Актер Василий Степанов: биография, фильмография, личная жизнь. Отношения с Дарьей Егоровой

Василий Степанов – молодой актер, ставший звездой после выхода фильма «Обитаемый остров», снятого Федором Бондарчуком, в котором он сыграл главного героя.

Удивительно, но блеснув в этой роли и влюбив в себя тысячи поклонниц, таинственный красавец пропал из виду. Что же известно о парне, которого всего несколько лет назад удостоили звания секс-символа?

Василий Степанов: биография звезды. Детство

Актер является коренным москвичом, появился на свет в январе 1986 года. Родителями мальчика, которому предстояло стать звездой «Обитаемого острова», стали простые люди. Отец был сотрудником милиции, мать трудилась продавцом. Василий Степанов не единственный ребенок в семье, у него есть младший брат.

василий степанов

На время летних каникул родители отправляли детей в деревню, где проживала мать отца. Вася наслаждался временем, проводимым в гостях у бабушки. Когда близких звезды просят вспомнить о том, каким Степанов был ребенком, они описывают его как заводилу и драчуна. "Отношения" с учебой у актера также не складываются с самого детства, в его дневнике преобладали "двойки" и "тройки".

Образование

Окончив школу, Василий Степанов решил продолжить образование, остановившись на техникуме, в котором готовили учителей физкультуры. Интересно, что при этом он практически не занимался спортом, много курил и позволял себе другие увлечения, вредные для здоровья. Тем не менее, увлекшись на время рукопашным боем, он добился успеха в этой сфере, доказательством чего служит приобретенное звание мастера спорта. Но тренировки быстро наскучили парню.

василий степанов личная жизнь

Следующим местом, где пытался учиться Василий Степанов, стал юридический вуз. Если верить словам актера, процесс обучения оказался слишком сложным для него, он начал часто пропускать пары, подрабатывал барменом. В результате вуз не был окончен. Привлекательная внешность позволила ему испытать свои силы и в качестве модели. Степанова несколько раз приглашали участвовать в съемках рекламных роликов.

Не исключено, что именно этот опыт заставил Василия задуматься об актерской профессии. Став абитуриентом нескольких театральных институтов, он сумел поступить в «Щуку», попав на курс Владимира Поглазова.

Звездный час

Судьбоносное знакомство юноши с Павлом Каплевичем произошло на прослушивании, целью которого был отбор актеров для новой картины «Обитаемый остров». Руководителю кастинга Каплевичу понравился привлекательный молодой человек, он представил его режиссеру Бондарчуку. Тот, в свою очередь, был очарован внешностью актера. Обладатель высокого роста, стройной фигуры и прекрасных глаз внешне безупречно соответствовал образу центрального персонажа фильма.

василий степанов фильмы

Еще во время участия в съемках «Обитаемого острова» стал звездой Василий Степанов. Личная жизнь юноши стала объектом пристального внимания журналистов, его фотографировали буквально везде. Представители прессы умудрялись проникать даже в его собственную гримерку.

В рамках подготовки к роли Степанов покрасил волосы, превратившись в блондина. Также он вынужден был постоянно заниматься под руководством тренера, соблюдать специальную диету. Любопытно, что Бондарчук вскоре пожалел о своем выборе исполнителя главной роли, что следует из его интервью. Он назвал звезду своего фильма весьма посредственным актером, вялая игра которого постоянно создавала сложности во время съемок. Тем не менее, вышла и вторая часть с Василием – «Обитаемый остров: Схватка».

Другие проекты с его участием

«Обитаемый остров» - не единственный кинопроект, в котором можно увидеть такого актера, как Василий Степанов. Фильмы, в которых он также снялся: «Страховой случай», «Около футбола». Однако роли, которые сыграл в этих картинах молодой человек, носили эпизодический характер.

Попробовал свои силы Степанов и в качестве театрального актера. Его пригласили поучаствовать в постановке «Вероника решает умереть», предложив роль шизофреника, принадлежащего к числу обитателей психиатрической лечебницы, в которую попадает главная героиня. К сожалению, уже спустя месяц звезде наскучило играть в этом спектакле, в связи с чем он разорвал контракт.

Не сложилась и карьера телеведущего. Василию на волне успеха предложили место ведущего шоу «Давно не виделись», но с его участием вышло лишь несколько программ.

Отношения с девушками

Василий Степанов и Дарья Егорова познакомились во время обучения в «Щуке». Между актерами вспыхнула любовь, в течение некоторого времени они даже жили вдвоем. Однако Дарья приняла решение о расставании со своим молодым человеком, так как не видела перспектив в их отношениях. Если верить ее словам, в настоящий момент их связывает лишь дружба.

василий степанов и дарья егорова

Егорова – единственная звезда, с которой встречался Василий Степанов. Личная жизнь «Максима» не складывается. Он постоянно пребывает в депрессии, перебивается случайными заработками и живет с родителями. Все это отталкивает девушек. Известно, что в настоящий момент он нигде не снимается, однако не исключает для себя возможность возвращения в профессию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.