Очаровательная Клаудиа Шиффер: карьера, личная жизнь

Эту манекенщицу называют самой известной немкой в мире. Она носила титул самой красивой девушки на земном шаре, зарабатывая на порядок выше других топ-моделей. Белокурая красавица покорила дизайнеров и публику своей аристократической внешностью и манерами настоящей леди.

Умница-блондинка

Влиятельная модель Клаудиа Шиффер родилась в 1970 году в семье домохозяйки и юриста. Родители возлагали на девочку большие надежды: она отлично училась в школе, мечтая стать лучшей по всем предметам. Блондинка побеждала на многих местных олимпиадах, что позволило ей поступить в престижный Мюнхенский университет без экзаменов.

Клаудиа Шиффер фитнес

Девушка не видела для себя других перспектив, кроме как работать в юридической конторе отца. Однако после дискотеки, на которой выделяющуюся высоким ростом Клаудию замечает директор модельного агентства, ее размеренная жизнь кардинально меняется. Мать, не желавшая ничего слышать о работе на подиуме, постепенно соглашается с доводами настойчивого мужчины и отпускает дочку в Париж.

"Первый блин комом"

Первая фотосессия проходит крайне неудачно. Стеснительная Клаудиа Шиффер с лицом не девушки, а ребенка, обладающая подростковой угловатостью, не нравится редакторам глянцевых изданий. В ней не видят мировую звезду, предрекая немке только работу в каталогах мод.

Взлет карьеры

Однако и здесь волей случая девушку замечают представители знаменитого женского журнала ELLE, называя ее внешность восхитительной. После появления красотки на обложке в 1988 году о белокурой нимфе с божественным лицом узнают во всем мире. С этого момента на Клаудию сыпятся предложения о заключении контрактов, а ее представители выбирают самые лучшие из них, замечая, что модель всегда должна представать в образе свежей и сексуальной девушки. Такая избирательность дает свои плоды, гонорары юной немки взлетают очень высоко.

Клаудиа Шиффер

Очаровательная Клаудиа Шиффер, понимая, насколько правильны были действия ее агентов, заявила, что, принимая буквально все предложения о работе, можно потерять себя. И реклама какого-нибудь продукта навсегда закроет двери перед той, которая мечтает сниматься в Vogue.

Работа с Лагерфельдом

Через два года она появляется на показе модного дома Chanel, предварительно научившись правильно ходить, так как она никогда не участвовала в дефиле. Ее работу на подиуме отметил великий кутюрье Лагерфельд, не обратив внимания на огрехи в технике.

Он был восхищен девушкой с наивным лицом, заявляя, что только она может передать эстетику модных брендов. Однако со временем на подиумы приходят андрогинные модели, и Карл отказывается от работы с когда-то любимой женственной манекенщицей.

Упорство и целеустремленность

Эта потрясающая красавица всегда отличалась упорством. Она отрабатывала модельные позы и движения, никогда не капризничала и не срывала съемок. Благодаря такой целеустремленности к девушке приходит настоящий успех – она более 900 раз появлялась на обложках известнейших модных изданий.

Клаудиа Шиффер сейчас

Чувственная Клаудиа Шиффер, фото которой никогда не признавались вульгарными, даже в самых провокационных рекламных кампаниях выглядит элегантно. Это редкое качество.

Клаудиа Шиффер: фитнес для всех

В 90-е годы стройная модель выпускает для всех, кто хочет обладать такой же фигурой, как у нее, видеотренировки, ставшие настоящими бестселлерами. Два часа упражнений, направленных на работу всех мышц, пользуются заслуженной славой и сейчас. Фитнес от Клаудии не требует ничего, кроме коврика, гантелей и стула со спинкой. Комплекс упражнений необязательно делать каждый день, но чтобы стать стройной, требуется упорство и желание заниматься собой.

Личная жизнь

За личной жизнью обаятельной немки всегда пристально следили. Самой громкой историей становятся ее любовно-дружеские отношения с популярным иллюзионистом Копперфильдом. Правда, говорили, что их связал пятилетний контракт, и по истечении этого времени две известные персоны перестали появляться вместе, посетовав на то, что чувства прошли.

Четырнадцать лет назад Клаудиа Шиффер удачно вышла замуж за режиссера и продюсера Мэтью Вона. Они воспитывают трех прекрасных детишек и, несмотря на все слухи, расставаться пара не собирается. Счастливая жена и мать рада, что у нее безупречная репутация. Клаудиа не снималась полностью обнаженной и не давала поводов «желтым» изданиям связать ее имя с различными скандалами.

Клаудиа Шиффер фото

Клаудиа Шиффер сейчас отдыхает, занимаясь детьми. Она запустила собственную коллекцию одежды и старается свободное время проводить с семьей. Поклонница здорового образа жизни Шиффер и после 45 лет прекрасно выглядит, а ее стройной фигуре завидуют так же, как и двадцать лет назад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.