Электронные сигареты "Понс": инструкция по применению, особенности, отзывы

Многие курильщики, желая сделать свою привычку максимально безопасной для себя и окружающих, обращаются к устройствам электронного парения. В наши дни этот не совсем привычный метод становится все более популярным. Отличным вариантом для такого эксперимента могут быть электронные сигареты «Понс».

Описание товара

В последнее время люди все больше проявляют интерес к заменителям традиционных сигарет. После того, как медицина немного приоткрыла завесу и показала всем, какую опасность для организма представляют собой табачные изделия, многие стали задумываться, стоит ли так рисковать, потакая собственным желаниям. Люди с большой силой воли и вовсе бросают курить, а те, кто не в состоянии справиться с многолетней привычкой, вынуждены искать ей достойную альтернативу. Именно для них новая российская компания Pons Technology LLC с 2006 года стала выпускать электронные сигареты «Понс».

электронные сигареты понс

Чтобы убедить потребителя в качестве своего товара, ей понадобилось какое-то время. Спустя несколько лет о фирме заговорили всерьез, а в 2014 году она получила почетную премию «Товар года» за свои электронные сигареты «Понс». Это не говорит о том, что остальные компании с мировым именем стали хуже работать. Среди парильщиков все так же популярны Joyetech, iSmoka, Innokin, Kanger и Vision. Но, попробовав отечественную продукцию, многие из них сделали вывод, что электронные сигареты «Понс» ничем не уступают зарубежным аналогам.

Мнения покупателей

Как только продукция появилась в продаже, многие курильщики решили испробовать на себе новые образцы. У каждого из них сложилось свое мнение о товаре с необычным названием «Понс». Электронные сигареты отзывы получили самые разные. Большая часть парильщиков признала неоспоримое достоинство нового бренда. Они признали, что продукт является прекрасной альтернативой традиционной сигарете.

понс электронные сигареты отзывы

Главное его достоинство состоит в том, что он не заставляет никого сразу отказаться от многолетней привычки. Ведь любому разумному человеку понятно, что сделать подобный шаг нелегко. Такой поступок требует больших моральных и психологических усилий над собой. Редко кто способен постоянно сдерживаться и контролировать каждый свой шаг. А электронная сигарета дает возможность оставить механическую привычку, исключив из нее все вредные последствия. «Понс» оказались не хуже знаменитых китайских или немецких аппаратов. Они так же удобны в эксплуатации и позволяют с помощью различных типов жидкостей самому выбирать нужное содержание никотина. Но есть и те, кто негативно относится к подобным приборам. Главный их козырь состоит в том, что электронные сигареты не позволяют совсем отказаться от привычки курения. Но дело в том, что производители и не ставили себе именно такой цели. В основном все их усилия направлены на то, чтобы человек перестал курить изделия из табака, нанося вред своему организму и создавая дискомфорт для окружающих его людей. А с этой задачей «Понс» отлично справляются.

Завуалированный вред

Однако многие медики все-таки уверены, что новые аппараты для парения не так уж безопасны. В данном случае имеются в виду все подобные устройства, в том числе, и электронная сигарета «Понс». Вред этих курительных приборов тщательно замалчивают производители.

электронная сигарета понс вред

Тем не менее, любой начинающий парильщик должен понимать, что:

  1. Даже в очищенном виде никотин остается опасным для организма человека веществом. Конечно, его влияние не так велико. Но от этого он не перестает быть ядом.
  2. Отсутствие продуктов горения делает процесс курения более мягким. Это мешает контролировать количество никотина, попадающего в легкие с каждой затяжкой. В такой ситуации велика вероятность передозировки.
  3. Курильщики со стажем иногда плохо переносят полный отказ от никотина. Замена его ароматными смесями только усиливает тягу и ухудшает общее состояние. Единственным помощником в таком случае может быть только медицинское вмешательство.
  4. Некоторые независимые лаборатории, исследуя электронные сигареты, нашли в них канцерогенные вещества. Правда, опыты проводились неофициально, поэтому полученные результаты не имеют законного статуса.

Все это приводит к мысли о том, что миф об абсолютной безвредности электронных приборов для парения сильно преувеличен и надуман.

Средства для заправки

Тем, кто решил использовать продукцию «Понс», жидкость для электронных сигарет лучше выбирать той же фирмы. Производители учли такой вариант. Каждый пользователь при покупке товара может выбрать любой нужный ему аксессуар. Российская компания выпускает курительную жидкость в маленьких флаконах объемом 10 и 18 миллилитров.

понс жидкость для электронных сигарет

В торговой сети товар представлен самыми разными образцами:

  1. "Вирджиния". Продукт не содержит ароматизаторов. В зависимости от содержания никотина бывает: High (крепкая), Lights (легкая) и Zero (безникотиновая).
  2. "Земляника" (Zero и Lights).
  3. "Кофе" (High и Lights).
  4. "Вишня" (High и Lights).

Компания использует для производства самые популярные ароматы. Это позволяет удовлетворить потребность большинства сторонников электронного парения. Жидкость от «Понс» по своему химическому составу более безопасна, чем продукция других фирм. Причина состоит в том, что в качестве основы используется глицерин, а не пропиленгликоль, который у некоторых людей может вызывать аллергию. Кроме того, эта смесь не содержит вредных смол и подходит к любым видам электронных аппаратов.

Простейший вариант

Некоторых людей, желающих приобщиться к парению, смущает необходимость самостоятельно обслуживать курительное устройство. Это заставляет их снова возвращаться к обычным сигаретам. Но с подобной проблемой легко могут справиться электронные сигареты «Понс» одноразовые.

электронные сигареты понс одноразовые

Они имеют ряд существенных преимуществ, которые нельзя не учитывать при выборе. Среди достоинств такого типа продукции стоит отдельно отметить:

  1. Экономичность. Они намного дешевле многоразовых аппаратов.
  2. Легкость в обращении. Для того, чтобы "закурить", необходимо просто хорошо затянуться. В отсутствии воздушного потока сигарета просто перестает работать.
  3. Одноразовые экземпляры очень похожи на обычные сигареты. Это позволяет парильщику получать удовольствие, не привлекая к себе дополнительного внимания.
  4. С ними можно в любое время при необходимости менять аромат. Небольшая цена позволяет сделать это в любое время.

Одноразовые сигареты можно носить в кармане, не используя для хранения дополнительных приспособлений. Это очень удобно в случае, когда хочется покурить прямо на ходу или для этого остается совсем мало времени.

Осознанный выбор

Чем больше человек думает о проблеме, тем труднее ему потом принять какое-то решение. Именно так считают те, кто выбрал для себя электронные сигареты «Понс». Вред или польза – это два взаимоисключающих понятия. Но в настоящее время практически не существует такого продукта, говоря о котором можно сделать однозначный вывод. Конечно, жидкость в этих сигаретах содержит никотин. Но ведь он необходим человеку в первое время после отказа от курения. Это нужно для того, чтобы организм не ощущал резкого перехода.

электронные сигареты понс вред или польза

Со временем можно перейти на безникотиновые варианты и навсегда забыть об этом ядовитом продукте. Наличия канцерогенов ученые так и не смогли доказать. А дышать паром никогда не считалось вредным занятием. По сути, это тот же аэрозоль, обогащенный определенным ароматом, который используется в ингаляторах. Медицина сейчас как раз пропагандирует подобный способ лечения. Остается только механическая привычка держать в руках какой-то прибор и выполнять с его помощью привычные действия, ставшие уже некой традицией. Но ведь это действие более безвредно, чтобы с ним вести такую жестокую борьбу.

Где найти товар?

Поддерживая отечественного производителя, многие россияне выбирают для себя именно электронные сигареты «Понс». Купить в Москве этот продукт не составит большого труда. Лучше всего обратиться к жилерам самой компании-производителя. Тем более что она непосредственно находится в столице. С представителями фирмы можно связаться по телефону или воспользоваться услугами интернет-магазина, зайдя на официальный сайт. Являясь брендом №1 на рынке не только России, но и других стран СНГ, «Понс» работает в тесном контакте со многими торгующими компаниями. Среди них: «Перекресток», «Магнолия», «Виктория», «Торговая лига» и «Квартал». Партнерами известной фирмы являются также многие сети АЗС. Заправляя свой автомобиль, водитель может параллельно приобрести нужный ему товар. Кроме того, фирменные магазины есть в различных уголках Москвы и области. Самые крупные из них находятся в торговых комплексах «Зеленоградский» и «Час пик», развлекательном центре «Ладья» в Митино. Точки продажи можно найти также в заведениях МЕГА "Химки" и "Белая Дача", а еще в Зеленограде на улице Крюкова. Здесь можно найти популярную продукцию в самом широком ассортименте.

Правила пользования

В руках у нетрадиционных курильщиков все чаще оказывается электронная сигарета «Понс». Инструкция по применению устройства находится в каждой упаковке.

электронная сигарета понс инструкция

Даже абсолютно несведущий человек сможет в ней разобраться. Сопроводительный документ содержит в себе всю информацию, необходимую для того, чтобы эксплуатировать и обслуживать приобретенное устройство. В случае с одноразовым образцом помощи не потребуется. Для остальных моделей нужно соблюдать определенную последовательность:

  1. Первым делом необходимо до отказа зарядить батарею.
  2. Затем заменить пустой картридж, который используется при продаже, на полный. Он предусмотрен стандартной комплектацией.
  3. Сделать затяжку и внимательно осмотреть прибор. Если на противоположном конце сигареты горит индикатор, это значит, что все действия выполнены правильно и прибор готов к работе.

В процессе эксплуатации первой из строя может выйти батарея. Для восстановления ее работоспособности необходимо произвести зарядку. Для этого с помощью кабеля ее нужно подсоединить к сети на 6 часов. Времени будет достаточно, чтобы сигарета смогла обеспечить парение, как минимум, двух картриджей. Использованные емкости можно заправлять самостоятельно, приобретая специальную жидкость, или просто выбрасывать, заменяя на новые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.