Мультиварка-скороварка BRAND 6051: описание, характеристики, инструкция, отзывы

Скороварка Brand 6051 - это стильный прибор, позволяющий готовить блюда под давлением и без него. Помимо этого, устройство прекрасно подойдет для приготовления диетических блюд. Модель Brand 6051 способна заменить хлебопечку и пароварку, а что еще может желать любая женщина для обустройства своей кухни?

Особенности прибора

Многофункциональность, приятный дизайн и различные режимы приготовления блюд объединены в Brand 6051. Продукты можно готовить не только в режиме скороварки, под давлением, но и без него, как в мультиварке.

Мультиварка Brand 6051 имеет металлический корпус и несколько стандартных цветовых решений на выбор. Управление очень простое благодаря продуманной электронике, а на ЖК-дисплее отображаются все включенные функции. Поэтому напутать с программами просто невозможно.

brand 6051

Самым главным преимуществом, которым обладает Brand 6051, является сверхуровневая защита, являющаяся гарантией безопасности всей семьи. Так, крышка скороварки закрывается при помощи поворота ручки, там же находится отверстие для выпуска пара, работающего после нажатия на кнопку.

К сожалению, специальной съемной пластины у данной модели нет. Зато производители придумали кое-что поинтересней, и теперь крышку можно снимать полностью и тщательно очистить со всех сторон.

Технические характеристики устройства

Мультиварка Brand 6051 имеет 14 программ для приготовления блюд:

  • тушение/подогрев/разогрев;
  • пар/мясо/жарка/суп;
  • каша/крупы/рис;
  • выпечка (хлеб тоже можно готовить)/детское питание/йогурт;
  • ручной режим.

Они в свою очередь позволяют выбирать не только необходимое для приготовления время, но и уровень оказываемого на продукты давления.

Что такое "ручной режим"?

Об этой функции следует поговорить отдельно, потому что по большей части именно из-за нее Brand 6051 отзывы на различных сайтах собрал восхищенные. Так, "ручной режим" позволяет самостоятельно создать 3 программы, в которых можно выбирать время приготовления блюда, где минимальным будет 0 часов, а максимальным - 24 ч. Кроме этого, температуру тоже следует устанавливать собственноручно от 25-130 градусов.

А самыми интересными функциями являются постепенный нагрев либо стремительное снижение температурного режима при приготовлении блюд.

мультиварка brand 6051

Функция "Отсрочка"

Brand 6051 оснащена одной из самых необходимых функций - отложенный старт или, как ее называют пользователи, отсрочка. Этот режим позволяет приготовить блюдо к определенному времени, например, к приходу мужа с работы либо гостей. Старт можно отсрочить на определенный временной интервал, где максимальное время равно 24 часам. Но есть одна загвоздка, к сожалению, программа работает не во всех режимах, а именно в "ручном", "йогурт" и "жарка".

Режим "Подогрев"

Благодаря функции "подогрев" мультиварка Brand 6051 сохраняет тепло приготовленного блюда в течение 24 часов. Кстати, эта функция включается автоматически, сразу после окончания работы любой программы, кроме режима приготовления йогурта. Отключить "подогрев" можно заранее, нажав на кнопочку "старт" после включения выбранной программы.

Какова комплектация?

Основная комплектующая Brand 6051 - чаша, без нее, как известно, даже самая многофункциональная скороварка приготовить ничего не сможет. Главный атрибут устройства имеет тефлоновое покрытие, к которому, по отзывам пользователей, не пригорает еда. Вместимость равна 5 литрам.

Еще в комплект входят:

  • мерная и суповая ложки;
  • пластмассовая лопатка;
  • чашка-мерник;
  • подставка под мультиварку;
  • книга с рецептами.

Кстати, мультиварка Brand 6051 весит менее 5 кг, а ее размеры очень компактны - 31x33x29,5.

Вкусные рецепты

Чтобы приготовить нечто вкусное в мультиварке Brand 6051 достаточно заглянуть в поваренную книгу, которая идет в комплекте. Однако, чтобы знать какие блюда можно приготовить, лучше предварительно ознакомиться с несколькими из рецептов. Так, грушево-яблочный пирог на кефире получается просто отменным, если в точности добавлять ингредиенты.

Что вам понадобится? Немного муки (около 250г), кефир (мл 200), стакан сахара, пара яиц, по щепотке соли и соды, груша/яблоки по 1 штуке и немного сливочного масла (30 г), которое в самом начале необходимо растопить и дать ему остыть.
Затем взбиваете яйца с сахарным песком, при этом добавляя кефир, масло и соль. Потом всыпаете муку, соду и еще раз взбиваете. Фрукты очищаете от кожуры/семечек и шинкуете кубиками.

Затем следует смазать емкость для выпекания маслом, влить часть полученного теста, засыпать сверху фрукты и вылить остатки смеси. Режим на мультиварке следует поставить "Ручной", время - 1 ч. 10 мин, температуру - 170 градусов.

скороварка brand 6051

А вот еще рецепт куриного филе с горчицей, медом и карри. Для приготовления этого блюда необходимо взять куриные грудки (4 шт.), которые следует разрезать на две части. В чаше нужно смешать горчицу (1 ст.л.), столько же меда, карри (1 ч.л.) и посыпать солью. Грудки нужно положить в емкость и оставить мариноваться на 24 часа.

После наливаете в емкость с курицей немного масла, выбираете режим "Ручной", время - 20 минут и температуру - 120 градусов.

В скороварке можно готовить не только первые блюда и десерты, но еще и каши. Вот, кстати, один рецепт. Необходимо всыпать в емкость мультиварки овсяные хлопья (200 г) и налить молоко (4 ст.), предварительно разведенное 1:1 с водой. Затем следует выбрать программу "Каша", установить давление на 30 кПа, а на таймере установить 6 минут.

В интернете представлено очень много рецептов различных блюд. Некоторые пользователи мультиварки даже экспериментируют и изобретают что-то свое. Поэтому необязательно постоянно заглядывать в поваренную книгу Brand 6051.

Достоинства устройства

Мультиварка-скороварка, цена которой небольшая по сравнению с другими техническими новинками, работает сразу за несколько приборов. Например, это и пароварка, и хлебопечка, что является отличной экономией денежных средств. Программа "ручной режим" позволяет выбирать необходимые параметры, и устройство подстраивается под желания своей хозяйки.

brand 6051 чаша

В скороварке установлены специальные нагревательные элементы с трех сторон: вверху, с каждого бока и внизу, что позволяет равномерно распределять жар внутри печи. Поэтому пища не подгорает и пропаривается равномерно.

Помимо этого, руководство пользователя написано простым языком, без заумных фраз, и его содержание очень подробное. То же можно сказать, опираясь на отзывы пользователей, о книге рецептов, где указаны точные дозировки, выбор необходимой программы и время приготовления блюда.

Еще один плюс - простота в навигации по меню, что позволяет не запутаться в настройках. А крышка легко снимается, поэтому при мытье не нужно бояться, что вода попадет на жизненно важные для прибора части, и произойдет непредвиденная поломка.

brand 6051 отзывы

Помимо всего описанного выше в мультиварке Brand 6051 предусмотрен контейнер для сбора конденсата -жидкости, образующейся в процессе приготовления блюд. Это вещь очень удобная, потому что защищает пищу от попадения в нее испарений.

Минусы Brand 6051

Отрицательных отзывов в Рунете нашлось не много, в основном людей не устраивают следующее:

  • впитывание запахов кольцом-уплотнителем из резины;
  • небольшой размер электрического шнура;
  • долгий набор давления;
  • отсутствие кнопки "Выключение".

Если учитывать все плюсы и минусы, то можно с уверенностью сказать, что первых намного больше. Значит производитель создает качественную продукцию, которая радует этим обладательниц данного прибора. При этом мультиварка-скороварка, цена которой варьируется в пределах 7 тыс. рублей, способна долго служить и вкусно готовить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.