Мультиварка "Редмонд RMC-M4502": отзывы, инструкция

Модель RMC M4502 от компании "Редмонд" - это многофункциональная мультиварка со множеством программ для приготовления блюд. Однако главная особенность этого устройства заключается в новой функции "Мультиповар", позволяющей выбирать и температуру, и время приготовления пищи.

Обзор и характеристики модели

Мультиварка "Редмонд RMC M4502" имеет 16 автоматических программ и 18, настраиваемых вручную. Модель выпускается в двух цветах: черном и белом, поэтому можно выбрать устройство, подходящее под любой интерьер кухни. Кроме этого, прибор украшен металлическими вставками с витиеватым узором, что придает ему стильный и современный вид.

rmc m4502

Управление RMC M4502 осуществляется посредством нажатия на несколько кнопок, расположенных вокруг ЖК-дисплея. На нем отображается время приготовления, выбранная программа и температура.

На крышке есть ручка, благодаря которой мультиварку можно переставить в другое место. Производители также учли запросы потребителей о сложности мытья устройства и в модели RMC M4502 устранили сей недостаток, оснастив аппарат съемной внутренней крышкой и клапаном для выброса пара.

Комплектация прибора

Помимо самой мультиварки, в комплект RMC M4502 входит 10 приспособлений для удобства использования:

  • мерный стаканчик объемом 180 мл;
  • корзина-фритюрница со съемной ручкой (обеспечивает компактное хранение);
  • несколько ложек, а точнее 3 (одна из которых плоская);
  • пластмассовый контейнер для приготовления блюд на пару;
  • пятилитровая чаша (хотя разметка заканчивается на 3-х литрах);
  • щипцы для ее извлечения;
  • держатель для ложек (он прикрепляется сбоку);
  • шнур питания;
  • инструкция;
  • поваренная книга "120 рецептов" (в ней есть меню для самых маленьких).

 rmc m4502 отзывы

Руководство по эксплуатации

Произвлодитель предоставляет русифицированное руководство пользователя и гарантию на два года, что должно быть написано в гарантийном талоне после покупки модели RMC M4502. Инструкция, прилагаемая в комплекте, очень подробная и написана на нескольких языках, в том числе и на русском.

В содержании сразу бросаются в глаза технические характеристики, далее идет раздел по эксплуатации прибора и описание каждой отдельно взятой программы. К примеру, в разделе "Варка" подробно описано, что данная функция подходит для приготовления рассыпчатых каш, гречки, риса и других круп.

мультиварка редмонд rmc m4502

Далее описаны темпрературные режимы и подфункции ("экспресс-варка" либо "каша-варка"). И затем производитель дает несколько дельных советов перед приготовлением блюда:

  • следует промывать крупы до тех пор, пока вода не станет прозрачной;
  • перед тем как положить ингредиенты в чашу, ее нужно смазать сливочным маслом;
  • необходимо строгое соблюдение пропорций;
  • если в процессе приготовления планируется использование цельного молока, то его нужно разбавить водой 1:1.

Еще инструкция содержит подробные указания по уходу и мытью прибора. Например, очистку следует производить, когда устройство полностью остыло. Чтобы избавиться от резких запахов приправ необходимо протирать изнутри крышку и чашу 9 % раствором уксуса, а после прокипятить половину лимона в мультиварке, включив программу "Пар-Рыба".

Также даются советы по приготовлению блюд и разбираются вопросы, к примеру, о том, почему пригорает блюдо/выкипает вода/не поднимается выпечка. Причин может быть множество и производитель постарался ответить на все вопросы и осветил способы решения данных проблем в небольшой инструкции.

На что способна мультиварка "Redmond RMC-M4502"?

Прибор имеет функцию автоподогрева для поддержания температуры в течение 24 часов. Это очень удобно: если приготовить днем тот же самый плов, до вечера он будет теплым. Еще есть функция отложенного старта. Тоже очень полезная программа, благодаря которой ингредиенты можно положить в чашу с вечера и утром завтрак будет готов в необходимое время.

Мультиварка "Редмонд RMC M4502" имеет 16 автоматических программ, которые значительно упрощают процесс приготовления блюд. Прибор может не только варить, тушить и жарить, но еще выпекать кексы, пироги и готовить йогурты.

redmond rmc m4502

Еще нельзя умолчать о 3D нагреве, благодаря которому каждое блюдо прогревается равномерно. Нагревательные элементы расположены по бокам, снизу и на верхней крышке мультиварки.

Функция "Мультиповар"

Об одной из функций следует рассказать отдельно - это "Мультиповар". Данная программа позволяет произвести настройки вручную и выбрать необходимую температуру приготовления, где 40 градусов минимум, а 160 - максимум. Еще можно установить таймер, временной диапазон которого настраивается от пяти минут до одного часа.

Программа позволяет готовить йогурты, наггетсы, картошку-фри и творог. Кроме этого, данная функция идеально подходит для любителей экспериментов. К примеру, если вам надоели блюда из прилагаемой поваренной книги, то "Редмонд RMC M4502" предоставляет отличную возможность чтобы готовить по собственным рецептам.

Список дополнительных возможностей

  • Жарка во фритюре.
  • Выпечка хлебобулочной продукции.
  • Стерилизация используемой посуды.
  • Приготовление фондю/ йогуртов.
  • Расстойка теста.
  • Пастеризация жидких продуктов;
  • Разогрев/изготовление детского питания.

Плюсы устройства

Основными достоинствами Redmond RMC M4502, по мнению покупателей, является компактность и интересный дизайн устройства. А функции поддержания тепла приотовленных блюд, отложенный старт и программа "Мультиповар" - это значительные плюсы.

редмонд rmc m4502

Помимо этого, приятным дополнение служит книга со 120 рецептами, с которой приготовление каждого блюда превращается в удовольствие за счет расписанных точных дозировок и пошаговом руководстве.

Недостатки прибора

Модель RMC M4502 отзывы собирает и отрицательные, даже несмотря на то, что производитель постарался устранить ранее выявленные недостатки.

Самыми распространенными проблемами прибора являются сбои в программах и плохая сборка, из-за которой часто происходит поломка фиксатора на крышке. И хотя сервисный центр по ремонту признает такие случаи гарантийными, но из-за отсутствия запасных частей на складах устранение данной проблемы может растянуться на месяц.

Кроме этого, как отмечают покупатели, уплотнители из резины в процессе эксплуатации впитывают запахи специй и служат сравнительно мало. Также многим потребителям неудобно вынимать чашу (которая не оснащена ручкой) из мультиварки щипцами.

rmc m4502 инструкция

Еще отсутствует сборник конденсата, и после приготовления блюда вода, скопившаяся на крышке, стекает в пищу.

К сожалению, много жалоб слышится в сторону программы отложенного старта. Проблема заключается в неточности времени. Непосредственно это относится к приготовлению овощей на пару, которые пропариваются позже на 15 минут. Более того, некоторые потребителя недовольны функцией 3D нагрева, потому что корочка готового хлеба не поджаривается, и он остается белым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сколько стоит такая?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.