то вам понравится продукция этой марки. Правда, стоимость большинства моделей очень высока, зато вы получите экологически безопасные материалы, уникальные эксплуатационные свойства и акцент на своем статусе. Отдельного внимания заслуживает модель SCOTT Aspect 680. Это любительский велосипед, который имеет легкую алюминиевую раму, созданную из специального сплава и затем отформованную технологией баттинга. Производитель уделяет пристальное внимание внедрению современных технологий, которые особенно интересны покупателям. В любом велосипеде, самом дешевом или дорогом, производители хотят показать, что все системы работают слаженно, поэтому и поездки на нем будут комфортными и приятными.

Рейтинг детских велосипедов

детский велосипед рейтинг

Отметим, что в линейке практически каждого бренда есть детский велосипед. Рейтинг этих моделей мы решили составить на основе доступности цены, так как для данной категории это основной признак. Так, самой дешевой, а потому популярной моделью для малышей является велосипед «Чижик»: его стоимость всего 1500-1700 рублей. Это самый бюджетный вариант для детей, который подойдет от полутора лет. Кроме доступной цены, этот мини-байк отличается низким весом, простой конструкций и наличием резиновых накладок на колеса. Подбирать велосипеды для детей нужно обязательно с учетом их возрастных особенностей.

рейтинг трехколесных велосипедов

Теперь составим рейтинг трехколесных велосипедов, которые стоят примерно 4000-6000 рублей. Выделим три самые популярные модели:

  1. MARS MINI TRIKE LT-950. Этот прогулочный велосипед имеет большие колеса, удобную ручку для родителей, козырек, складную подножку для малыша.
  2. KETTLER 8174-400 SUPERTRIKE. Это велосипед рассчитан на детей, которые учатся ездить сами, но под контролем взрослых. Есть регулировка руля по высоте и вместительная корзина.
  3. INJUSA 325 TRICICIO BODY. Легкий и маневренный велосипед имеет стильный дизайн, ручку для мамы и отличается простотой управления, за что нравится многим покупателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.