Фильм «Меня зовут Эрл»: актеры, роли, сюжет

На экраны довольно редко выходят по-настоящему добрые картины, и если это случается, такой фильм запоминается надолго.

В 2005 году канал NBC начал показ комедийного сериала «Меня зовут Эрл», актеры и роли которого сегодня будут в центре внимания нашей статьи. Это фильм об ответственности, добре и попытке сделать так, чтобы все в жизни было правильно. Сериал был хорошо воспринят критиками и шел в течение четырех сезонов.

меня зовут эрл актеры

История появления сериала «Меня зовут Эрл»

Актеры, снявшиеся в фильме, на момент выхода картины были мало кому известны, кроме исполнителя роли Эрла Джейсона Ли. Но это не помешало фильму стать одним из лучших сериалов 2005 года. История появления ситкома довольно интересна. Его создатель Грег Гарсиа написал сценарий на основе другого сериала и предложил его компании Fox, но там его попросили внести изменения в текст. Делать этого Гарсиа не стал и рискнул, обратившись с предложением купить у него сценарий к компании NBC. Добро на съемки нового ситкома было дано. Но возникла другая проблема – в роли мелкого афериста Эрла Джея Хикки создатель сериала видел только Джейсона Ли, а актер категорически не хотел работать на телевидении. После двух отказов и личной встречи с Грегом Гарсия Джейсон Ли все-таки дал согласие на участие в съемках сериала «Меня зовут Эрл». Актеры на роли остальных персонажей были подобраны без таких трудностей.

меня зовут эрл актеры и роли

Сюжет

Мелкий аферист и проходимец Эрл Джей Хикки однажды выиграл в моментальной лотерее огромную сумму – 100 тысяч долларов. Стать счастливым обладателем денег он не успел – Эрла сбивает машина, он оказывается в больнице, а билет бесследно исчезает. На больничной койке к главному герою приходит озарение – все плохое, что он когда-то сделал другим, возвращается к нему в двойном размере. Это карма, которую он сам себе испортил. Эрл решает бороться и составляет список из 252 человек, которых он обидел или обманул за всю свою жизнь. Чтобы очистить карму, ему нужно загладить вину перед всеми из списка. Сделать это крайне сложно, но Эрл твердо намерен исправить ошибки, допущенные им раньше. Помогает ему в очищении кармы младший брат, Рэнди Хикки.

После совершенного первого действительно хорошего поступка Эрл находит заветный выигрышный билет на 100 тысяч долларов. В этом он видит знак того, что находится на верном пути очищения своей кармы. Осталось исправить всего 251 проступок, но главный герой настроен решительно.

актеры сериала меня зовут эрл

Антагонисты сериала – бывшая жена Хикки Джой Тернер и ее новый муж Дарнелл. Джой, узнав о сказочном выигрыше Эрла, несколько раз пыталась его убить, чтобы наследовать деньги.

Восприятие серила критиками и зрителями

Первые серии показали, что телефильм смог добиться успеха. Аудитория сериала была широкой – его смотрела молодежь, люди среднего возраста и пожилые зрители. Критики отнеслись к нему благосклонно – ситком «Меня зовут Эрл», актеры которого быстро стали популярны, получил несколько престижных наград. Первую серию сериала посмотрело более 14 миллионов зрителей. Актеры фильма «Меня зовут Эрл», сюжет и постановка ситкома настолько понравились зрителям, что после окончания первого сезона они потребовали продолжения приключений любимых героев.

Причины закрытия сериала

Ситком шел на канале NBC четыре сезона, до мая 2009 года. К этому времени вопрос о продлении сериала на следующий сезон так и не был решен. Создатели фильма «Меня зовут Эрл» неоднократно пытались вернуть свое детище к жизни.

Телекомпания считала, что ситком нуждается в срочном оживлении, но также возникли проблемы и с актерами. Джейсон Ли был уже задействован в других проектах, а исполнитель роли Рэнди Хикки сильно похудел и не хотел поправляться ради съемок в сериале. Не удалось договориться телекомпании и по вопросу о гонорарах актеров. Они просили увеличить их минимум в полтора раза, но NBC отказалась от повышения. В 2012 году ситком был окончательно закрыт, а актеры сериала «Меня зовут Эрл» начали работать в других проектах.

Спин-оффы ситкома

Как часто бывает с успешными картинами, они приводят к появлению продолжений. О спин-оффе ситкома говорил Эдди Стиплз, исполнитель роли Крабовщика. По сюжету, действие в нем происходило бы до событий, показанных в сериале «Меня зовут Эрл». Джейсон Ли и другие актеры заявили, что не отказались бы появиться в нескольких эпизодах спин-оффа, но этот проект так и не был реализован.

Эрл Джей Хикки

Проходимец местного масштаба, эгоист, склонный к жестоким и глупым розыгрышам. Живет в небольшом провинциальном городке Камден Каунти. Вместе с младшим братом Рэнди снимает номер в гостинице. Был женат на Джой Тернер. Однажды выигрывает в мгновенной лотерее 100 тысяч долларов и тут же теряет билет, попав под колеса машины. В больнице Эрл вспоминает принцип кармы и решает, что все напасти, происходящие в его жизни – это следствие ошибок, которые он совершил, причинив вред другим. Он решает изменить судьбу, составив список всех тех, кого каким-то образом обидел и начинает разыскивать обиженных им людей, чтобы компенсировать нанесенный когда-то вред.

актеры фильма меня зовут эрл

В роли Эрла снялся Джейсон Ли, один из любимых актеров режиссера Кевина Смита. Ли снялся почти во всех его картинах. Самые известные фильмы с участием актера – «Догма», «Сердцеедки», «Ловец снов», «Элвин и бурундуки».

Рэнди Хикки

Инфантильный, полноватый и очень добродушный младший брат Эрла. Тоже находится в его списке. Бескорыстно помогает ему в исправлении того вреда, который Эрл нанес множеству людей. В течение двух сезонов был безнадежно влюблен в горничную отеля Каталину. Панически боится птиц, страдает аллергией на кошачью шерсть. У Рэнди есть талант – он обладает прекрасным голосом.

создатели фильма меня зовут эрл

Этого персонажа играет актер Итан Сапли. Самые известные фильмы с его участием: «Эволюция», «Эффект бабочки» и «Волк с Уолл-стрит».

Джой Тернер

Бывшая жена Эрла, грубая и эгоистичная особа. Несколько раз пыталась убить главного героя, узнав о богатом выигрыше, надеясь получить деньги. Агрессивна, часто неприлично выражается. Ненавидит свою полную противоположность – горничную отеля Каталину.

Джой сыграла Джейми Прессли. Больше всего зрителю она известна по ведущей роли в сериале «Падение Дженнифер».

Дарнелл (Крабовщик) Тернер

Второй муж Джой. Подозрительная и странная личность. Бармен в баре Crab Shack. Обожает свою ручную черепашку Mr. Turtle. Как выясняется позже, скрывается от кого-то по программе защиты свидетелей. На самом деле Дарнелл знает 7 языков, окончил школу с отличием и колледж в 14 лет. На ощупь может отличить более 50 сортов сыра.

актеры и роли сериала меня зовут эрл

Дарнелла играет Эдди Стиплз. Эта роль стала самой известной в фильмографии актера. Кроме того, он стал продюсером четырех картин и снял один фильм. Стиплз пытался добиться создания спин-оффа на основе популярного ситкома.

Каталина Рана Арука

Иммигрантка, попавшая в США в ящике для перевозки обезьян. Работает горничной в отеле, где живут братья Хикки. По вечерам подрабатывает стриптизом в местном ночном клубе. С Эрлом и Рэнли в хороших отношениях и иногда дает им ценные советы.

В роли горничной Каталины снялась Надин Веласкес. Ситком о приключениях Эрла стал ее самой известной работой в кино. До и после съемок в нем она играла второстепенных персонажей в сериалах и полнометражных лентах.

Мистер Черепаха

Одним из немаловажных персонажей сериала стала черепашка Дарнелла. По словам последнего, этот вид живет более 150 лет.

актеры фильма меня зовут эрл сюжет

Звезды, принявшие участие в съемках ситкома

Актеры и роли сериала «Меня зовут Эрл» – тема интересная. Помимо постоянных исполнителей, в съемках принимали участие и другие популярные медийные личности.

В одной из серий четвертого сезона можно увидеть актрису Джейн Сеймур, которая играет саму себя. Джонни Галэки, звезда ситкома «Теория большого взрыва», сыграл в 1 сезоне гольфиста. Алисса Милано в третьем сезоне стала новой женой Эрла. Через несколько серий по сценарию они разошлись. В 1 сезоне зрители могут видеть Хлою Морец в роли метательницы ножей. Кристиан Слэйтер сыграл в ситкоме в одной из серий второго сезона наркомана. Дэнни Гловер стал в сериале отцом Дарнелла Тернера. Появляется в одной из серий 4 сезона. Шон Астин сыграл роль продавца бытовой техники во втором сезоне. В одной из серий третьего сезона появляется Пэрис Хилтон, которая играет саму себя.

Заключение

Актеры и роли сериала «Меня зовут Эрл» будут интересны тем зрителям, которые ценят ситкомы, несут положительные эмоции. Пусть исполнители главных ролей не стали звездами первой величины, но прекрасно сыграли в любимом многими зрителями сериале. История о том, что переосмыслить свою жизнь и поступки, а затем попытаться изменить ситуацию может каждый, будет актуальна всегда. Эрл с его отличным чувством юмора, инфантильный, но добрый Рэнди и даже взбалмошная Джой – все они приятные и милые персонажи, вызывающие только положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.