«Талион Империал Отель»: обзор, отзывы и фото

Пятизвездочные отели класса люкс не редкость в больших городах. Но есть среди этих гостиниц и такие, которые сумели выделиться из общего ряда. Лучшие из лучших, включенные в разнообразные мировые рейтинги, отели эти в чем-то да уникальны. В нашей статье мы рассмотрим только одну гостиницу класса люкс. Это «Талион Империал Отель». Расположен он в Санкт-Петербурге.

Что говорят об этой гостинице отзывы? Путешественники уверяют, что снаружи она смотрится как дворец. Да и внутри напоминает Эрмитаж. Их мнение разделяют и специалисты-отельеры. «Талион Империал» – член двух ассоциаций: «Виртуозо» и «Ведущие гостиницы мира». Этот шикарный отель вошел в рейтинг лучших из лучших, составленный международным журналом Condé Nast Traveller.

Талион империал отель

Где расположен отель

В чем же уникальность этой шикарной гостиницы, кроме того что она предоставляет услуги на твердую пятерку с плюсом? «Талион Империал Отель» (Санкт-Петербург) - единственная в городе гостиница, которая занимает историческое здание. Она размещается в настоящем дворце восемнадцатого столетия.

Местоположение гостиницы на карте города тоже по-своему уникально. Отель находится на пересечении Невского проспекта и набережной Мойки. Это самое сердце исторического центра города. Большая часть достопримечательностей Санкт-Петербурга находится в пешей доступности. Буквально пару минут неспешной прогулки – и вы уже на Дворцовой площади со зданием Эрмитажа, у Казанского собора или храма Спаса на Крови. Гостиница находится между двумя станциями метро. До «Адмиралтейской» идти три минуты, а до «Невского проспекта» - шесть. Такое расположение отеля туристы назвали безупречным.

Пятизвездочные отели

Где живут гости

Доводилось ли вам ночевать в настоящем дворце? Не в новоделе наподобие турецкой или египетской «пятерки», а в настоящем? Причем таком, где огромные залы не были бы разделены на комнатушки с нулевой звукоизоляцией, а соответствовали бы исторической планировке? Все это имеется в заведении «Талион Империал Отель».

Каждый номер в гостинице уникален. Любовно подобраны шторы, обои, мебель, зеркала. Кое-что из интерьера представляет собой антикварную ценность. Некоторая мебель выполнена под заказ. Номера в гостинице «Талион Империал» делятся на пять категорий.

  • Классический номер состоит из одной комнаты.
  • Полулюкс более просторный, его окна выходят на набережную реки Мойки. Номер этот состоит из уютной спальни и нарядной гостиной.
  • Делюксы могут быть одно- или двухуровневые. В некоторых из них есть отделанный мрамором камин.
  • Эксклюзивный люкс тоже может быть двухуровневым. Здесь созданы все условия для отдыха. В ванных комнатах - позолоченная сантехника и джакузи.
  • И наконец, люкс-студио - воплощение уюта. Площадь этого номера - больше 75 квадратных метров.

Талион империал отель санкт петербург

Питание

Гостиница «Талион Империал Отель» может похвалиться тем, что в ее ресторане работает шеф-поваром Александр Дрегольский. И этим все сказано. Блюда классической европейской и старинной русской кухонь подаются в ресторане «Талион». Яства удовлетворят даже самого требовательного гурмана. Кроме блюд от шефа и обширной карты вин гостей порадует праздничное убранство банкетного зала.

А в ресторане «Виктория» на шестом этаже в качестве бонуса предоставляется панорамный вид на крыши Санкт-Петербурга, который открывается с застекленной террасы.

На первом этаже расположен лаундж-бар «Атланты». Здесь хорошо назначить деловую встречу или просто слегка подкрепиться сэндвичами.

В баре «Грибоедов» работает команда поваров из Грузии. Блюда кавказской кухни заказывайте там.

«Атриум-кафе» отзывы хвалят за вкуснейшие десерты, настоящий ароматный кофе и эксклюзивный чай.

Гостиница талион империал отель

Сервис

Планируете романтический ужин? Лень вставать и идти завтракать в кафе? Тогда прямо в номере вам сервируют трапезу. Просто позвоните на рецепцию и воспользуйтесь услугой «Рум-сервис». Это не единственный сервис в отеле. При желании к вашему номеру будет приставлен настоящий дворецкий. Современные стандарты жизни тоже учтены: в каждом номере есть телевизор с плазменным экраном и бесплатный скоростной вай-фай.

«Талион Империал Отель» принимает заказы по организации деловых встреч и собраний, а также свадеб и других торжеств. Конференц-залы оформлены в разных стилях. Каждый из них уникальный. Вы можете заказать зал в стиле барокко, французского ренессанса, рококо, классики, эклектики или арт-нуво.

Отзывы талион империал отель

Дополнительные услуги в гостинице «Талион Империал Отель»

Этот дворец имеет собственный СПА-салон. Он расположен на шестом этаже отеля. В СПА-салоне вы можете поплавать в 22-метровом бассейне с подогревом, понежиться в финской или инфракрасной сауне, подышать целебным воздухом в соляной комнате. По предварительному заказу для вас натопят русскую баню с паром или турецкий хаммам. Предложат пройти оздоровительные или омолаживающие процедуры, а также курс массажа.

В гостинице имеется тренажерный зал с современным оборудованием. Многие пятизвездочные отели предоставляют своим гостям услуги СПА. Но в «Талион Империал» посещение саун, бассейнов и тренажерного зала абсолютно бесплатно для постояльцев. Туристы высоко оценили эту услугу.

Отзывы

«Талион Империал Отель» производит на постояльцев неизгладимое впечатление. Интерьеры номеров ничем не уступают покоям королевского дворца. Роскошь здесь проявляется даже в мелочах. Так, например, гигиенические принадлежности в ванной комнате не какие-нибудь, а фирменные, От «Талион Брэнд». А банные халаты и полотенца – итальянского производства, марки Frette.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.