Препарат "Бетаргин" в ампулах: инструкция, показания

Сколько стоит препарат «Бетаргин» в ампулах? Инструкция и цена этого раствора представлены ниже. Также в данной статье вы найдете информацию о том, есть ли у этого медикамента аналоги и можно ли его назначать детям.

бетаргин в ампулах инструкция

Форма, состав

Что содержит в себе пероральный раствор «Бетаргин» в ампулах? Инструкция утверждает, что в состав этого лекарства входит бетаин, аргинина цитрат нейтральный, бетаин гидрохлорида и такие вспомогательные элементы, как сахароза, очищенная вода, бензойная кислота и натуральный ароматизатор виноградный.

Особенности

Что представляет собой медикамент «Бетаргин» в ампулах? Инструкция сообщает, что рассматриваемое средство является источником таких аминокислот, как бетаин и аргинин. Они используются с целью восстановления и нормализации нарушенной работы гепатобилиарной системы.

Согласно утверждениям врачей, аргинин представляет собой аминокислоту, участвующую в биологическом синтезе белка, а также в метаболизме мочевины. Благодаря ей, происходит выделение конечных продуктов распада белка и усиливается детоксикационная работа печени.

Аргинин – это важнейшая составляющая в процессе биологического синтеза оксида азота. Данный элемент способствует поддержке азотистого баланса, антиоксидантному действию препарата и выведению остаточного азота (токсического). Нельзя не сказать и о том, что это средство нормализует микроциркуляцию крови в печени, улучшает показатели ее гепатопортальной гемодинамики и насыщает кислородом.

бетаргин цена

Какую роль играет аргинин в препарате «Бетаргин», цена которого указана ниже? Благодаря этому компоненту, рассматриваемый медикамент улучшает обмен в гепатоцитах (внутриклеточный), стимулируя их активность, а также уменьшает количество вредных свободных радикалов, регенерирует гепатоциты, устраняет воспаление и гипоксию.

Бетаином называют липотропное вещество, которое принимает участие в транспорте ТГ, биологическом синтезе фосфолипидов, утилизации и окислении жиров. Также этот компонент уменьшает жировую дистрофию печени и предотвращает ее возникновение.

Что касается ионов цитрата, то они улучшают процессы пищеварения при повышенной кислотности сока желудка, устраняют диспептические явления и уменьшают ацидоз.

Показания

В каких случаях показано использование препарата «Бетаргин», аналоги которого указаны далее? Данное средство назначают при функциональных нарушениях функции печени при вирусном гепатите, а также при стеатозе, гепатозе, циррозе и неалкогольном стеатогепатите.

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемый медикамент очень часто используют с целью устранения последствий гепатотоксического влияния медикаментов, спирта и прочих токсических агентов. Также его можно использовать при состояниях, которые связаны с нарушением белкового метаболизма (астения, стрессы, голодание, травмы и прочие).

бетаргин детям

Противопоказания к приему

Препарат «Бетаргин» детям и взрослым людям не назначают при желчно- и мочекаменной болезнях в стадии обострения. Кроме того, это средство не используют при повышенной чувствительности пациента к его компонентам, кормлении грудью, выраженной почечной недостаточности и беременности.

Препарат «Бетаргин» в ампулах: инструкция

Рассматриваемый медикамент используют после еды по 1–3 ампулы в сутки. Для употребления лекарства оба конца ампулы следует отломить, а затем развести их содержимое в ½ стакане воды.

Продолжительность применения данного препарата составляет от трех недель при интактной печени, до трех-шести месяцев при хронических болезнях печени.

Меры предосторожности

Крайне нежелательно превышать рекомендованную суточную дозу препарата «Бетаргин». Кроме того, данное средство нельзя использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

бетаргин аналоги

Стоимость и аналогичные препараты

Узнать стоимость рассматриваемого средства можно в любой аптеке. Как правило, цена «Бетаргина» варьируется в пределах 150-300 рублей. Если данный препарат в вашем городе недоступен, то его можно заменить одним из следующих средств: «Галстена», «Артихол», «Аллохол», «Энерлив», «Атоксил», «Гепатофит», «Тивортин», «Гептрал», «Фосфоглив», «Лиаволин Форте», «Лимфосан», «Сирин», «Гепана», «Метионин» и прочими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.