Свадьба на Мальдивах официальная и символическая: организация, стоимость, отзывы

Бесконечное синее небо, чуть поддернутое островками облаков, упирается на горизонте в лазурную гладь моря. Он в белоснежных одеждах стоит на берегу и ждет свою единственную, а морская пена уносит в море лепестки роз с его букета… Она в воздушном, как облако, одеянии идет к нему навстречу, и ветер развивает ее прекрасные волосы… В этот торжественный день свидетелями таинства двоих влюбленных будут лишь пламенный закат и морской прибой, и ничто не помешает их безграничному, как это небо, счастью…

Романтика на берегу Индийского океана

Все больше молодых пар отходит от тривиальной свадебных церемоний, предпочитая им некое романтическое приключение вдалеке от суеты и обыденности.

свадьба на мальдивах
Сегодня специализированные агентства предлагают самые разнообразные места на планете, где молодожены могут заключить брак по классическому или особому сценарию. Свадьба на Мальдивах пользуется особой популярностью у молодых романтичных пар, особенно у любителей дайвинга.

Находящиеся в теплых водах Индийского океана, Мальдивские острова будто бы созданы для того, чтобы наслаждаться жизнью, забыв о повседневных хлопотах и суете. Незабываемые природные пейзажи, бескрайний океан, удивительно мягкий климат, радушие и гостеприимство принимающей стороны оставляют восхитительные впечатления, которые станут отличным стартом для начала семейной жизни. Организация бракосочетания в этом райском уголке все больше набирает популярность среди знаменитостей и не только. Недавняя свадьба Темниковой на Мальдивах вызвала большой общественный интерес и всколыхнула волну интереса тысяч российских женихов и невест, желающих сделать торжественный день зарождения семьи незабываемым.

Цена вопроса

Не нужно думать, что свадьба на Мальдивах – это нечто очень дорогое и экзотическое. Стоимость скромной церемонии составляет около 700 долларов, что сопоставимо с торжеством на родине среднего уровня. Пусть это будет непродолжительная торжественная часть на пляже с профессиональным фотографом, но сколько чудесных часов ждет влюбленных в этом райском уголке! Конечно, за всю дополнительную атрибутику, услуги и прочие пункты вашего путешествия придется платить отдельно.

Сценарий свадьбы будет таким, как позволит фантазия организаторов и кошелек молодоженов. Существует несколько вариантов проведения торжественной части: от бюджетных до неприлично дорогих. В любом случае лучшими дивидендами от этого мероприятия станут незабываемые впечатления и сказочно красивые снимки самых счастливых моментов вашей семейной жизни.

Свадьба на пляже

Ласкающий стопы теплый песок, тонкий аромат экзотических цветов, украшающих торжественную арку, волнующие всплески океана и завораживающие звуки национальной музыки.

свадьба на мальдивах стоимость
Именно такая пляжная свадьба на Мальдивах является наиболее простой в организации, недорогой и самой востребованной среди молодоженов. В стоимость этого мероприятия, которая составляет от 700 долларов, входит красочно оформленная цветами арка, профессиональная фотосессия, услуги церемониймейстера, шампанское для жениха и невесты. Хотите добавить красок? Можно провести церемонию на закате. В это время половина неба озаряется неописуемо красивым светом таящего в океане солнца, а сердца молодых переполняются от романтических чувств друг к другу.

Свадьба на острове

Хотите почувствовать себя первооткрывателями нетронутой природы, оставить свои следы на белоснежном пляже необитаемого острова, наслаждаться друг другом вдали от кипящей ключом туристической суеты - тогда смело выбирайте выездную церемонию на один из островов мальдивской гряды.

свадьба на мальдивах отзывы
Любителям живописных мест и запоминающихся снимков данная церемония обойдется около 2000 долларов. Свадьба на Мальдивах с выездом на необитаемый остров представляет собой полный пакет услуг, включающий трансфер молодоженов, всех членов торжества и декораций до места действия, фотосессию, фуршет с тортом и шампанским, а также приятный бонус – посещение спа-салона для супругов.

Свадьба под водой

Подводная свадьба на Мальдивах, стоимость которой начинается от 1500 долларов, придется по вкусу любителям дайвинга.

сколько стоит свадьба на мальдивах
Более оригинальную церемонию сложно придумать. Жених и невеста, облаченные в торжественные костюмы, соответствующие случаю, и снаряженные аквалангами, произносят клятвы верности в царстве Посейдона. Для тех, кто не обучен искусству дайвинга, но непременно хочет бракосочетаться таким экстремальным способом, предлагаются услуги профессионального инструктора, который исключает какие-либо риски. После незабываемой церемонии с фотосессией новоиспеченных супругов ожидают катание на катамаранах или лодках и традиционный фуршет с игристым вином и тортом.

Свадьба в необычном отеле

Для тех молодоженов, которые не решаются погрузиться в теплые волны Индийского океана с аквалангом, но мечтают взглянуть на морских обитателей поближе, существует необыкновенная возможность провести незабываемую церемонию в подводном ресторане отеля на Мальдивах.

официальная свадьба на мальдивах
Необычный зал торжеств находится на глубине пяти метров, а панорамный вид дает возможность жениху и невесте лицезреть подводные красоты и молчаливых обитателей океана. Такая свадьба на Мальдивах отзывы имеет самые восхищенные. Тем, кому удалось бракосочетаться таким способом, отмечают необыкновенное и волнительное ощущение, которое переполняет душу: торжественность момента и захватывающие морские красоты впечатлят даже самых искушенных путешественников.

Специальное предложение отеля – подводные номера для молодоженов. Провести брачную ночь в обществе морских обитателей – ощущение экзотическое. Апартаменты пользуются большим спросом. Ввиду этого бронировать номер под водой следует заблаговременно, а стоимость его начинается от 2000 долларов. Ужин на глубине океана обойдется паре в среднем в 150-250 условных единиц. Церемония в подводном ресторане может стоить молодоженам от 1000 долларов, в зависимости от сценария торжества.

Свадьба на яхте

Хотите еще один необычный и впечатляющий вариант заключения союза новобрачных? Для тех, кто хочет испытать скорость, ощутить ветер в волосах, вкус соленых морских брызг на губах любимой и лицезреть бескрайний океан во всей его красе, существует особое предложение – церемония бракосочетания на роскошной яхте с уютной каютой. Организация свадьбы на Мальдивах такого плана обойдется молодоженам от 5000 долларов.

организация свадьбы на мальдивах
Удовольствие дорогое, но ощущения единения с океаном просто фантастические, а снимок жениха и невесты с распростертыми руками на корме яхты станет жемчужиной семейного альбома. Морское быстроходное судно экстра-класса предоставляется в распоряжение на сутки. В программу традиционно входит дневное катание по просторам океана и церемония бракосочетания на закате.

Возможности безграничны

Как правило, на вопрос молодоженов о том, сколько стоит свадьба на Мальдивах, сотрудники специализированных турагентств загадочно улыбаются и отвечают, что цена мероприятия ограничивается потребностями и возможностями жениха и невесты. Помимо стандартного пакета по организации свадьбы, можно выбрать любой из пунктов бонусных преимуществ. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами профессиональных стилистов, визажистов, флористов, поваров, музыкантов, сценаристов. Весь этот творческий коллектив способен разработать и воплотить в жизнь уникальный проект свадьбы, воспоминания о которой молодожены с трепетом увезут на родину.

Образ жениха и невесты

Облачение молодоженов может быть в традиционном для островов стиле или же таким, как они сами того пожелают. Строгих ограничений нет. Однако рекомендуется невесте выбирать платья в греческом стиле, укороченные и просторные модели из легкой струящейся ткани. Одежда жениха должна быть максимально комфортной, но гармонировать с нарядом будущей супруги. Костюм необязателен, но нарядная рубашка светлых тонов из натуральной ткани в паре с брюками свободного кроя в тон послужат идеальной амуницией к торжественному случаю.

свадьба на мальдивах официальная и символическая
Отправляясь на пляжную свадьбу, можно пренебречь обувью, а вот украшение из цветов – это непременный мальдивский атрибут, придающий особенный колорит образу молодоженов.

Свадьба на Мальдивах: официальная и символическая

Всем влюбленным, желающим связаться узами Гименея на Мальдивах, следует знать очень важное обстоятельство. Церемонии бракосочетания, независимо от места проведения, носят символический характер. Официальная свадьба на Мальдивах считается невозможной, потому как данное островное государство не поддержало соответствующее Гаагское соглашение, дающее возможность иностранным гражданам вступать в брак без легализации. Да и ближайшее консульство Российской Федерации находится лишь в Шри-Ланке. Поэтому формальный брак придется все же заключить на родине.

Для организации символической свадьбы на Мальдивах молодоженам потребуются лишь паспорта, подтверждающие их личность. По окончании церемонии супругам выдается сертификат, который наверняка украсит семейное гнездышко и будет служить теплым напоминанием о волшебном медовом месяце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.