Кремлевская диета, меню на 20 у.е. Таблица продуктов и баллов

Диет сегодня придумано огромное количество, однако у каждой из этих систем есть свои недостатки. То диета слишком ограничивает потребление белка, то предлагает настолько скудный рацион, что выдержать его многим не под силу. Поэтому женщины всегда мечтают найти для себя диету, которая не истощает организм, а значит, не становится угрозой для здоровья, меню которой достаточно разнообразно, чтобы не сгорать от зависти к коллегам или членам семьи во время обеда, а плюс ко всему остальному - чтобы она еще и помогала похудеть. Согласитесь, требования не слишком завышенные, такие системы есть, и сегодня мы поговорим про одну из них. Это кремлевская диета. Меню на 20 у.е. – это не стоимость вашего обеда, а специальная методика подсчетов калорийности пищи.

кремлевская диета меню на 20 у е

Автор методики

Кто придумал эту систему, на сегодняшний день определить проблематично, как и то, почему она получила такое название. Кремлевская диета (меню на 20 у.е.) очень похожа на сложную систему снижения веса Аткинса, однако имеет свои особенности. В первую очередь – это облегченный вариант, который больше всего подходит для российских реалий. Сегодня мы хотим подробно рассказать вам о том, что представляет собой эта система. Несмотря на то что существует она давно и название у всех на слуху, многие считают, что это дорогостоящая система для похудения звезд шоу-бизнеса. Это совсем не так, любому из вас по карману кремлевская диета. Меню на 20 у.е. представляет собой набор вполне обычных продуктов, которые мы все каждый день видим на столе. Упор здесь делается на уменьшение углеводных и увеличение белковых продуктов. Это неудивительно, ведь белок – это важнейший строительный материал для всех тканей вашего организма, а углеводы (особенно булочки и сахар) - злейшие враги стройной фигуры.

кремлевская диета для похудения

Отличие от других белковых диет

На сегодняшний день их достаточно много. Это популярная яичная диета, методика Дюкана, и многие другие. Все они рассчитаны на то, чтобы максимально снизить потребление углеводов, а освободившееся место занять белковыми продуктами, на расщепление которых организм тратит больше энергии, чем получает взамен. Таким образом, выше тело начинает испытывать дефицит калорий и расходовать накопленный жир. Так чем же так отличается кремлевская диета? Меню на 20 у.е. – это в первую очередь практически полное отсутствие ограничений. Вы можете сами выбирать любые продукты, потребуется лишь сверяться с таблицами, чтобы содержание углеводов в пище не превышало пресловутые 20 баллов на первых порах, и 40 - в последующем. Это могут быть картофель фри и сыр, мясо и шоколад, единственный нюанс, если сегодня съедены 100 г мороженого или 50 г бисквитного тортика, то этим ваш рацион и ограничится. А вот составляя рацион из белковых продуктов и овощей, можно совершенно не чувствовать голода и постепенно худеть. Мечта, да и только.

диета кремлевская на 10 дней

Намечаем результат

Именно конечная цель воодушевляет нас на подвиги, поэтому каждому человеку очень важно знать, на что он может рассчитывать. Кремлевская диета для похудения – это способ, который гарантированно даст результат. Это подтверждено сотнями исследований и личным опытом множества женщин. А вот польза подобного снижения веса врачами подвергается сомнению. Избыток белка и жира в рационе и быстрое снижение веса – все это стресс для организма, да и нельзя назвать такое питание полезным и рациональным. Кроме того, после окончания курса есть большой шанс быстро вернуть назад все, что вы сбросили, поскольку не было полной перестройки системы питания.

Однако многих не интересует, что будет потом. Самое главное - получить результат немедленно, избавиться от ненавистных 2, 5, 20 килограммов. И чем больше у вас лишнего веса, тем быстрее будет первый результат. Кремлевская диета для похудения – это гарантированный успех в борьбе за стройность в короткие сроки.

кремлевская диета таблица баллов

Доводы за

Наверное, нет большого смысла придерживаться этой системы похудения, если нужно избавиться от двух, трех килограммов. В этом случае вам больше помогут спортивные нагрузки при ограничении сладостей и мучного в рационе. А вот если ваша цель глобальнее и вам требуется серьезная коррекция фигуры, то для вас идеально подойдет диета кремлевская на 10 дней. Эта диета хороша тем, что вы можете кушать значительное количество продуктов, которые по таблице дают 0 очков. Это не значит, что можно есть их без меры, придерживайтесь разумных рамок. Вам не придется даже вспоминать про чувство голода, а также мучить себя однообразными блюдами. Среди разрешенных блюд салаты с майонезом и икра, жирные сорта сыра. Если вы приглашены на торжество, то можно даже алкоголь, правда, забудьте про сладкие коктейли и вина, а также ликеры и пиво.

Ваши родные и близкие будут очень удивлены обилием и разнообразием блюд на вашем столе, а также фантастическими результатами. При большом лишнем весе человек начинает просто таять на глазах. Диета кремлевская на 10 дней с небольшими индивидуальными коррективами прекрасно подойдет для всей семьи. Большое количество белка пойдет на пользу мужчинам, занятым физическим трудом, спортсменам, а также женщинам, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Немаловажно и удобство этой системы. Вам не нужно мучительно считать калории и готовить фантастические блюда. Все предельно просто, вы можете есть любые продукты, все их многообразие разрешает кремлевская диета. Таблица баллов позволит вам легко найти выбранную еду и определить, какое ее количество вы можете себе позволить. Соответственно, выбирая продукты «весом» в 0 или 1 балл, вы оставляете себе широкий диапазон вариантов трапез на последующий остаток дня (всего в сутки нужно уложиться в 20 баллов). А вот выбрав источники углеводов, вы увидите, насколько мала ваша порция. Почувствовать не успеете, а дневной рацион уже исчерпан.

суть кремлевской диеты

Основные постулаты

Суть кремлевской диеты - это кардинальные перемены в системе питания. Как-то у нас принято, что женщины (особенно желающие похудеть) отказываются от мяса и сала, от сыра и масла и налегают на рис и гречку. В результате организм бунтует, снова и снова включая сигналы голода, чтобы возместить потери белка. Мы же, чувствуя дискомфорт, начинаем заглушать его сухариками и сладким чаем. Поэтому вес стоит на месте, организм измотан от белкового голодания, мышцы истощены, сил нет ни на что. А ведь порция мяса может дать ощущение удовлетворенности на долгие часы, большой запас энергии и сил.

Доводы против

Как и любая другая, имеет свои недостатки и кремлевская диета. Углеводы для организма очень важны, это источник клетчатки и энергии, поэтому совсем отказываться от злаков и овощей не стоит. А если следовать рекомендациям данной системы, то на эти продукты отводится в системе питания очень мало места. Если овощи в небольших количествах еще можно оставить, то вот про хлеб, сахар и крупы придется забыть. Не утешайте себя тем, что положите только ложечку в чай, это сведет на нет все ваши старания. На первых порах исключаются все фрукты, ценные источники витаминов и антиоксидантов, а также полезной клетчатки.

Недостаток углеводов может стать серьезным испытанием для людей с хроническими заболеваниями. Это в первую очередь проблемы с почками и желудком, кишечником и печенью. Поэтому перед тем, как садиться на диету, хорошо бы проконсультироваться с лечащим врачом.

блюда при кремлевской диете

Противопоказания

Забудьте про диеты, если вы готовитесь стать матерью. Беременная женщина нуждается в полноценном и разнообразном питании, и любые диеты противопоказаны. Это правило сохраняется и при грудном вскармливании, дождитесь его окончания, прежде чем садиться на диету. Не подходит она для детей и подростков, ожирение в этом возрасте нужно лечить только под наблюдением опытного врача и диетолога. Любые операционные вмешательства, лечение с применением тяжелых лекарственных препаратов, депрессивные расстройства – все это прямые противопоказания. Очень тяжело будет переносить диету людям, которые привыкли есть по большей части растительную пищу, хотя они гораздо реже страдают избыточным весом.

Потребление жидкости

Еще один момент, который следует отметить, – необходимость пить много воды. Это правило соблюдается практически всегда, когда нужно избавиться от лишнего веса, потому как вода помогает не только наполнить желудок и избавить вас от чувства голода, но и вымыть из организма шлаки и продукты распада. Особенно важно это при употреблении большого количества белковой пищи, чем, собственно, и характеризуется кремлевская диета. Таблица баллов не отражает питательную ценность потребляемых продуктов, она направлена только на подсчет углеводов, поэтому вы не видите всей картинки. Белковый рацион дает большую нагрузку на почки, так как происходит значительная потеря жидкости. Именно для компенсации и дается рекомендация пить 1,5–2 литра жидкости в сутки.

кремлевская диета результаты

Основные этапы

Давайте немного подробнее разберем, как проходит кремлевская диета. Баллы, начисляемые за продукты, вы можете всегда посмотреть в таблицах, приведенных в статье, мы не будем на этом останавливаться. Все время диеты принято разбивать на три этапа. Первый – это вводный, ваш организм готовится к активному избавлению от жировых запасов. Он является самым строгим в отношении потребления углеводов, которые придется практически исключить. Длится этот этап около двух недель, ради великой цели можно выдержать. Разрешается есть мясо и рыбу, яйца и морепродукты, сыр, масла животные и растительные. Зато полностью исключаются сладости, фрукты и крахмалистые овощи (кукуруза, картофель, морковь).

За это время ваш метаболизм разгонится, и организм превратится в жиросжигающую машину. Уже через неделю вы поймете, как хорошо работает кремлевская диета. Результаты будут зависеть от вас (насколько строго вы соблюдаете рекомендации), а также от первоначального веса. Кроме того, чтобы эффективно худеть, необходимо увеличивать физические нагрузки, например начать ходить с работы пешком.

Продолжаем курс снижения веса

Второй этап начинается с третьей недели и длится вплоть до того момента, пока вы не достигнете желаемого результата. Каждую неделю вы добавляете по 5 баллов к суточной норме, и так, пока не достигнете цифры в 40 баллов. Каждый день нужно следить за своим весом. Если вы замечаете, что набрали вес, возвращайтесь на первый этап. Наконец третий этап помогает поддержать результат. Он продолжается сколь угодно долго. Постепенно вы добавляете еще по 10 очков к дневному рациону (раз в неделю), пока не достигнете цифры в 60 баллов. Опытным путем выбирайте продукты, которые способствуют увеличению веса, сонливости, плохому пищеварению, и исключайте их. Если набираете вес - вернитесь на второй этап.

кремлевская диета баллы

Примерное меню на день

Мы распишем только несколько вариантов, на самом деле их можно придумать намного больше. Итак, что представляет собой кремлевская диета. Меню на день можно готовить заранее, с вечера, чтобы не тратить время. На завтрак отлично подойдет 100 г жареных кабачков или 2 отварных сосиски, 50 г сыра, яичница из двух яиц или 100 г помидоров. Запить можно несладким чаем или кофе.

На обед приготовьте себе 100 г картофельного пюре или 200 г щей, 150 г запеченной курицы или отварной свинины. Полдник будет достаточно легкий, это может быть 100 г апельсина или 50 г фисташек. На ужин отличным вариантом станет салат листовой или из квашеной капусты (100 г), тушеная рыба в томате или мясо, запеченное в сухарях (200 г). Как видите, голодным остаться очень сложно.

Рецепты на каждый день

Блюда при кремлевской диете можно готовить самые разнообразные. Если вы любите блинчики и омлеты, то это вариант как раз для вас. Потребуются 2-3 яйца и несколько ложек молока. Взбиваем в однородную массу и выливаем на разогретую сковороду, смазанную маслом. Быстро обжариваем в двух сторон и доводим до готовности в микроволновке или в духовке.

Первые блюда тоже можно готовить в свое удовольствие. Отличным вариантом станет суп из сельдерея. Для этого на 5 литров возьмите 600 г сельдерея, 1 морковь и 1 луковицу и пару томатов. Овощи сварить до мягкости и измельчить в блендере. А если вы не переносите сельдерей, то приготовьте щи из капусты с щавелем и шампиньонами.

В качестве закуски приготовьте прекрасный салат. Вам потребуется по 100 сыра и сметаны, зелень, отварная грудка (200 г), 100 г томатов, болгарский перец и 100 г корневого сельдерея. Овощи и зелень порезать.

Все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.