Препарат "Нуклео ЦМФ": инструкция, применение, отзывы и аналоги

Заболевание периферической нервной системы последнее время встречаются достаточно часто. Любой, даже легкий, недуг может привести к серьезным последствиям. Поэтому при возникновении неприятных симптомов необходимо сразу обратиться к врачу и пройти обследование. Хорошо зарекомендовал себя для устранения проблем в ПНС препарат «Нуклео ЦМФ». Инструкция по применению описывает, в каких случаях средство стоит использовать.

Действие

Лекарство специально разработано на основе пиримидиновых нуклеотидов. Оно используется для устранения патологии в работе периферической нервной системы. Такой пиримидиновый комплекс является абсолютно безопасным, обладает повышенными качествами в комплексном использовании с другими группами лекарства и не вызывает побочных явлений.

нуклео цмф инструкция
В большинстве случаев за помощью к невропатологу обращаются пациенты с жалобами на головные боли и нарушения сна. Существенно возрастают показатели нетрудоспособности у больных. Периферическая нервная система - это внутренний механизм организма, который объединяет спинной и головной мозг с другими органами. В отличие от ЦНС, ПНС не получила мощной защиты и поэтому осталась уязвимой к внешним повреждениям и негативным воздействиям. Исправить ситуацию помогает препарат «Нуклео ЦМФ форте». Инструкция по применению указывает, что медикамент способен за короткое время снять любые неприятные симптомы. Возможно использование средства в составе комплексной терапии.

Почему стоит принимать средство «Нуклео ЦМФ»?

В работе периферической нервной системы задействованы два типа нейронов – чувствительные сенсорные и двигательные. Именно они передают импульсы в ЦНС. Существует более ста причин, по которым проходит нарушение в передаче этих импульсов. Это могут быть всевозможные токсины, заболевания, негативные внешние факторы, прием лекарственных средств. В современной медицине часто лечение периферической системы сводится к купированию симптомов, что вызвали нарушение. Такое лечение не даст длительного эффекта. А вот лекарство «Нуклео ЦМФ» благодаря своему уникальному составу может восстанавливать морфологическую структуру ПНС и нормализовать передачу импульсов из ЦНС.

нуклео цмф инструкция цена
Препарат является абсолютно безвредным. Человек может за короткий период вернуть себе работоспособность, принимая «Нуклео ЦМФ» (таблетки). Инструкция описывает режим дозирования препарата.

Состав

Пиримидиновые нуклеотиды в составе лекарства имеются двух типов. Действующим компонентом является цитидин монофосфат. Он участвует в синтезе липидных обменов, что складывают нейрональную мембрану. Такой нуклеотид считается основным компонентом миелиновой оболочки.

нуклео цмф ампулы инструкция
Другой компонент в составе лекарства - это уридин трифосфат. Он участвует в синтезе гликолипидов миелиновой оболочки.

Когда назначают препарат «Нуклео ЦМФ»?

Инструкция по применению описывает заболевания, при которых может быть назначено средство. Медикамент хорошо зарекомендовал себя при лечении нейропатии. Также таблетки могут быть назначены при невралгиях, плекситах и невритах. Лекарство широко используется для устранения вертеброгенных болей, паралича Белла.

нуклео цмф форте инструкция по применению
Медикамент может быть назначен только лишь специалистом. Лекарство выпускается в таблетках и ампулах. Средство имеет безопасный состав. Его можно принимать детям и взрослым. Препарат хорошо сочетается с другими видами лекарств. В период лечения возможно управление транспортом или другими механизмами, которые требуют повышенного внимания.

В аптеках отпускается лишь по рецепту препарат «Нуклео ЦМФ». Инструкция обязательно должна быть изучена пациентом перед началом лечения.

Дозировка

Необходимо принимать по одной или две таблетки в сутки. Препарат можно применять начиная с пятилетнего возраста. Длительность курса лечения зависит от тяжести заболевания. В большинстве случаев терапия продолжается на протяжении 10 дней.

Детям и людям преклонного возраста чаще применяют препарат в виде раствора. Вводится одна ампула раз в день. К сожалению, не во всех аптеках можно найти раствор «Нуклео ЦМФ» (ампулы). Инструкция указывает, что детям таблетки можно давать. Однако предварительно их стоит растолочь до состояния порошка.

Отзывы

Большинство специалистов хорошо отзываются о средстве «Нуклео ЦМФ». Препарат обладает уникальной эффективностью восстанавливать работу периферической нервной системы. Он хорошо переносится пациентами, не имеет побочных действий и противопоказаний. Лекарство оказывает терапевтический эффект в комплексном использовании с другими средствами.

Медикамент прошел множество исследований. Благодаря этому удалось выяснить, что лекарство является абсолютно безвредным. Большинство больных за короткое время смогли восстановить свою работоспособность и отметили положительную динамику в лечении. Однако перед началом терапии обязательно должна быть изучена на средство «Нуклео ЦМФ» инструкция. Цена – единственный минус препарата, который отмечают пациенты. За одну упаковку придется заплатить около 900 рублей.

Чем заменить средство «Нуклео ЦМФ»?

Инструкция указывает, что препарат может входить в состав комплексной терапии. Но как быть, если средства «Нуклео ЦМФ» в аптеке не оказалось? Специалист подберет качественный заменитель. Популярностью пользуется средство «Неотон». Лекарство используется для лечения периферической нервной системы и инфаркта миокарда. Препарат увеличивает отток лишней жидкости из ткани, нормализует кровообращение в ишемизированных очагах. Средство обеспечивает защиту тканей и нейронов, помогает устранить патологические процессы в мембранах и миелоновых оболочках.

нуклео цмф таблетки инструкция
Дозировка зависит от индивидуальной особенности организма, а также от тяжести заболевания. Курс составляет от 3 до 5 дней. Часто препарат используется для улучшения физических показателей профессиональных спортсменов.

Лекарство не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Это же можно сказать и про средство «Нуклео ЦМФ». Инструкция, цена медикамента, режим дозировки – всю эту информацию необходимо изучить перед началом лечения.

Среди других аналогов можно отметить "Антифронт", "Армадин", "Глицисед".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
мой диагноз был-межреберная невралгия - очень коварная "дама". приобрести ее очень просто но вылечить непросто. всем удачи. (это к предыдущему комментарию)
Копировать ссылку
очень хорошее средство. я принимала его вместе с уколами(3 ампулы назначал врач. уколы можно принимать только с разрешения врача так как это зависит от степени стадии заболевания). мне помогло так препараты принимаемые до этого эффекта особого не дали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.