Анатолий Цой: биография молодого певца из группы MBAND

Анатолий Цой не является родственником легендарного солиста группы "Кино". Он всего лишь его однофамилец. Хотя и очень талантливый. А вы знаете, кто такой Анатолий Цой? Биография этого парня вам известна? Если нет, то рекомендуем прочесть статью.

Анатолий цой биография

Анатолий Цой: биография, семья

Он родился 28 июля 1989 года в казахском городе Талдыкоргане. Отец и мать нашего героя не имеют отношения к сцене и музыке. Но они всегда знали, что у них растет одаренный ребенок. С ранних лет Толик проявлял интерес к искусству. Ему нравилось рисовать, танцевать и петь. Мальчик регулярно устраивал домашние концерты. В качестве публики выступали его родители, бабушка и дедушка, а также соседи.

Способности

Когда же начал заниматься музыкой Анатолий Цой? Биография указывает на то, что это произошло в 5-летнем возрасте. Родители решили помочь сыну в творческом развитии. Они записали мальчика в ближайшую музыкальную школу.

С 14 лет наш герой начал зарабатывать деньги, выступая на корпоративах, свадьбах и других праздниках. Публика всегда встречала его на ура. Часть денег парень отдавал маме с папой, а часть откладывал на будущее.

Некоторое время Толик жил в столице Киргизии – Бишкеке. Он был солистом группы «МКД». Этот коллектив пользовался популярностью в своем городе. Однако спустя несколько группа прекратила существование.

Анатолий цой биография сколько лет

Участие в проектах SuperStar.KZ и «Х-факторе»

В 2007 году парень вернулся в родной Казахстан. Толя не сидел без дела. Он отправился на кастинг четвертого сезона шоу SuperStar.KZ. Цоя заметили и пропустили во второй тур. Наш герой смог дойти до финала проекта.

После успеха в SuperStar.KZ Анатолий Цой и Талгат Кенжебулатов решил создать группу под названием National. Долгое время ребята работали над записью песен и хореографией. В 2011 году они отправились на музыкальное шоу «X-фактор» (казахская версия). Приятели хотели стать победителями. Однако удача им не улыбнулась.

«Хочу к Меладзе»

Некоторое время об Анатолии Цое ничего не было слышно. Но в 2014 году парень появился в проекте «Хочу к Меладзе». Первый предкастинг проходил в городе Алматы. Конкуренция была высокой. Наш герой держался уверенно. И этот настрой позволил ему пройти дальше. Уроженец Казахстана отправился в Москву, чтобы закрепить успех.

Анатолий Цой, биография которого нами рассматривается, во время слепого прослушивания исполнял композицию Naughty Boy "La la". Профессиональное жюри высоко оценило вокальные способности Толи. Многие также отметили его умение красиво двигаться на сцене.

В какую же команду попал Анатолий Цой? Биография говорит о том, что продвижением корейского парня занялась Анна Седокова. Под ее руководством парень успешно дошел до финала. Затем Толика перевели в команду Сергея Лазарева. Цой объединился с Владом Раммом, Артемой Пиндюрой и Никитой Киоссе. Ребята создали мужской квартет, назвав его MBAND. Специально для них Константин Меладзе написал песню «Она вернется». Эту композицию коллектив исполнил в финале шоу.

Биография анатолия цоя личная жизнь

По результатам зрительского голосования группа MBAND получила 53% голосов. Это означало одно: подопечные Сергея Лазарева стали победителями шоу «Хочу к Меладзе». Известный продюсер поздравил ребят с успехом. Позже сторонами был подписан взаимовыгодный контракт.

Продолжение карьеры

В 2014 году в ротации крупнейших музыкальных каналов России появился клип группы MBAND на песню «Она вернется». Режиссером видеоролика является Сергей Солодкий. За 6 месяцев официальный клип набрал свыше 10 млн просмотров на сервисе YouTube. Не каждый представитель российского шоу-бизнеса может похвастаться такими результатами.

Анатолий цой биография семья

В 2015 году коллектив MBAND был номинирован на 4 позиции. В итоге Анатолий Цой и его друзья получили премию Kid`s Choice Awards. Они победили в номинации «Музыкальный прорыв года».

Также ребята были номинированы на премии МУЗ-ТВ и RU.TV. К сожалению, в обоих случаях парни не получили заветных статуэток.

Биография Анатолия Цоя: личная жизнь

В юности наш герой не пользовался популярностью у противоположного пола. В старших классах школы у Анатолия была неразделенная любовь. Выйти из депрессивного состояния парню помогла музыка.

После того как Толик начал участвовать в различных телепроектах, количество его поклонниц резко возросло. Однако Цой понимает, что он их интересует как медийное лицо, а не потенциальный муж и отец детей.

Во время участия в шоу «Хочу к Меладзе» Анатолию приписывали роман с его наставницей – Аней Седоковой. Подобные слухи вызывают у нашего героя лишь улыбку.

Многие поклонницы Цоя хотят узнать, свободно ли сердце сладкоголосого певца. Нам придется их огорчить. Вот уже несколько лет он встречается с девушкой. Возможно, совсем скоро у них состоится свадьба. Имя, фамилия избранницы, а также род ее деятельности не разглашаются. Победитель шоу «Хочу к Меладзе» тщательно оберегает личную жизнь от вмешательства извне. И это правильная позиция.

В заключение

В статье содержится исчерпывающая информация о том, кто такой Анатолий Цой (биография). Сколько лет певцу вы теперь тоже знаете. Пожелаем ему творческих успехов и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.