Коттеджный поселок "Близкое": срок сдачи, проблемы, отзывы

В современных условиях большинство горожан стремится к тому, чтобы жить в экологически чистой зоне, дышать свежим воздухом, не ощущать суеты и шума, но при этом не терять связь с цивилизацией, которой в полной мере обладает мегаполис. И такие запросы в состоянии удовлетворить коттеджный поселок «Близкое». Он расположен в пригороде Северной столицы, а если быть точнее – в населенном пункте Мистолово (7 км от кольцевой автодороги).

Описание

Коттеджный поселок «Близкое» - это некий компромисс между жизненным комфортом и свободой передвижения. Удобное расположение дает возможность человеку пользоваться всем арсеналом преимуществ цивилизации города и самобытности деревни.

Созданием генерального плана жилых объектов здесь занимаются специалисты из Финляндии, а над архитектурным дизайном работают профессионалы из Канады.

Коттеджный поселок Близкое

Первые лучше остальных осведомлены обо всех преимуществах комфортной и неспешной жизни на лоне природы с учетом особенностей российского климата. Вторые, в свою очередь, понимают толк в удобстве и красоте, которыми должен обладать каждый дом.

Реализацией вышеуказанного проекта занимается компания «ПетроСтиль». На девелоперском рынке она существует более двух десятков лет. Ее кредо – строительство высококачественного и современного жилья. Для этого «ПетроСтиль» приглашает к сотрудничеству именитых дизайнеров и проектировщиков.

Линейка жилых объектов

Простому обывателю небезынтересно будет узнать, что коттеджный поселок «Близкое» представляет собой комплекс, включающий разнообразные по степени комфортности варианты жилья. Потенциальный покупатель жилья вправе приобрести домовладение площадью 120 «квадратов» с земельным участком (4-6 соток). Также выставлены на продажу апартаменты площадью 150 кв. метров с земельным участком (6-8 соток). Ну а для более состоятельных людей припасены объекты площадью 180 «квадратов» с земельным участком (7-9 соток).

Объекты строятся по кирпичной технологии. Коттеджный поселок «Близкое» - это не только просторные дома, но еще и уютные таунхаусы. Их площадь варьируется в диапазоне от 57 до 167 кв. метров.

Близкое коттеджный поселок отзывы

Всего таких объектов насчитывается 16. Для каждой секции предусмотрен участок площадью 1,5 сотки и место для двух автомобилей.

Но и это еще не все! Если вы выбрали коттеджный поселок «Близкое» в качестве ПМЖ, то рассмотрите предложение по покупке жилья в трехъярусном домовладении. Вам предложат одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты различной площади.

Таким образом, даже самый искушенный и требовательный покупатель найдет для себя подходящий вариант.

Не может не радовать покупателей и степень оснащенности местной инфраструктуры. «Близкое» - коттеджный поселок, отзывы о котором в целом положительные. Еще бы, на территории объекта расположен детский сад, супермаркеты, спортивные площадки, аптека, общественные парки. Кроме этого, в поселке имеются прогулочные аллеи и велосипедные дорожки. Территория охраняется в круглосуточном режиме.

Жилой комплекс оснащен всеми необходимыми коммуникациями: водоснабжением, электричеством, магистральным газом, отоплением, канализационной системой.

Степень готовности объекта

Жилой комплекс строится в три очереди.

Коттеджный поселок Близкое СПб

Многих, безусловно, интересует вопрос о том, когда будет полностью готов к заселению коттеджный поселок «Близкое». Срок сдачи первой очереди определен на 2016 год, второй – на 2017 год.

Как добраться

Уехать в Северную столицу из деревни Мистолово и обратно очень просто. Если у вас имеется личный автотранспорт, то к вашим услугам целых две автомагистрали: по проспекту Энгельса и по проспекту Культуры. Можно воспользоваться и общественным транспортом. Автобус регулярно курсирует из «Близкого» в Санкт-Петербург. Наличие развязки на кольцевой (7 км от коттеджного поселка) дает возможность за 30 мин. оказаться в аэропорту или Курортном районе. В десяти минутах езды от населенного пункта Мистолово находятся целых две станции «подземки»: «Парнас» и «Девяткино». До второй станции курсирует маршрутка К 01.

Цены

Если покупатель рассматривает покупку коттеджа площадью 120-150 кв. м. вместе с земельным участком (4-8 соток), то самый дешевый объект в данном сегменте оценен в 6 млн рублей.

Коттеджный поселок Близкое проблемы

Желающим приобрести таунхаус площадью 90 «квадратов» придется раскошелиться примерно на 3 млн рублей. Квартиры площадью от 35 до 78 кв. метров минимум обойдутся в 1,7 млн рублей.

Отзывы

Бесспорно, «ПетроСтиль» создал на территории деревни Мистолово практически все условия для комфортной жизни. После окончания строительства определенная часть жителей Северной столицы обязательно переедет в коттеджный поселок «Близкое» (СПб). Отзывы об этом загородном объекте свидетельствуют о том, что застройщику удалось реализовать намеченные цели и сделать жилье востребованным. Потенциальные покупатели уже оценили удобное расположение жилого комплекса. Рядом находятся крупные торговые центры: «Ашан», «Икеа», «ОБИ». Кроме того, очень сильно подкупает близость от поселка спортивно-развлекательных площадок: теннисного корта, горнолыжного курорта, конного клуба.

Нравится покупателям и качество возводимых жилых комплексов. Они удовлетворены тем, что для реализации проекта были приглашены иностранные специалисты, которые являются авторитетными экспертами в области проектирования и дизайна. Россияне сегодня все чаще отказываются от жилья, которое возводят гастарбайтеры из ближнего зарубежья, доверяя это дело настоящим профессионалам.

Коттеджный поселок Близкое срок сдачи

Однако некоторые отзывы о вышеуказанном поселке не лишены негативного оттенка. В частности, клиентам не нравятся темпы строительства жилья. По их мнению, оно строится недостаточно быстро.

Проблемы

Да, преимуществ, которыми обладает коттеджный поселок «Близкое» (СПб) предостаточно. Однако в бочке меда, к сожалению, не обошлось без ложки дегтя. Трудности могут возникнуть, когда дело коснется определения организационно-правового статуса поселка. В какой форме управления он будет существовать? По общему правилу необходимо создавать ТСЖ. Однако закон не регламентировал решение этого вопроса, когда речь заходит о коттеджном поселке.

Весьма затруднительно сформировать и товарищество собственников недвижимости, поскольку порядок создания данной структуры регламентируется сразу в нескольких законодательных актах: ЖК, ГК и ФЗ «О садовых и дачных некоммерческих товариществах».

Итак, рассмотрим ситуацию, когда построен и заселен коттеджный поселок «Близкое». Проблемы, безусловно, возникнут с проведением общего собрания. Все дело в том, что трудно добиться кворума, поскольку далеко не все владельцы домов и квартир живут здесь постоянно, поэтому решение важных вопросов может откладываться раз за разом.

Сложности будут и с определением общего имущества. Здесь опять можно говорить о правовом пробеле, поскольку этот вопрос не решен на законодательном уровне.

Коттеджный поселок Близкое СПб отзывы

Также возникает много вопросов и с порядком распределения бремени расходов между собственниками жилья в КП.

Заключение

Но в целом, конечно же, перспективы для жителей коттеджного поселка «Близкое» открываются аховые. Городскому жителю не придется менять привычный ритм жизни, который дополнится прогулкой по лесу или приятными посиделками у вечернего костра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.