Евгений Донских: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Евгений Донских. Биография этого человека и его творческий путь будут рассмотрены далее. Он родился в 1978 году, 11 ноября. Появился на свет на территории немецкого города Потсдама. На данный момент в арсенале артиста участие в Клубе веселых и находчивых, написание захватывающих сценариев к известным сериалам, продюсерская деятельность, направленная на развитие юмористических шоу, актерский опыт.

КВН

евгений донских
Сценической деятельностью Евгений Донских начал заниматься в студенческий период. В 1999 г. он стал участником команды КВН «РУДН». Он играл в составе коллектива до 2007 г. Выступления в играх КВН вылились для молодого человека в колоссальный опыт. Также он получил множество званий и наград. Стал чемпионом Высшей лиги. Получил звание лучшего капитана. Стал обладателем Кубка чемпионов в 2007 году. Получил «КиВиНа в золотом».

Сборная РУДН, в которой он играл, трижды была финалистом Высшей лиги, а также чемпионом. Коллектив является представителем Российского университета дружбы народов. Команда состоит из представителей различных народов. Зачастую шутки сборной касаются стереотипов, сложившихся о различных национальностях. Команда впервые появилась в игре Высшей лиги в 2003 г. В 2006 г. стала чемпионом, победив команду "ЛУНа". В 2007 г. сборная объявила о том, что покидает клуб. Но вскоре вернулась.

После завершения деятельности в КВН артист занялся организацией и продвижением авторского проекта «Лига наций». Данный конкурс юмористов появился в эфире телеканала СТС. Ему удалось собрать огромную аудиторию.

Творчество

евгений донских фото
Евгений Донских является соавтором телесериала под названием «Папины дочки». Его трансляция началась в 2007 г. и способствовала становлению нашего героя как креативного продюсера и сценариста. После удачного старта этот творческий человек начинает работать над еще одним интересным проектом. Он взялся за разработку скетч-кома «Одна за всех».

Последующие его работы были похожи по формату на этот проект. Среди них популярностью у аудитории и в настоящее время пользуются телепроекты «Светофор» и «ДаЁшь молодЁжь!». В ряде своих работ Евгений Донских выступил как сценарист, продюсер и даже талантливый актер. Он не только посвящает свое время телевидению, но и занимается небольшими частными работами. Его приглашают в качестве ведущего различных мероприятий: юбилеев, концертов, праздников. Артист с радостью занимается подготовкой и проведением интересных торжеств.

Среди его достижений значится озвучивание героев в мультипликационных фильмах «Алиса знает, что делать» и «Замбезия». У сценариста и ведущего есть множество увлечений. Большинство из них касаются активного отдыха. Речь идет о путешествиях по разным странам и городам, собирании грибов, дайвинге, верховой езде. В 2009 г. он женился на Яне Меховской.

Сегодня

евгений донских биография
Евгений Донских одной из основных личных побед на сегодняшний день считает занятие поста заместителя в Дирекции продюсеров телеканала «Россия 1». Произошло это в 2014 г. Теперь вы знаете, кто такой Евгений Донских. Фото артиста приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.