Кто такая Крашенинникова Вероника? Карьера известного русского политолога

Крашенинникова Вероника Юрьевна – известный российский политолог, историк-исследователь и общественный деятель. Свою популярность обрела благодаря своим научным трудам, посвященным внешней политике и взаимоотношениям России с Америкой. Следует заметить, что на сегодняшний момент Крашенинникова является одним из лучших специалистов, работающих в области политологии.

крашенинникова вероника

Вероника Крашенинникова: биография

Родилась Вероника в Череповце, что в Волгоградской области. Произошло это 12 октября 1971 года. По окончании школы поступила в Ленинградский кораблестроительный институт на инженерно-экономический факультет. Помимо основных предметов, в совершенстве овладела английским и французским языками.

В 1996 году стала одним из сотрудников ООН в женевском офисе, где проработала всего лишь год. В период с 1998 по 2000 год консультировала европейские компании в рамках программы по международным отношениям.

В 2001 году Крашенинникова Вероника становится членом Совета по торгово-экономическому сотрудничеству с США (СТЭС). Данная организация находилась в Нью-Йорке и курировала большую часть сделок американских компаний с российскими предпринимателями. В период с 2003 по 2005 год Крашенинникова занимает пост исполнительного директора в этой организации.

В начале 2006 года она становится президентом СТЭС в Нью-Йорке. А в марте этого же года губернатор Санкт-Петербурга назначает ее главным представителем культурной столицы в США.

В 2011 году Вероника Юрьевна открывает в Москве собственную некоммерческую организацию «Институт внешнеполитических исследований и инициатив».

В марте 2013 года приказом президента Крашенинникова Вероника становится членом Общественной палаты РФ. А спустя 3 года, в феврале 2016, входит в состав партии «Единая Россия». При этом она считается одним из главных деятелей в этом политическом блоке.

вероника крашенинникова биография

Политические убеждения и общественная деятельность

В своих работах Крашенинникова Вероника стремится показать миру то, как следует вести торговые и экономические сделки между странами. Но даже так финансовая выгода России для нее стоит на первом месте, и этого убеждения ничто не может изменить.

В 2012 году она выступила с обращением к парламенту, предложив им внести законопроект об «иностранных агентах». Его суть заключается в том, что государство может на законных правах регулировать деятельность иностранных инвесторов, пытающихся как-то повлиять на политическую ситуацию в стране.

Помимо этого, Крашенинникова является одним из создателей предвыборной кампании, предложенной партией «Единая Россия» на парламентских выборах в 2016 году.

вероника крашенинникова семья

Вероника Крашенинникова: семья и увлечения

Как это ни удивительно, но личная жизнь общественного деятеля находится вне досягаемости журналистов. Все попытки узнать что-нибудь о ее семье воспринимаются Вероникой Юрьевной в штыки. По ее словам, это та грань, за которую никто не имеет права заходить.

На данный момент известно лишь то, что Крашенинникова очень любит писать. В ее арсенале есть не одна сотня политических и исторических статей, размещенных на различных ресурсах. Также в 2007 году она выпустила авторскую книгу под названием «Америка-Россия: холодная война культур».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Она вроде умная, грамотная женщина, но историю знает скажем так ,,плохо,,. Мой вам совет-если о ком то или о чем то не знаете не говорите , притом на канале ,,Звезда,, Вы поняли я о ком и о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
3
Она не для семьи, она для работы. Человек и семья - понятия неотделимые. Своими корнями,семьей на Руси гордятся. Ну не сложилось у тебя, так что, так и скажи, бывает. А че темнить-то, не по статусу.
Копировать ссылку
0
На данный момент известно лишь то, что Крашенинникова очень любит писать ...Я то же вынужден писать...и что с того? Гулял как то по Патриаршим прудам , видел ее с каким то Мужчиной..Ну , так Мужчина спокойный , сухопарый,корректный.Ну, и Вероника себя вела как восмикласница из провинциальной школы перед Новогодним праздником в школьном актовом зале! Даааа ...ухоженная....Я интереснией чем ее Мужчина....У меня в глазах интеллекта задорного -129 кубов - 69 тонн....видно сразу ...без очков!
Копировать ссылку
-1
Вероника Юрьевна,респект! Приятно видеть и следить за Вашими выступлениями...
Копировать ссылку
-2
Вероятнее всего Ваша программа станет востребованной, хотя я понимаю как это не просто кажен день держать руку на пульсе и даже без отпусков! Большая вам уважуха!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.