Актер Игорь Новоселов: биография, фильмография, личная жизнь

Игорь Новоселов – начинающий актер, заявивший о себе благодаря приключенческому сериалу «Морпехи», в котором он сыграл главного героя. Молодой человек, по мнению поклонников, похожий внешне на Леонардо Ди Каприо в лучшие годы его жизни, убежден, что самые яркие его роли еще впереди. Чего же успел добиться 30-летний парень из Новосибирска, что известно о его жизни за кадром?

Игорь Новоселов: детские годы

Мальчик появился на свет в Новосибирске, произошло радостное событие в январе 1986 года. Когда школьных друзей и родственников звезды «Морпехов» просят рассказать, каким Игорь Новоселов был в детстве, они описывают его как хулигана. Учился ребенок средне, не желал тратить время на скучные предметы. Чуть ли не с первых лет жизни Игорек мечтал о славе, любил привлекать к себе внимание окружающих.

игорь новоселов

К моменту окончания школы Игорь Новоселов не забыл свою мечту. Решив стать известным актером, он присоединился к числу абитуриентов ВГИКа. Талант к перевоплощению и привлекательная внешность сделали свое дело. Молодой человек успешно прошел творческий конкурс и стал студентом курса, который вел знаменитый педагог Владимир Грамматиков. Диплом ВГИКа парень получил в 2009 году, после чего вплотную занялся своей карьерой.

Участие в шоу «Дом-2»

Участником скандального телепроекта «Дом-2» юноша побывал еще до получения высшего образования. Игорь Новоселов не отрицает, что причиной его участия в шоу стало желание привлечь к себе интерес общественности. Любопытно, что амбициозный молодой человек продержался в «Доме-2» всего 20 дней, после чего покинул его.

игорь новоселов фильмография

Почему Игорь, который годы спустя стал известным актером, не сумел заинтересовать аудиторию популярного телепроекта? Поклонники убеждены, что формат шоу просто не подходил ему, так как от участников требовались живые эмоции, а не актерская игра. Так или иначе, Новоселов запомнился зрителям «Дома-2» лишь как парень, внешне напоминающий Леонардо Ди Каприо. Также он успел нажить несколько врагов среди участников проекта.

Кино и театр

Эпизодические роли – то, с чего начал свой путь к успеху Игорь Новоселов. Фильмография звезды началась с телепроекта «Родные люди», в котором ему было выделено лишь несколько минут экранного времени. Далее он поучаствовал в съемках ленты «Жизнь налаживается», однако роль вновь оказалась маленькой. Первым серьезным достижением Новоселова стали съемки в «Глухаре», в котором он появился в 2009 году. Однако и этот знаменитый сериал с большой аудиторией не подарил актеру желанную популярность.

игорь новоселов личная жизнь

Параллельно Игорь пытался заявить о себе как о театральном актере. Его местом работы стал «Апарт», где он принял участие в нескольких удачных постановках, среди которых публике наиболее запомнился спектакль «Третье».

Звездная роль

Сериал «Морпехи» подарил юноше звездный час, о котором всю жизнь мечтал Игорь Новоселов. Биография молодого человека подтверждает, что первые серии телепроекта, в котором он наконец-то сыграл основного персонажа, принесли ему множество поклонников. Конечно же, среди них преобладали представительницы прекрасного пола, впечатленные внешними данными восходящей звезды.

игорь новоселов биография

В этом сериале Игорь сыграл Виктора Табачникова. Его персонаж – очаровательный повеса, который жить не может без приключений, всегда находится в центре внимания девушек. В начале сериала Виктор предстает перед зрителем как будущий морской офицер, курсант училища, однако его быстро исключают. Причина - драка, участниками которой Табачников и его приятель-однокурсник становятся ради защиты девушки. В результате Виктору приходится стать инструктором по самбо, однако случайный знакомый неожиданно предлагает ему совсем другую работу.

Что остается за кадром

Разумеется, поклонники актера желают знать не только то, в каких фильмах и сериалах снялся Игорь Новоселов. Личная жизнь звезды пока носит сумбурный характер. Парень не отказывается от свиданий, однако слишком занят для того, чтобы завести постоянные отношения. Вступать в брак Игорь в ближайшее время не планирует.

Что еще о нем известно? Друзья характеризуют Новоселова как отличного парня, всегда готового помочь в трудной ситуации, открытого и общительного. Среди увлечений Игоря наиболее важное место занимают музыка и спорт. Он превосходно играет на фортепиано, занимается тайским боксом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Лишь бы ему в жизни повезло с хорошими друзьями и замечательными режиссёрами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.