Джеймс Бролин: биография, фильмография, личная жизнь

Джеймс Бролинизвестный актер, продюсер и режиссер Америки. Он пополнил плеяду выдающихся людей, которые появились на свет в городе, рождающем звезды мирового уровня, Лос-Анджелесе. Жизненный путь актера служит ярким примером для тех, кто привык добиваться всего своим трудом, ведь именно упорство и трудоспособность – главные качества, которые помогли добиться ему успеха.

Детство и юношеские годы

Джеймс Бролинне настоящее имя. Настоящее имя артиста, который 18 июля 1940 года появился в семье Брудерлинов – Крейг Кеннет.

Мальчик с ранних лет отличался от других детей своими лучезарными глазами и открытой улыбкой. Поэтому неудивительно, что после получения среднего образования он принимает решение посвятить свою жизнь миру киноискусства, ведь примечательный юноша сразу же попал в поле зрения продюсеров и режиссеров.

Здесь же в Калифорнии актер оканчивает университет, а в 20-летнем возрасте официально меняет фамилию Брудерлин на Бролин.

Начало карьеры

Джеймс Бролин – популярный актер, которого в нашей стране скорее знают как отца знаменитого Джоша Бролина, хотя он сам снялся во многих известных фильмах и имеет престижные награды в мире кино.

джеймс бролин
Дебют молодого актера в многосерийном фильме «Автобусная остановка» (1956 год) сразу же принес ему популярность и любовь зрителей. Казалось бы все дороги открыты перед ним, но в этот раз звездный час для Бролина еще не настал. После этого на некоторое время фортуна отвернулась от Джеймса. Он на протяжении нескольких лет, можно сказать, безуспешно снимался в телевизионных проектах.

Актер отличался своей работоспособностью и готовностью учиться актерскому мастерству, это стремление не осталось незамеченным, Бролина начали приглашать на съемки кинокартин.

Фильмы, принесшие популярность и награды

1963 год ознаменовался выходом многих телешоу и фильмов, где снимался Джеймс Бролин. Биография актера начала стремительно обрастать новыми работами, поднявшими его на вершину успеха. Через 3 года после этой работы, в 1969, актер получил счастливый билет в мир кино, его пригласили поработать в очень популярном многосерийном кинофильме «Доктор медицины Маркус Уэлб». За съемки в фильмах актеру присудили 2 премии: «Эмми» и «Золотой глобус».

джеймс бролин фильмы
Красивый, улыбчивый мужчина очень нравился режиссерам, и после такого успеха ему начали активно предлагать работу. В 1976 году вышел фильм «Гейбл и ломбард», где Бролин сыграл Кларка Гейбла, а через год, в 1977 году, состоялась премьера фильма, который считается одним из лучших в послужном списке артиста. Это фильм «Козерог-1», где Джеймс Бролин перевоплотился в Чарльза Брубейкера.

В 1980 году актера ожидает новая работа – многолетний сериал «Отель».

Бролин чуть было не стал участником знаменитой Бондиады. В 1983 году он получил предложение сыграть Джеймса Бонда в киноленте «Осьминожки». К сожалению, а может быть и к счастью, продюсеры передумали и взяли на съемки Роджера Мура, который и исполнил эту роль.

поймай меня если сможешь джеймс бролин
Джеймс Бролин, фильмы которого с успехом идут на экранах кинотеатров многих стран, с успехом снимается и сейчас. Так, в 2015 году состоялись премьеры сразу 5 кинолент: «Свободная минута», «33», «Озабоченная», Степс», «Сестры».

Работа с известными личностями

Джеймсу Бролину повезло в своей актерской карьере быть партнером многих звезд мировой величины. Так в 2000 году он работал со Стивеном Спилбергом, это была второстепенная роль в фильме «Трафик».

2002 год ознаменовался премьерой нашумевшего детектива Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь». Джеймс Бролин сыграл в нем Джека Бернса. Звездный актерский состав, в который вошли Леонардо Ди Каприо, Кристофер Уокен, Том Хенкс, Мартин Шин сделал фильм обладателем множества премий и наград.

В 2003 году ему посчастливилось сыграть самого президента Рейгана, это была кинолента «Рейганы». Его партнершей, сыгравшей Нэнси Рейган, была актриса из Австралии Джуди Дэвис.

джеймс бролин и барбара стрейзанд
В 2005 году он работал с Наташей Хенстридж. Это были съемки кинокартины «Вдова на холме».

Общее количество кинолент и телесериалов, в которых снялся актер, перешло отметку 120.

Личная жизнь

Бролин – красивый, импозантный мужчина. Неудивительно, что женщинам всегда нравился его высокий рост (1м. 93 см.), светлая кожа, густая шевелюра. Кстати, актер никогда не менял цвет шевелюры, отдавая предпочтение натуральному оттенку, поэтому с возрастом он превратился в седого, солидного мужчину.

Такая внешность привлекала женщин, актер всегда пользовался их вниманием и был неоднократно женат.

Бервый брак Бролин зарегистрировал с Кэмерон Эджи. Этот союз хоть и не был удачным и закончился разрывом, все же пара стала родителями двоих детей.

Недолго побыв один, актер вскоре женился на Жан Смитерс. Увы, но и этот союз продержался не долго, хотя в браке появился ребенок.

Все изменилось, когда Джеймс повстречал Барбару Стрейзанд.

Джеймс Бролин и Барбара Стрейзанд

Барбара Стрейзанд – всемирно известная актриса, режиссер, политик и певица. Примечательным было то, что до знакомства две знаменитости совсем ничего не знали друг о друге: Барбара никогда не видела фильмов с участием Бролина, а тот – никогда не слушал ее песен.

джеймс бролин биография
Пара познакомилась в 1996 году. Оба были уже в возрасте, у обоих уже был прежний негативный опыт семейной жизни, и оба имели взрывоопасные темпераментные характеры.

Любовь творит чудеса. Пара оформила отношения в 1998 году. Их друзья часто отмечают, что это счастливый брак, где Барбара из экстравагантной, непредсказуемой женщины стала идеальной женой, а Джеймс из красавчика-ловеласа превратился в примерного мужа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.